Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626
#1332740

Прошу совета. Треснула нога унитаза ( очень дорогого)..С одной стороны - от крепёжного шурупа видимо - перетяжка..Не отвалилась а трещина...Хозяйка ещё не видела...Что делать?Стоит - не шатается. Опора есть.Но - трещина!!! Может - в неё суперклеем капнуть - пропитается и чуть будет держать? Понимаю что косяк - но - может есть вариант....Подскажите!! Пожалуйста кто знает...

2parsjukin
Боюсь не заделать это. Все равно будет видно. Лучше узнайте где купили унитаз. Придти покачать права, типа поставили и даже не затянули, а тут такое, у хозяйки шок и т.д. Может повезет и обменяют.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2parsjukin Что делать... Ничего не делать. Хозяйка увидит - будете думать
В крайнем случае купите новый горшок отдельно от бачка (если есть возможность), чтобы хоть как-то снизить издержки.

А что за горшок?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

z645 написал :
Придти покачать права, типа поставили и даже не затянули

Маловероятно. Если горшок действительно дорогой, то еще и экспертизу придется до кучи оплатить
Лучше выяснить возможность покупки горшка отдельно.

in my humble opinion

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Унитаз - Густавсберг...Нога - массивная сплошная...Там эти шурупы крепёжные - без прокладок капроновых - прямо упираются в фаянс...И видимо кафель был на полу с косяками - и ...тресь....Стыдно ...первый раз - косяк... А унитаз...вообше стыдуха...И не сразу треснул...Чуть погодя....

2Kvost
А не зря я тему про правильную установку унитазов завел

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

вот такой гад....

parsjukin написал :
Там эти шурупы крепёжные - без прокладок капроновых - прямо упираются в фаянс...

ну вы же знаете, что прокладки нужны.... можно и купить было....

фото трещины?

Если на нее будет приходиться напряжение, и с клеем треснет....
Вариант - залить анаэробом (цанакрилатом), + белой эмалью для ремонта ванн, а унитаз поставить на силикон и оставшийся крепеж. В треснувшем месте крепеж недокрутить

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Купить прокладки...Там такой принцып - шуруп....И после покрывается в потай заглушкой....Всётаки - скорей всего - придётся покаяться перед хозяйкой..и искупить вину....А то тут страшилок напоказывали...Аж жуть... Хотя - вдруг - можно достать только сам унитаз...который треснул..... А бачёк - тот самый...Вообщем - ужасная для меня неприятность...Увы...Так - специально задал вопрос - чтобы получить последнее убеждение в решении...Тяжком..но - селява...

Вы то причем? Если плитка не по уровню-посылайте к плиточнику. Так заказчику и скажите-и объясните почему треснуло основание..

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Ну теперь попробую - разделить вину...Буду чтото мямлить про кафель....Ай - какая косячина..у меня... впервой... Просто - хозяйка в отьезде на пару недель...и что - кому поплакаться..Только тут.. Спасибо за дружеское плечо!! И жилетку.

Не нужно мямлить! Скажите-раз сэкономили на укладке плитки-покупайте новый унитаз. И пусть плитку мерекладывают. Скажите, что на плохо положенной плитке со временем лопнет любой унитаз. Но вы готовы поставить новый и на старую плитку, зафиксировать с помощью fix-it, но конечно за отдельное вознаграждение.

А нельзя ли эту ногу обложить сверху кафелем,дорогим,в тон комнаты,чтобы скрыть трещину?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вот какую ссылку мне скинули на мою прблемму..( слабонервным не смотреть!!!!)..Это кашмар!!!

http://www.santechniki.com/viewtopic.php?t=4520

уж лучьше я погибну чем кто другой....Увы - вина моя воистину вина

parsjukin написал :
Это кашмар

Фотошоп это.
2parsjukin Будьте героем, задушите жабу и купите новый горшок. Хозяйка-то дала нетреснутый, почему должна жить с треснутым? Не феньшуй.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

parsjukin написал :
Унитаз - Густавсберг...

