Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1331259

Всем доброго! Пока только начинаю въезжать в философию алюминиевых раздвижных систем для шкафов-купе.
На первый взгляд все просто, кроме моего желания сделать "клетку" в пределах одной двери.
Возможно ли среднюю планку (которую я считаю горизонтальной по умолчанию) поставить вертикально по центру двери и к ней пристыковать нарезку из средних же, но уже горизонтальных планок? Либо "клетку" нужно делать несколько по-другому?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

я что-то не встречал фурнитуры для монтажа к верхнему и нижнему профилю каких-либо других деталей кроме роликов и ручек. Разве что самому мудрить

Тогда другой вопрос - а у кого из производителей есть вертикальные и горизонтальные разделительные планки?

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434


Так хотите?
Нет проблемм - можно сделать, только в расчетах не ошибитесь.
Как вариант в рауме есть разделитель котрорый наклеевается на стекло/дсп - возможно для Вас это будет проще.

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

я как раз на рауме (аналог) собираю. Делать так не собираюсь, но всеже интересно - для этой системы тоже не видел специальной фурнитуры для такого монтажа. Вы говорите разделитель наклеивается на стык - наверное Т-образный профиль? В принципе любой подходящий по цвету пойдет, а жесткость будет обеспечена горизонтальным профилем - думаю его хватит на это.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

в рауме есть такой профиль - фальш разделитель. алюминий на клеевой основе. дверь собрал и на нее уже разделитель приклеел если надо.