Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631
#1332584

купили в Эльдорадо маленькую посудомойку bosch SKT 5112 EU. Установщики (без них отказались давать гарантию) засыпали соль, залили ополаскиватель и пустили её на пробную мойку. Машина работает. Сначала индикатор соли показывал все, как и должно быть - был виден уровень солевого раствора. После нескольких моек индикатор изменился - как будто с внутренней стороны на него налипла соль. Сначала думал, что соль закончилась - сыпнул ещё полбункера. Не помогло. Потом поменял настройку уровня жёсткости воды - перевёл с "1" на "2", реальную жесткость не знаю. так уже дней пять. ничего не меняется.Подскажите, пожалуйста, что делать?

2dinamit007
Ничего не делать. Я так понял, у вас не электронный индикатор, а просто окошко. На него оседает соль, это совершенно нормальный процесс. Вот как она с окошка растворится, значит, соль в емкости закончилась, и надо досыпать еще.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

bc---- написал :
2dinamit007
Ничего не делать. Я так понял, у вас не электронный индикатор, а просто окошко. На него оседает соль, это совершенно нормальный процесс. Вот как она с окошка растворится, значит, соль в емкости закончилась, и надо досыпать еще.

спасибо за ответ! Выкладываю на всякий случай фото окошка. и ещё - если я неправильно выставлю жёсткость воды (не знаю, как её опредлелить), то что я теряю, кроме качества мытья посуды?

У меня такая же машина, и сначала было то же самое. Причина - недостаток воды в емкости для соли, соль слиплась. Залейте воды - один или два ковша для соли (в емкость для соли). Если не поможет, можно пошерудить рукой, сбить гору соли (рука туда нормально влазит - волну погонять).
Сейчас ничего не налипает, соль засыпаю в сухом виде.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

залез рукой в отсек для соли. вода там где-то в 15 сантиметрах. Чуть глубже - мокрая (но не слипшаяся)соль. доливать воды или забить?