Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#413133

Нужна болгарка для серьезных,пыльных работ по бетону.В пределах цены на wx25-230.Или все же не уходить от бренда?

У меня Кировская болгарка, с большим диском. вещь неубиваемая, и недорогая .....
И вам рекомендую!

Была у нас такая-руки отваливались.Только что смотрел "интерскол" не понравился.

Честно говоря, я не знаю что такое

andrekio написал :
wx25-230

и сколко она стоит, извиняюсь, думаю что это наверное метабо.
Вот

Хороший аппарат, японский, не убиваемый. Достойный конкурент Flex-у по части бетона, проверяли.

В пршлом году взял Makita GA9020F. Работал ей на трёх квартирах, сейчас пилю четвёртую, пока
доволен предельно, о какой-либо другой и не мыслю. Вообще макита начинает мне нравиться всё
более и более, где-то с полгода назад приобрёл перф HR4000C и опять удовлетворение полное.
Если так пойдёт дальше - скоро, глядишь, перейду на макиту полностью.

а Кировская- она одна такого размера? Или подскажете конкретную марку? в 2000-2500 уложиться можно?
Нужна болгарка для редких работ по дому: плитка, металл, кирпич.

Регистрация: 23.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Резали тротуарную плитку и бетон с железяками внутри специальной штукой Makita 9079 букв не помню , давно было, но нам ее рекомендовали для работ по бетону. Никаких проблем отработала лето.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Юрий-Электр +1. Кировская дубовая, неубиваемая!Дешевая-около чото больше 2 тыр.! когда надо много пылить беру ее у соседа. Сам владею Интерсколом 230М пылить ей конечно можно(с надетым на вентотверстия чулком)..и бетон и кирпич бывает режу, когда соседская занята. Кнопка у Интерскола фиговская-быстро забивается пылью, и заедает..надо разбирать и чистить.За 2 года 3 раза разбирал.Справедливости ради надо отметить, она для пыления и не предназначена-чисто по металлу(для таких работ-самое то) и плавный пуск радует,у кировской его нет и она рвет страшно на старте, держать надо крепко, но УШМ это ваще не для хлюпиков слабонервных..
Берегите себя.Бад

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bad написал :
плавный пуск радует,у кировской его нет

Уже есть, как и кнопка фиксации шпинделя. Так что все пучком

in my humble opinion

Только Лепсе кировская весит немеряно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Только Лепсе кировская весит немеряно.

Для отрезных работ нормально.

in my humble opinion

Подскажите, пжта, точную маркировку расхваленной кировской болгарки!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sharapova написал :
Подскажите, пжта, точную маркировку расхваленной кировской болгарки!

Любая на выбор

in my humble opinion

Спасибо

Kvost написал :
Любая на выбор

Все хороши !!!....Особенно вес в 7 кг
кстати....

2FINN-UGR
МШУ-2-230-П весит теже 5.7 кг. кроме того плюс-минус 1кг на фоне 6кг - капля в море.

BECHA написал :
МШУ-2-230-П

А чавой т вы Весна сравниваете то по весу не равнозначные по мощности УШМ...у Лепсе МШУ-2-230-П мощность - 2000вт, вес 6,5кг, а у Milwaukee AGV 23 - 230, мощность - 2300вт, вес 5,7кг,....сравнивать Milwaukee AGV 23 - 230 надо хотя бы с МШУ-2,2-230 обладателем всемирно известной за пределами разум...тоесть галактики Медали "Золотой Сирин" II степени Выставки "ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКОЕ", 2002 г., там мощность 2200вт и вес 6,8кг....итого 6,8-5,7=1,1кг...поработайте денёчек, ...и заметите не сомневайтесь!

