Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1331424

Собрали инсталляцию Geberit Duofix, поставили кнопку. После нескольких нажатий кнопка не нажимается. Оказывается пластиковые шпильки (которые с резьбой и рисками) болтаются в резьбовом соединении и повернувшись на 90 градусов становятся заблокированными (в риски западает рамка).
Такое болтание в резьбовом соединении норма или неправильно собрали кнопку?
Если тяги по своему обыкновению просто закручиваются и так болтаются (ну не могут такого сделать в Европе) чем можно зафиксировать тяги, чтобы потом в случае чего можно было без вандализма снять и кнопку и тяги?
Можно ли где-то найти инструкцию по установки кнопки? Свою замылил где-то во время ремонта.

Там фиксатор есть.. Пластинка. Защелкивается снизу, под рычагами, поддерживает их в горизонтальной плоскости. (Из-за грохота терпеть не могу геберит, редко ставлю его, все, что помню-выше.)

а вы не могли бы кратенько описать дуофикс?
кроме условного грохота, какие еще проблемы?

Makarone написал :
Из-за грохота терпеть не могу геберит

Поставили мой геберит, стали эксплуатировать, все чинно, тихонечко и культурненько.
Разобрались мы с тягами, про которые я писал ранее. Оказывается вворачивая их в инсталяцию до упора, необходимо было приложить еще небольшое усилие при вкручивании и они хлоп и фиксируются как надо.
В общем тьфу три раза, мне геберит очень понравился.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Makarone написал :
Из-за грохота терпеть не могу геберит, редко ставлю его

Не все ли равно. Не Вам же им пользоваться.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не Вам же им пользоваться.

Обосраться подход! Вот такими руками и строятся Трансвааль-парки....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Коматозник написал :
Обосраться подход! Вот такими руками и строятся Трансвааль-парки....

Обосрались? Обтекайте.

Коматозник написал :
Вот такими руками и строятся Трансвааль-парки....

Не понял? Или вы о себе?

in my humble opinion

Подскажите, после 10 месяцев использования родная кнопка геберит при нажатии на маленькую кнопку чуть хруснула, и теперь вся кнопка ходит внутри ответстия относительно стены, если ее вверх вниз двигать. Раньше такого не было. Разве она не должна стоять как вкопанная? что надо теперь сделать, чтобы ее зафиксировать?

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5550

korzh.yury, разобрать (у "Геберита" есть видеомануал), посмотреть, что же именно там хрустнуло. По результатам - возврат на штатное место выпавшей детали, ремонт сломавшейся пластиковой части посредством суперклея (возможно, с дополнительной пластиковой наклейкой для усиления), замена кнопки. При вызове мастера - последний вариант следует рассматривать как основной с вероятностью 90%.