Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 37
#1332459

Решил облагородить балкон. Стены - ж/б плита. Одна плита со впадинами до 1,5 см от краев к середине. Хочу их заштукатурить-шпаклевать и покрасить.

Прошу совета по материалам, есть ли что-то, чем можно выровнять от 0 до 1,5 см. Балкон остекленный, но холожный. В квартире работал с Ротбантом, очень удобный материал, но будет ли он стоять на балконе - не знаю. Все ЦПС по опыту ложатся в тонких слоях не очень.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2denisnew5 выравнивал себе на лоджии цементной шпатлевкой . Проблема возникла только на стыке панелей в углу лоджии - дом давал усадку, потому на стыке образовалась со временем (через года два) небольшая "гармошка". Все остальное - отлично. Стоит уже 6 лет, стены лоджии покрашены белой краской.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2denisnew5 грубые неровности ( от 3 мм и более ) можно заделать фасадной штукатуркой и затем "догладить" фасадной шпаклевкой, например от Петромикс

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

У Ceresit есть тонкослойная цементная штукатурка CT 29 усиленная фиброй с толщиной нанесения от 2 до 20мм. Сам ещё не пробовал, только купил для подобной цели.

denisnew5 написал :
Прошу совета по материалам, есть ли что-то, чем можно выровнять от 0 до 1,5 см. Балкон остекленный, но холожный. В квартире работал с Ротбантом, очень удобный материал, но будет ли он стоять на балконе - не знаю. Все ЦПС по опыту ложатся в тонких слоях не очень.

Ротбанд - штукатурка для внутренних помещений. Если балкон застеклён-утеплён, то смело используйте. Если температура зимой опускается ниже 5 градусов, лучше поискать что-то другое.

Кстати, у того же кнауфа есть целая серия штукатурок "для наружных и внутренних работ". Посмотрите каталог . Это на случай, если балкон всё-таки не застеклён.

Основит фасадная.
Делал внешние откосы - без проблем.

я себе делал "глимс 2000 стукко" + Hercule (semin). Вместо первой можно грюнбанд или вебер с перлитом