Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1332474

Роман98 написал :
Дороговата штуковина

Я тоже удивился Поэтому сейчас на перекуре зашел в соседний лабаз, 4-х контактная вилка на 16А стОит 75руб, настенная розетка (с крышкой) для нее - 110руб.

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ВТБ! написал :
И блокировки нет.

На розетке крышка с пружинкой является блокировкой.

Габариты больше.
И блокировки нет.

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Дороговата штуковина....да и мне нужно мах 10А коммутационной способности

типа такого , практически в любом хозмаге

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Шкафы тут не при чем. В задаче об этом речи не идет. Главное, что нужно вынеси из условия: выезд специалиста на объект НЕВОЗМОЖЕН. Гораздо проще посадить кабели на разъемы и любой дядя Вася из местного населения абсолютно спокойно сможет их соединить., а если кол-во разъемов свести к одному, то ошибка исключена.
Сасибо ВТБ.

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

ВТБ! написал :

Вроде бы оно. На кабель подойдет.

LAV написал :
А для чего эл. шкафы

Не факт, что шкафы электрические.
Ладно, автору виднее...

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

ВТБ! написал :
Кто к ним подключит, если

А для чего эл. шкафы - в качестве подставки? или к ним кабели вводные и нагрузку подключать будут? В общей схеме указываются меж. шкафные связи, если изготовитель один и есть план установки шкафов делается заранее оконцованный и маркированный один кабель или несколько. Никогда таких вопросов не возникало. Отправляли шкафы и в Сибирь и в Калининград.

LAV написал :
клеммники

Кто к ним подключит, если

Роман98 написал :
выезд специалистов невозможен

Регистрация: 07.01.2006 Подольск Сообщений: 1584

Роман98 написал :
Вопрос: посоветуйте, плиз, разъемчик (вилка и розетка) с коммутационной способностью не менее 10А и небольшими габаритами. Также немаловажен факт "безболезненного" приобретения в торговых сетях СПб (не под заказ, а сразу).

Для этого применяют клеммники. Разъёмы используем только для межпанельных соединений слаботочки при отгрузке многопанельных шкафов.

Роман98

Что-нибудь в таком духе?

Регистрация: 09.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Всем привет. Столкнулся вот с какой проблемой.
Условия задачи: Существует сооружение, состоящее из дву частей. В последствие, данное сооружение "уедет" в другой регион по частям. Мое оборудование стоит в одно части, шкафы, откуда мне необходимо взять питание и отдать сухой контакт на отключение - в другой. После транспортировки сооружения на место постоянной установки выезд специалистов невозможен.
Вопрос: посоветуйте, плиз, разъемчик (вилка и розетка) с коммутационной способностью не менее 10А и небольшими габаритами. Также немаловажен факт "безболезненного" приобретения в торговых сетях СПб (не под заказ, а сразу).