Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1332728

Добрый день.
Получилось достать бесплатно бетономешалку, заканчиваю ремонт. Кто знает, что за агрегат, есть ли запчасти?
Размер барабана -высота70см, диаметр 90 см
вращается двигателем 1500Вт через редуктор (заливается масло)

Конкретный агрегат Думаю запчасти вам не понадобяться. Если конечно не будете мыть обильно двигатель Или там чего-то не хватает?

AndyFil написал :
Добрый день.
Получилось достать бесплатно бетономешалку, заканчиваю ремонт. Кто знает, что за агрегат, есть ли запчасти?
Размер барабана -высота70см, диаметр 90 см
вращается двигателем 1500Вт через редуктор (заливается масло)

На вид данному девайсу лет 15 не меньше ...

Сколько лет не знаю, знаю, что стоял под открытым небом лет 5 точно, был сломан один опорный подшипник и изуродован каркас. Каркас частично выправил, частично сварил новый+ приделал колеса. Нашел и поставил подходящий корпусной подшипник и двигатель поменял на однофазный.
Вчера залил масло, включил - все завертелось.
Осталось отбить остатки бетона, сделать фиксатор штурвала и подобрать заливные пробки редуктора, они были сделаны их пластик, одна потеряна, у другой срезана резьба. Буду искать болты 16х1,5.

Друзья,подскажите ,где можно приобрести ведущую шестерню на вал двигателя.
Точно такой же ,девайс.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Хорошая вещ,практически износу не подлежит.Видел такуюже,пацаны блоки делают.Закрытый редуктор очень шорошо.У меня почти такаяже ненахвалюсь.

Регистрация: 17.11.2009 Кисловодск Сообщений: 274

Моя штука,незнаю что может выть лучше.Армейская с бензиновым одноцелиндровым движком,я заменил его на электрический 3-х фазник,запустил с кандерами на 1-у фазу.Мотор 1500 на 1500,крутит как пушынку,обьем 0.16.Закрытый редуктор,верхний шкив с двумя подшыбниками в трубе закриты и все залито маслом.Два ремня.