Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#1343381

йцукер написал :
имело место банальное падение дерева на ЛЭП с обрывом проводов и КЗ.

Вот так и появляются в нашей жизни НЛО и другие происки империализма ...

йцукер написал :
по ту сторону дороги за деревьями транс силовой стоял

Вчера повстречал начальника местных эл. сетей. Оказывается имело место банальное падение дерева на ЛЭП с обрывом проводов и КЗ. Чтож... красиво замыкало...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Yurydan написал :
если сильно интересно, то можно на одной ножке подскакать! Прыг- скок!

удобнее с приятелем в обнимку, оба на одной ножке... прыг-скок, прыг - брык!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

я тоже летом не жду-зачем платить, когда тепло можно и пешком дойти-40 минут до станции.
а зимой понятное дело надо ждать-тем более что в рабочее время проезд на автобусе мне оплачивают(халявный проездной ).

2azus6 а я не жду автобусы. Есть вЕлик

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

у нас тоже иногда автобуса утром не бывает.
тогда я с чистой совестью иду домой.

dinamit007 написал :
близко не подходите! Возможно шаговое напряжение (в случае пробоя высокой стороны на землю)

  • но если сильно интересно, то можно на одной ножке подскакать! Прыг- скок!

йцукер написал :
"З-з-з-у-м-м..."

  • "zoom" - это на объективах трансфокатор (отъезд- наезд), значит был наезд !

В выходной разговаривал с человеком, который живет в доме, запитанном от того транса. Человек признался, что полдня электричества не было - следовательно неисправность пустяковая.

dinamit007 написал :
близко не подходите!

Ой! йцукер, а ты всё ещё рядом стоишь и улыбаешься?

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

йцукер написал :
Самому чрезвычайно интересно.

близко не подходите! Возможно шаговое напряжение (в случае пробоя высокой стороны на землю)

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

йцукер написал :
В момент вспышки я находился приблизительно в сотне метров от эпицентра. Мдя... энергетика - источник повышенной опасности что ни говори...

При строительстве ВАЗа в чистом поле трамбовали грунт (по требованию итальянцев) тракторами с бабами. Было их немерено (аврал). И вот один зацепил столб линии 10 кВ. Неподалеку стоял трансформатор, у которого эти 10 кВ были выходными. Это было что-то...сначала дым, потом вспышка, народ вздрогнул...треск от КЗ проводов 10 кВ, снопы искр, техники полно под проводами...
Что интересно, транс не сгорел, мощный.

йцукер написал :
И автобус не пришел - в дороге поломался

У автобуса взорвалось переднее колесо....

Gleden написал :
Трансформатор на месте?

Пока не знаю вчера поздно приехал. Самому чрезвычайно интересно. Чтож такое произошло? В момент вспышки я находился приблизительно в сотне метров от эпицентра. Мдя... энергетика - источник повышенной опасности что ни говори...

ppkvin написал :
Михалыч?

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

йцукер написал :
Всё одно к одному

Михалыч?

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

йцукер написал :
клуб зеленоватого пламени диаметром метра два или даже больше и слышу звук "З-з-з-у-м-м..."

НЛО стартовал...
Трансформатор на месте? Может, пришельцы за цветметом прилетали - знать, у них тоже глобальный кризис...

Сёдни утром скучаю на остановке пригородного автобуса и смотрю в сторону откуда он должен появиться. Вдруг вижу яркую вспышку и поднимающийся клуб зеленоватого пламени диаметром метра два или даже больше и слышу звук "З-з-з-у-м-м..." Секунды через две - три всё повторилось.Там по ту сторону дороги за деревьями транс силовой стоял и видно воронка взорвалась или еще что. Вчера жарко было, а сёдни под утро похолодало и дождик прошел. И гроза неплохая была. Всё одно к одному. И автобус не пришел - в дороге поломался