Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234
#102636

Выбираю между:

  1. Mitsubishi Electric MSC-GA25VB (Таиланд)

  2. Panasonic CS-A9DKD (CU-A9DKD) (Малайзия)


    Читал что шумит и что маленький горизонтальный угол выбора положений жалюзи, типа нельзя в низ направить поток. Так ли это?

  3. Fujitsu General ASY-9RSE/AOY9RSE (вроде как Япония)
    По этому кондиционеру информации мало, по слова продавца (весьма компетентный человек вроде) - это наиболее лучший выбор из этих трех. Однако я привык не доверять продацам Все-таки хотелось бы поточнее узнать про эту модельку, да и вообще о FUJITSU GENERAL - как они себя зарекомендовали?

Третий вариант. Японские есть на рынке, но есть и другие, нужно быть внимательнее. Раньше у них была только одна проблема, внутренний блок на сантиметр недоходил до стены, получалась некрасивая щель, сейчас вроде устранили, давно их сам живьем не видел.
Далее по нисходящей первый вариент, далее второй. Мое личное мнение!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2vinsit
Помнится, возникла небольшая проблема с Daikin. Разобрали (гарантия к тому моменту уже закончилась)...и что это? Компрессор Matsushita (кто это, перевести?)

in my humble opinion

Глобализация... плюс китайская "промышленность"
Я уже писал, что о качестве кондиционеров в полной мере могут судить только установщики из собственного опыта эксплуатации и гарантийных случаев...

А чем не нравится Panasonic?

2Manny Очень нравится!

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

дайкин был бюджетный потом там и стоял матцушитовский компрессор .
имхо надо брать панас или митсу. фуджика такого что то в каталоге не видать вообще . кстати если вам 26дб у панаса это шумно то дайкин с его 22 дб или топ-модель митсу это знаете ли совсем другие деньги .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ditter написал :
дайкин был бюджетный потом там и стоял матцушитовский компрессор .

Имхо, в районе 2х k$ (12ка)

ditter написал :
имхо надо брать панас или митсу. фуджика такого что то в каталоге не видать вообще . кстати если вам 26дб у панаса это шумно то дайкин с его 22 дб или топ-модель митсу это знаете ли совсем другие деньги

Учитывая возможные "засады", переплачивать просто не имеет смысла.

PS. Matsushita "держит" 40% рынка компрессоров (цифра из их каталога).

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

мда... а выбрать то что? Мнения разделились...

Регистрация: 23.11.2005 Краснодар Сообщений: 243

ну раз матсушита держит то надо брать ее, тобишь малазийский панас .

The Banker написал :
а выбрать то что?

Список маловат...

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

ВТБ! написал :
Список маловат...

Наооборот, если будет больше, то я вообще не выберу Просто как мне кажется, эти кондиционеры подходят мне по соотношению цена-качество. Хотя может есть что-то еще из подобных?

Скажите, никто не знает, есть ли у панаса режим SLEEP?

Я тоже склоняюсь к Панасонику, т.к. Mitsubishi ощутимо дороже, а про Fujitsu General мало что известно. Вот полезная ссылка по теме.. Редкий случай, когда специалист не отделывается односложными глубокомысленными репликами, а дает реальные консультации.

The Banker написал :
если будет больше, то я вообще не выберу

Если в списке появится инвертор приличного производителя, то выбор резко упростится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The Banker написал :
Скажите, никто не знает, есть ли у панаса режим SLEEP?

Имхо, смотря у какого. У меня примитивный, работает только по таймеру.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Новороссийск Сообщений: 234

ВТБ! написал :
Если в списке появится инвертор приличного производителя, то выбор резко упростится.

А смысл? Мне он не нужен. И потом на инверторах свет клином не сошелся.

Склоняюсь к Фуджитсу

2The Banker инвертор лучше, вопрос в цене.

Manny написал :
Редкий случай, когда специалист не отделывается односложными глубокомысленными репликами, а дает реальные консультации.

Посмотрел, действительно редкий случай альтруизма. Но вообще не плохой специалист, 89% его высказываний чистая правда.

Ну что ж, 89 процентов - не так уж плохо в наш век всеобщего непрофессионализма. А альтруизма никто требовать не в праве - главное, чтобы толк был.

The Banker написал :
на инверторах свет клином не сошелся

Сошёлся.