Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#1357355

Мне тяжело в рублях ориентироваться...

Vladimir-K написал :
а тут читаю про них и думаю, что теперь менять или ставить?

Если на отопление разрешено ставить ПП трубы, то ставить эти краны без сомнений.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

AlexMax написал :
Озвученная товарищем цена совсем невменяемая.

вменяемые цены?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

AlexMax написал :
У нас за 10 долларов можно купить 1\2 нерж. краны для агрессивных сред, за 15 - на 3\4.

Те, о которых я писАл то ли дюйм, то ли с четвертью, и, кстати они 100% китайские официально.

AlexMax, купил себе такие шаровые из ППР с американкой (как выше в 46 посте,на вашей фотке правый, только не угловой, а прямые, KALDE), а тут читаю про них и думаю, что теперь менять или ставить?
Дело в том, что хочу их поставить к радиаторам, а если ставить металлические, то потребуются дополнительные фитинги и опять же лишняя резьба!? Что скажут спецы?

более менее долговечные ПП шаровые краны делает Акватерм. У них корпус комбинированный ПП-латунь, т.е шарик находится в латунном корпусе. А в обычных ПП корпусах шарик "разбалтывается", начинает течь, ресурс небольшой, лучше использовать вентиль, желательно с косым шпинделем, для большего kvs. Не случайно на схемах водяных узлов в Германии именно их используют, более надёжны и практичны.

cimon написал :
Видимо латунь нынче пошла не та, рынок однако!

Сегодня случайно слышал разговор по телефону, в одной оптовой фирме, менеджер разговаривал с клиентом - "Скоро придут краны очень хорошего качества! Но по 65 рублей будут..." Это даже дешевле Валтека, что ж там за краны...?

*abс* написал :
Тогда это интересный вариант

Ничего интересного!!! Болезнь этих вентилей, в основном, что продавливается посадочное место в корпусе вентиля (при износе прокладки приходится постоянно увеличивать давление штока), ремонту не подлежит. При ежедневном использовании выходят из строя в течении 6 месяцев. По совету продавцов и монтажников установил такие (клюнул на возможность замены буксы), 6 штук, через год все пришлось заменить на шаровые ПП краны, четвертый год стоят без проблем. По поводу латунных шаровых могу сказать следующее-(жесткость воды, из колодца, 20)-предел их службы, не важно работают или нет, не превышает трех лет (покупал в фирменном магазине). мое мнение, как потребителя-самые стойкие, это ПП шаровые краны.

*abс* написал :
А шаровые, всё равно, лучше латунные

Видимо латунь нынче пошла не та, рынок однако!

AlexMax написал :
у нас можно и не такое найти.

верю

AlexMax написал :
Причем, не в ущерб качеству.

не бывает

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Нет. Это нормальная ситуация. у нас можно и не такое найти. Причем, не в ущерб качеству.

нержавейка по цене латуни. не кажется странным?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Ну и что?

AlexMax написал :
У нас за 10 долларов можно купить 1\2 нерж. краны для агрессивных сред, за 15 - на 3\4.

 еще и не такое в чайной стране можно купить  [http://sanitaryware.partner-in-china.cn/](http://sanitaryware.partner-in-china.cn/)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

В трещину такие краны. У нас за 10 долларов можно купить 1\2 нерж. краны для агрессивных сред, за 15 - на 3\4. Озвученная товарищем цена совсем невменяемая. За такие деньги краны должны быть покрыты сусальным золотом

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

AlexMax написал :
А сколько это по деньгам? Желательно, в долларах.

со слов товарища, порядка 40 ойро, 2 года назад

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

guron написал :
нержавейка данфосс

А сколько это по деньгам? Желательно, в долларах.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

AlexMax написал :
Или очень классные ПП краны или очень фиговая нержавейка

ПП не помню чьи, но они дорогие и под заказ, нержавейка данфосс

Alex_Penza написал :
Один. Последующие - только с использованием муфт.

вопрос, в общем то, был риторический

guron написал :
сколько раз можно перепаять ПП кран?

Один. Последующие - только с использованием муфт.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

guron написал :
продавцы, полазив по прайсу, предложили ему за те же деньги привезти нержавейку

Или очень классные ПП краны или очень фиговая нержавейка

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Когда один мой знакомый хотел взять ПП краны в одном неплохом магазине, левака там не бывает точно, продавцы, полазив по прайсу, предложили ему за те же деньги привезти нержавейку
PS один раз по глупости собирал и разбирал соединение с латунным краном раза 4 сколько раз можно перепаять ПП кран?

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Дело закончилось тем, что один пластиковый кран поставили под ванной, в зоне доступности, на трассе к стиральной машине. Режим работы - открыли и почти забыли. Возле стиралки будет второй, латунный кран для работы в каждую стирку. Латунный кран получается на виду, поэтому будет красивенький, маленький и получено обещание закрывать его каждый раз. )))
Два таких же пластиковых крана поставили внутри сантехшкафа для отсечки полотенчика. Режим работы - соответствующий - открыли один раз и всё.
Краны турецкие, на ощупь вроде крепкие. Чел, который их паяет говорит, что дружит с ними не один год. В латунных много левака. С последним согласен, т.к. дома стоит уже 3-й латунный кран за 10 лет. Один просто рассыпался, вокруг второго собиралась лужица, третий видно боится побоев, поэтому пока держится.

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

aura написал :
а полипропиленовые шарики можно ремонтировать?

Да никакие нельзя ремонтировать. В латунных можно только подтянуть прижимную гайку уплотнителя штока. А производитель трубит, что такой кран ремонтопригодный!

AlexMax написал :
Неремонтпригодные.

а полипропиленовые шарики можно ремонтировать?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
ну почему - латунные очень даже многоразовые, если уплотнитель не повредили.

Неремонтпригодные.

тут выше сказано что смущает отсутствие уплотнения у шаровых пп,так надо использовать те в которых они присутствуют,поповоду пп вентелеи не давно заходил на квартиру где стоят вентили производство даже не чехия г оренбург установленные мнои 10 лет назад отркыл, закрыл работает как буд то устоновленно вчера ,плюс преимущество, быстрыи монтаж ,если возникла проблема с буксои ,то можно заменить вот этим мне и нравятся

AlexMax написал :
Мне это нафиг не нужно. Никому ничего не докажешь.

ну и про стенку вы тоже зря тогда

AlexMax написал :
Шаровые все одноразовые.

ну почему - латунные очень даже многоразовые, если уплотнитель не повредили.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

aura написал :
ну вы всегда можете со своими впечатлениями от анаэроба в ту тему обратиться, благо она наверху. там это будет не оффтопик

Мне это нафиг не нужно. Никому ничего не докажешь. Своих монтажников я выдрессировал на фум.

AlexMax написал :
ага ,как к стенке припер, так сразу и флуд

ну вы всегда можете со своими впечатлениями от анаэроба в ту тему обратиться, благо наверху пока еще. там это будет не оффтопик

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
А шаровые, всё равно, лучше латунные

Шаровые все одноразовые. Что под пайку, что под резьбу.

AlexMax написал :
Естественно.

Тогда это интересный вариант А шаровые, всё равно, лучше латунные

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

*abс* написал :
У вентиля выкручиваются внутренности для замены сальника и прокладки?

Естественно.