Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5030395

Alex___dr написал :
У BOSCH есть опалубочные свёрла с SDS+ хвостовиком. О других не в курсе.

Меня честно говоря всегда удивляло назначение этих сверел.
Сверлим опалубку где нравится и арматуру как получится ?

alex_k написал :
и арматуру как получится ?

Эх хватил ! Но гвозди оно проходить обязано , и проходит :yu А на саморезах умирает .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
даже в патроне с напайками проворачивается

У них поджима нет, как нормального патрона...

Barnauletz написал :
На ДеВОЛТ-овских свёрлах Экстрим по бетону/кирпичу/камню есть фрезерованные лыски.

Эти лыски называются SDS-plus

in my humble opinion

Kvost написал :
Эти лыски называются SDS-plus


Эти -да. Но я про серию свёрл говорил.

Kvost написал :
У них поджима нет, как нормального патрона...

Вы про самозажимной, не проще ли делать нормальные хвосты у морковок за такие деньги ? И крутить в любом патроне.

Kvost написал :
Эти лыски называются SDS-plus

Это в тему - мистер Хаммергриндерман( ) , но мы про свое .

Barnauletz написал :
Но я про такую серию свёрл говорил.

Давид , есть ещё такие , без удара , работал ими, выручают в сложных случаях.

dokar написал :
Это в тему

Думаю, что ув. Kvost говорил к тому, что если нужно, чтобы не прокручивалось - буры проще найти.

dokar написал :
Давид , есть ещё такие , без удара , работал ими, выручают в сложных случаях.

Александр! Спасибо за наводку. Как я понял - это вроде БОШевских Multi Conctruction, только с лысками. А по качеству они как, если сравнить с аналогичными Multi от других брендов?
(Форма шнека у ДеВолтов ещё старенькая - у меня DIAGER где-то 8-ка с таким шнеком (только без лысок) была, лет 15 назад купленная, только по бетону. Серия Ref. 204, если не путаю.)

Регистрация: 28.11.2014 Краснодар Сообщений: 2000

Проффэсор написал :
Если нет, но очень надо, нужно сделать

[

Сверла для рассверливания отверстий в металле. Инструмент мастера седьмого разряда

]( "Сверла для рассверливания отверстий в металле. Инструмент мастера седьмого разряда")

Это вы делаете эти видео?

Проффэсор написал :
Если нет, но очень надо, нужно сделать

[

Сверла для рассверливания отверстий в металле. Инструмент мастера седьмого разряда

]( "Сверла для рассверливания отверстий в металле. Инструмент мастера седьмого разряда")

Вопрос колпачки на сверла еще никто не делает всмысле противопылевые
Даже китайцы ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

сталкер14 написал :
противопылевые

А для чего?Чтобы пыль не садилась?
Так пыль,сверлению,не помеха.
Обычные,шлифованные свёрла,не азотированные и без напыления,если оставлять их на долгое хранение,нужно хорошо промаслить(ну,например,промазать кисточкой),завернуть в плотную бумагу,пакет,и положить в какое-нибудь сухое место.
Смысл в том,что нужно постараться исключить взаимодействие с воздушной средой,иначе,они быстро начнут корродировать.
Из своего опыта,могу сказать,что свёрла начинают покрываться ржавчиной,даже в плотно закрытом органайзере.Подчеркну,что речь идёт о простых,шлифованных свёрлах,без покрытия.

Захожу на форум периодически. Иногда есть время/силы/настроение посидеть/побродить по темам/написать/спросить/ответить, а иногда - нет. Бывает - есть немного времени, забежишь/глянешь/отметишь темы, куда бы позже нужно зайти, когда будут силы и возможность подольше/не набегом посидеть на форуме.
Дык, вот... к чему я это говорю... Забегал давеча в тему, и видел, что ув. Kvost написал сообщение/пост, но особенно не вчитался. Теперича зашёл прочесть, а ... поста - нет. Что за напасть? Кирпич Тема бар, раствор пост ув. Квост-а - ёк!
Так как я знаю, что ув. Kvost - человек с большим практическим опытом и знаниями, лично мне интересно читать его мнения. Но получается - что не всегда возможно это сделать. Было - замечал, что кто-нибудь процитирует его - ответит. Кликаешь по цитате, чтобы лучше понять суть мнения/диалога/дискуссии, а ... сообщения уже нет, удалено. Что происходит, почему/зачем это делается?