Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338853

Может Ротбанд и держит слой, но совсем за другие деньги

Да и к тому же, есть документы где прописаны все технические характеристики на смеси, за которые производитель несет ответственность, а Кнауф не прописывает в своих характеристиках слой до 80 мм, т.к. может Ротбанд и держит этот слой, но не факт,что штукатурка у вас не отвалится через какое-то время.

Голосую за Основит.

Гипсвэлл написал :
преимущество в том, что держит слой 80 мм за один проход без армирующей сетки.

И Ротбанд держит, проверяли

2Acra 419-жесть, хотя питерский - хороший Ротбанд По расходу точно не могу сказать, штукатурил двухкомнатную хрущёвку, площадью 46м2, всю, полностью, сколько площадь стен-хз, не считал, слой был от 6 мм до 6см, 2-3 см, в среднем, ушло где то 60-70 мешков Ротбанда.

Аналог Ротбанда штукатурка гипсовая Основит Гипсвэлл Т-25, он дешевле да и по качеству стабильный материал, преимущество в том, что держит слой 80 мм за один проход без армирующей сетки. А еще не требует дальнейшего шпатлевания, очень пластичная легко наносится и натирается, образует гладкую поверхность.

deletear написал :
Лучше ужаться в чем нибудь другом ,но оштукатуриться ротбандтом.

вот это правильно, штукатурка же на всю жизнь кладется, на ней лучше не экономить, а еще дороже может выйти

Ну у нас я дешевле 340 руб за 30 кг ротбанда кубанского производства я не находил. Я из Самары.
Площадь штукатурки порядка 130 кв.м., слой нанесения порядка 2 см (максимум). Сл-но 17 кг на кв.м. Мешок хватает на ~1,6 кв.м. 82 мешка * 340 = 28500 =) ничего себе.

хотелось бы поменьше слегонца эдак в 17-19 уложится.

Да и проблема сейчас, прошелся по магазинам, нету ротбанда за 340, остался питерский за 419 руб. 30кг.

Есть основит-T25, Старатель штукатурка "Гипсовая" и Forman 10 самарского проихзводства. всё что есть. что из этого покупать я не знаю =)

Вот посоветовал Юрий-Электр "Старатель штукатурка "Гипсовая"" на ней может остановить внимание свое и вас не мучать глупыми вопросами

Тож... 280-320 рублей за мешок Ротбанда. Имхо не так дорого.
На квартиру - 28-30 мешков (возможно, еще 1-2). Итого ~9-10 тысяч - мой бюджет.
В сравнении со стоимостью иных строй материалов - если не капля, то - очень немного.
Я уж углубляюсь в стоимость краски, обоев, плитки..

А почему Ротбанд дорогой? У нас 295 руб мешок, имхо, не дорого, всю квартиру поштукатурил, ушло тысяч 20, в масштабе ремонта, просто смешные копейки, даже париться не стоит

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Acra написал :
Во влажные помещения хотим использовать цементные смеси, санузел, кухня.

В санузлы - да. Цементные смеси, или плиточный клей. А вот на кухне ротбанда вполне достаточно. Экономить на штукатурной смеси я бы не стал: стоимость самих работ значительно выше.

Acra написал :
Спасибо за советы. Ротбанд уйдет на потолок. А в чем разница будет между ротбандом и другими гипсовыми штукатурками?

ротбанд прочнее многих, быстрее схватывается в процессе.
....Конкретно на потолок лучше взять ротгипс - у него адгезия лучше, чем у ротбанда.

небольшое уточнение можно, а какую именно волма-строй =) их тоже много видов.

Спасибо за советы. Ротбанд уйдет на потолок. А в чем разница будет между ротбандом и другими гипсовыми штукатурками?

Во влажные помещения хотим использовать цементные смеси, санузел, кухня.

deletear Для влажных помещений очень желательно сделать именно так.
В комнатах можно "Волму".

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Лучше ужаться в чем нибудь другом ,но оштукатуриться ротбандтом.

Acra написал :
Какую можно ей альтернативу, но не хочется использовать какие как ротбанд из-за цены высокой

Гипсовая штукатурка "Старатели" дешевле, а качество не хуже. Только вот не знаю, есть ли она у вас...

Регистрация: 04.04.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 231

izogips

Юнис теплон белый

Волма - слой.
А у Ротбанда есть брат Ротгипс - вчера по 250р брал. Волма - 255 - 270. Её шпаклевать не надо. Сразу бэлый - бэлый!:-D

Здраствуйте.
Хотелось бы услышать совета какую гипсовую штукатурку использовать.
Хотели купить кнауф хп старт, но сказали нам что трескается она, плохая в использовании, долго схватывается.

Какую можно ей альтернативу, но не хочется использовать какие как ротбанд из-за цены высокой