Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1333149

Хочу сэкономить на таджиках
нужно сбить стяжку в новостройке 90 кв.м.(ублюдочная заливали при строительства дома).
Сегодня попробовал молотком и зубилом помахать, тяжеловато.
Вот думаю может прикупить электрический молоток от Интерскола: Электрический молоток Интерскол М-25
профессиональный отбойный электрический молоток мощность 1,5 КвТ и ударной силой 25 Дж.Комплектуется рукояткой, амортизатором, пикой и зубилом, поставляется в пластиковом футляре. Цена 10 600 рэ.
Или может взять молоток или тяжелый перф в прокат?
Что думаете форумчане???

plex написал :
Цена 10 600 рэ.
Или может взять молоток или тяжелый перф в прокат?

Вы посчитайте во сколько обойдётся прокат,и сравните с ценой. Но лучше купить. Он и в дальнейшем может пригодится,а если и не пригодится,то продать за пол цены всегда сможете.

Признаться честно я сам не любитель "проката№ так купил, поработал, пущай лежит хлеба не просит, нужно будет достал и опять поработал.
Прокат я так понял в районе 500-700 руб. сутки.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

plex написал :
Прокат я так понял в районе 500-700 руб

Думаю, больше. Раза в 2.

sledoput написал :
Прокат я так понял в районе 500-700 руб

Думаю, больше. Раза в 2.

тогда ответ напрашивается сам за себя.
покупать эл. молоток и работать им.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plex написал :
тогда ответ напрашивается сам за себя.
покупать эл. молоток и работать им.

ИМХО, для бытового использования стоит рассмотреть аналогичный молоток Fairline, продающийся за 5000 рублей в Метро Кэш энд Кэрри. Для съема стяжки его точно хватит.

in my humble opinion

Kvost, спасибо за подсказку!
Но у меня нет возможности там что либо покупать, а ещё если честно я люблю брать с запасом.
Интерскол не шедевр, но имхо на порядок выше Fairline.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

plex написал :
Что думаете форумчане???

Молоток с поставленной задачей справится легко, главное не наковыряйте им дырочек к нижним соседям - 25Дж все-таки не шутки...

plex написал :
Интерскол не шедевр, но имхо на порядок выше Fairline.

Интерскол вообще не выпускает шедевров - это простой и удобный инструмент по доступной цене. За шедеврами - к Метабо, они вместе с Порше их любят делать

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Хорошо, что молотки ужЕ укомплектованы расходкой - наблюдал приличные зубила от 1500 до 3000р/шт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

plex написал :
Kvost, спасибо за подсказку!
Но у меня нет возможности там что либо покупать, а ещё если честно я люблю брать с запасом.

При желании нужные люди с карточкой покупателя всегда находятся

plex написал :
Интерскол не шедевр, но имхо на порядок выше Fairline.

На сбой стяжки должно хватить.

Serg написал :
Молоток с поставленной задачей справится легко, главное не наковыряйте им дырочек к нижним соседям - 25Дж все-таки не шутки...

А надо долотом орудовать, да пошире. Как лопатой.

sledoput написал :
Хорошо, что молотки ужЕ укомплектованы расходкой - наблюдал приличные зубила от 1500 до 3000р/шт.

Если что, в Энтузиасте у пл.Новая в уцененке лежат пики и долота для тяжелых молотков по смешным ценам. Брендовые.

in my humble opinion

2plex
Я бы лично взял молоток напрокат. Инструмент довольно специфический, и в отличие от перфоратора в быту редко нужный. Что им делать? Ну стяжку сбить. Ну может дверной проем расширить (и не факт, что это вообще потребуется). И, собственно, все. Штробы долбить все равно нужен либо перфоратор (если мало штробов), либо штроборез (если много).

PS В прокате оно стоит весьма умеренно, причем, там нормальная макита, всяко поудобнее будет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bc---- написал :
Я бы лично взял молоток напрокат.

Азиатов все равно придется нанимать, т.к. даже вынести несколько тонн мусора та еще задача - топикстартер просто не знает, с чем связывается. Сбивать часами в облаке пыли тоже весьма сомнительное удовольствие.

bc---- написал :
В прокате оно стоит весьма умеренно, причем, там нормальная макита, всяко поудобнее будет.

+1 Покупать молоток просто не имеет смысла, как и заниматься этим вопросом самому.

in my humble opinion

Kvost написал :
Азиатов все равно придется нанимать, т.к. даже вынести несколько тонн мусора та еще задача

Да, согласен. Но азиат с молотком будет стоить существенно дороже, да еще с риском продырявить перекрытие. Так что я бы сам поработал молотком, а равшанов нанял бы на вынос мусора. Разумеется, в данном случае хороший респиратор - это наше фффсе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bc---- написал :
Но азиат с молотком будет стоить существенно дороже, да еще с риском продырявить перекрытие.

Чтобы продырявить перекрытие надо задаться такой целью Случайно не получится. Широким долотом тем более.

bc---- написал :
Так что я бы сам поработал молотком, а равшанов нанял бы на вынос мусора.

Смотрите.

bc---- написал :
Разумеется, в данном случае хороший респиратор - это наше фффсе.

Даже в хорошем трудно работать. Работа весьма энергозатратная, а респиратор (даже хороший) существенно затрудняет дыхание.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Ну не скажите, продырявить не так уж и сложно, особенно если плиты перекрытий пустотные.
К тому же эти наемные рабочие способны угробить и прокатный инструмент.

Kvost написал :
А надо долотом орудовать, да пошире. Как лопатой.

Так можно, конечно.

Kvost написал :
Даже в хорошем трудно работать.

Хороший стоит как хороший молоток и представляет собой шлем с маской кругового обзора и фильтры на поясе сзади, а воздух нагнетается компрессором от аккумуляторов.