Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21
#1332563

Хочу стены и потолок в одном цвете (светло-бежевый), посоветуйте краску.
Надо моющуюся, матовую\полуматовую.
Как вообще beckers, стоит своих денег или нет смысла переплачивать?
У нас в наличие почти нет ничего: dufa superwise, parade, так что все равно придется привозить.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2novik44 тот Beckers, который я знал лет десять назад был очень хороший. Но в России тогда можно было натолкнутся на затоялый товар - краска дорогая по тем временам, широкие слои населения ее не могли себе позволить купить, она подолгу могла стоять на прилавке. Я однажды купил эмаль Beckers Syntem Lackfarg Hogblank 90, так она расслоилась на фракции (фото расслоения есть ). Но ничего страшного - интенсивное перемешивание и всё нормально. Свойств своих не потеряла.

Сейчас не знаю, из Швеции ли возят Beckers или что-то из ассортимента производят в России или Прибалтике. Beckers сейчас принадлежит Tikkurila. Вообще же это бренд известный, с хорошей репутацией.

Споры, какую краску покупать для потолка, на форуме продолжаются уже несколько лет. Лично мое мнение, можно и отечественную приобрести - для потолка многие свойства не нужны (например истираемость не так важна). Главное, чтобы цвет не потускнел со временем, но в данном случае это уже вопрос по колорантам, которые Вы будете использовать для колеровки краски в нужный тон.

Dufa Superwise и Parade (какой кстати?) - варианты экономичные. Если собираетесь через несколько лет (3-5) обновлять интерьер, то нормальный вариант. Я думаю, почему то, что светло-бежевый потолок Вы со временем обязательно поменяете на белый

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

Спасибо!
А потолок бежевый жена хочет
Посмотрим, может передумает.