Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1333866

Хотел подключить стиральную машинку на кухне. Купил новый сифон. Первая проблема возникла когда стал затягивать болт. В центре -- гайка, в которую вкручивается болт,
прижимающий детали конструкции сверху и снизу раковины , гайка практически не фиксирована, поэтому при затягивании болта она вылезает из конструкции. Ладно эту проблему решил с помощью шайбы и новой гайки. Все собрал подключил стиралку. Открываю кран с водой, а вода из раковины плохо уходит, хотя раньше уходила нормально. Разобрал сифон осмотрел его все чисто в нутри сифон то новый. Прочистил на всякий случай канализацию. Все собрал. Включаю воду а она все равно плохо уходит. Отсоединил от сифона гофру подставил ведро (Решил пойти методом исключения). Включаю воду а она все равно плохо уходит. Думал проблема в новой колбе на сифоне поставил старую колбу вода все равно плохо уходит.
Открутил колбу включил воду и она стала нормально уходить. Подключил колбу обратно и вода опять стала плохо уходить.
1) Почему вода плохо уходит (проблема явно не в канализации, а скорее всего в колбе, но она же новая? и со старой тоже плохо уходит.
2) При сливе из стиральной машинке и включенном кране вода из стиралки попадает в раковину.
Чего делать ума не приложу 3 часа мучился ( усифона конструкция то простая а ву чем проблема понять ну никак немогу.
3) Когда вода в раковине начинается сливаться почемуто начинает выходить воздух она булькает раньше такого никогда не видел.
Помогите!

Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707

Была уже такая тема с такой же проблемой. А проблема кроется в крышке нового сифона. Сейчас новый сифон имеет нержавеющую крышку с круглыми отверстиями, а до него стоял небось сифон с пласмассовми треугольничками, которые по пощади больше, чем сумма всех круглых отверстий в нерж.крышке.

Мирный Я тоже так думал. Но при снятии колбы вода начинает уходить нормально даже через крышку с круглыми отверстиями я ее специально оставлял. А как только колбу одеваем обратно вода плохо уходит и иногда булькает.

2IceManP
Может колбу ниже по трубке сдвинуть, ну и все отверстия посмотреть, если это не поможет.

z645 написал :
Может колбу ниже по трубке сдвинуть

+1
Бывает такое не редко на некоторых моделях сифонов.Рекомендовал бы вам сифон заменить на колено-реже будет в последствии засоряться остатками продуктов питания

Сантехнические работы Москва и область

Такая уж конструкция - действительно булькает при сливе.

Проблему решил.
Поменял резиновую прокладку на пластик, колба перестала гулять (до этого гуляла). Дальше оказалось, что опять засорилась канализация прочистил и все стало пучком.
Большое вам спасибо за поддержку!!!

Zhek@ написал :
Рекомендовал бы вам сифон заменить на колено-реже будет в последствии засоряться остатками продуктов питания
__________________

С этим полностью согласен так и сделаю как ремонт будет. В запахе копаться в будущем не охота