Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1333862

Подскажите, можно ли, заменить чем нибудь монтажную пену между пластиковым окном и стеной? Например, раствором М-300?

Andr_Kor написал :
Например, раствором М-300?

ха-ха, можно!
...Только у каждого способа заделки щелей есть недостатки, а у этого способа - их много, попробуйте догадаться сами)
...лучше уж тряпок натЫкать поплотнее...

Andr_Kor написал :
Подскажите, можно ли, заменить чем нибудь монтажную пену между пластиковым окном и стеной? Например, раствором М-300?

Имеете в виду,при монтаже?

Тогда ещё вопрос! Можно ли заштукатурить пену "М-300" или "Глимс-водостоп"?

Andr_Kor написал :
Можно ли заштукатурить пену "М-300"

Это можно...

Andr_Kor написал :
"Глимс-водостоп"?

А что это такое?

Грэй написал :
А что это такое?

Я имел в виду снаружи, чтоб вода не попадала, а потом сверху заштукатурить М-300.

2Andr_Kor
А зачем изобретать? технология установки пластиковых окон достаточно проработана и довольно проста. Пластик, по сравнениюс остальными строительными материалами, имеет больший коеффициент расширения, посему при нарушении технологии получите сквозняки. Ставил ПСУЛ+пена+пароизоляционная лента и не жалею. Внутренние откосы ещё не делал, но планирую гипсокартон и по стыку с рамой пластиковый уголок.
Успехов, Валентин.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Andr_Kor написал :
Я имел в виду снаружи, чтоб вода не попадала, а потом сверху заштукатурить М-300.

Не стоит. Монтажный шов наружу должен быть паропроницаемым.

Andr_Kor написал :

Я имел в виду снаружи, чтоб вода не попадала, а потом сверху заштукатурить М-300.

В приведённом вами описании прямо не указано, что можно наносить на пену, но по косвенным признакам ("адгезия материала выше, чем у штукатурок") - так можно делать.
...Согласен с DiVO , шов снаружи должен быть паропроницаем., однако уважаемый ошибся: Глимс - водостоп - не пароизолятор, он на цементной основе и следовательно, паропроницаем.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Зато у М-300 с паропроницаемостью не очень.

DiVO написал :
Зато у М-300 с паропроницаемостью не очень.

это почему же?