Ну это не столь страшно. Горшок от него купить несложно, да и недорог он.

parsjukin написал :
И видимо кафель был на полу с косяками - и ...тресь....

Вот только здесь этого не надо. Там можете попробовать

z645 написал :
А не зря я тему про правильную установку унитазов завел

Не знаю. У папы с мамой Густавсберг стоит больше 10 лет только на саморезах, что шли в комплекте, и ничего не треснуло. Пережил демонтаж в связи с ремонтом санузла и ничего, нормально.

alfabravo написал :
А нельзя ли эту ногу обложить сверху кафелем,дорогим,в тон комнаты,чтобы скрыть трещину?

Да, это было "модно" лет 30-40 назад. Можно и плиточку тех времен на мусорке подобрать

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NNN написал :
Будьте героем, задушите жабу и купите новый горшок.

Что Вы в самом деле. Это же по-лоховски! Толи дело соплями замазать, да на плитку свалить

in my humble opinion

я бы замазал все цементом и обложил плиткой по самые не хочу.стоял бы унитаз сто лет.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Да спасибо вам всем - уже решился..Придётся искать новый... Покаюсь.... У меня когдато была встреча с мужиком - строителем - так он сказал что тоже когдато был сантехником...но - однажды кокнул дорогущий унитаз....И теперь - боиться фаянса как огня...Ушёл в строители... Ну у меня такого не будет..не из пугливых...Но - неприятность эту мы переживём... Конечно с потерями...Здраве буде - бояре!!!Спасибо за отклики!! Коллеги!

Kvost написал :
Это же по-лоховски!

Значит, я лох. В аналогичной ситуации покупал JIKA. Зато потом всё окупается по-большому счёту.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Нет - замазки плитки подрезки..не тот случай... Очень крутой ремонт...И тётка - крутая....Залипуха не прокатит.. Надо чтоб было - шик блеск... Для сельской месности - не пойдёт....увы..На крайняк - заберу унитаз тот себе..( дома залеплю) А ей новый куплю....

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Кстати - а ИКАвский - унитаз интересно под этот бачёк подойдёт? ( фантазирую) На бачке - логотип..А на унитазе - нет...Подсунуть чтоли советский глиняный...???

parsjukin написал :
Треснула нога унитаза ( очень дорогого)..

Я уж подумал на Дуравит квадро какой-нибудь.А оказался Густав-один из самых дешевых горшков

Может там он стоит на порядок дороже?

у меня тож случай был недавно.При затяжке болтов,кстати тоже без прокладок,треснул толчок "DEVON&DEVON".Сначала тоже подумал,что типа куплю новый а этот мож себе поставлю.Но когда ценник на него в 60 тыр. увидел... .Что-то сразу передумалось новый покупать.
Хорошо что Зак такой попался что он даже не заметил,как был разведен поновой на новый такой же унитаз...
Теперь буду втройне осторожен при затяжке болтов.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

1.Если фотошоп, то очень хороший...
2.

Zhek@ написал :
Зак такой попался что он даже не заметил,как был разведен

Остаётся надеятся, что он или приятели тут не ходют...

  1. А почему нога унитаза не может треснуть из-за неровного пола/плитки?

Шихаэль Мума написал :
Остаётся надеятся, что он или приятели тут не ходют...

я думаю такие мелочи его вряд ли интересовать будут..

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Zhek@ написал :
такие мелочи его вряд ли интересовать будут..

что его развели, как последнего лоха? Люди попадаются разные...

Шихаэль Мума написал :
Люди попадаются разные...

точно,но на этот раз мне крупно повезло

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Zhek@ написал :
Хорошо что Зак такой попался что он даже не заметил,как был разведен поновой на новый такой же унитаз...

Вот потому и делаю себе сам. А такое "мастера" пусть сидят без работы и курят бамбук в уголке