BECHA написал :
МШУ-2-230-П

А чавой т вы Весна сравниваете то по весу не равнозначные по мощности УШМ...у Лепсе МШУ-2-230-П мощность - 2000вт, вес 6,5кг, Milwaukee AGV 23 - 230, мощность - 2300вт, вес 5,7кг,....сравнивать Milwaukee AGV 23 - 230 надо хотя бы с МШУ-2,2-230 обладателем всемирно известной за пределами разум...тоесть галактики Медали "Золотой Сирин" II степени Выставки "ПОКУПАЙТЕ РОССИЙСКОЕ", 2002 г., там мощность 2200вт и вес 6,8кг....итого 6,8-5,7=1,1кг...поработайте денёчек, ...и заметите не сомневайтесь!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
кстати.... =pro

Не впечатлило. Флагман (родной кстати) покруче будет, да вес 6кг

in my humble opinion

Юрий-Электр написал :
У меня Кировская болгарка, с большим диском. вещь неубиваемая, и недорогая .....
И вам рекомендую!

Согласен,для резки бетона-самое то.
Помню надо было срочно в стяжке штробы прорезать,ни штробореза,ни пылесоса под рукой не было
Резал ей,пока мог видеть штробу
На нее же насаживал круг 400(прошу мой опыт не повторять)и резал кирпичную стену 160мм.
До сих пор жива,хотя всего 1,6 кВт!
Но инструмент крайне кондовый,тяжеленный,для настоящих музчин,короче
З.Ы. Милуоки мне было бы жалко просто так убивать...

Kvost написал :
Не впечатлило

Это все старые модельки, новые есть уже в печатном каталоге, правда на сайте их пока нету.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Это все старые модельки

Знаю. У товарища лежит новая WSAV 2300 (Atlas Copco). Вроде даже желает продать по маргинальной цене

Dr.NO написал :
новые есть уже в печатном каталоге, правда на сайте их пока нету.

На сайте АЕГ кое-что уже есть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Знаю. У товарища лежит новая WSAV 2300 (Atlas Copco). Вроде даже желает продать по маргинальной цене

если можно цену в личку, а то я задумываюсь о покупке подобного девайса

Kvost написал :
новая WSAV 2300 (Atlas Copco)

hitman_II написал :
я задумываюсь о покупке подобного девайса

...Ну ВСЁ! Волшебное слово - Atlas Copco произнесено ...брату брал такой, уж тот профи такой 2 метровый и руки как голова...гонял и так и её и эдак... доволен надёжная...ему особенно автобалансир понравился...пуск однако резковат

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
надёжная...

Есть кое какая статистика по их использованию на резке и шлифовке металлоконструкций. Достойная машинка.

FINN-UGR написал :
ему особенно автобалансир понравился...пуск однако резковат

Мне он тоже понравился - для дерьмовых кругов незаменимая штука. Насчет пуска. Можно поставить эл.блочок от аналогичной Милуоки - он недорогой (одну оснастили - все отлично, и главное, автомат при старте больше не выбивает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

hitman_II написал :
если можно цену в личку, а то я задумываюсь о покупке подобного девайса

Только после меня

ЗЫ. посмотрим.

in my humble opinion

Добрый день.

Какой агрегат мне посоветуют уважаемые участники форума? Мне важна хорошая пылезащита и чтобы пуск был плавный. Видел тут в местном строительном магазине болгарку Интерскол 2300. Кто-нибудь знаком насколько она пылезащищена? Резать буду тротуарную плиту и песчанник. Есть конечно в продаже Makita и Sparky, но со Спарком я не знаком, а Макита стоит вдвое дороже за вполне посредственную модель 9049, да и с сервисом ихним у нас в Томске дела обстоят плохо.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Может, кировскую Лепсе? Плавный пуск там есть, надежность отличная. Разве что весит она много.

Warrax написал :
Добрый день.
Какой агрегат мне посоветуют уважаемые участники форума? Мне важна хорошая пылезащита и чтобы пуск был плавный. Видел тут в местном строительном магазине болгарку Интерскол 2300. Кто-нибудь знаком насколько она пылезащищена? Резать буду тротуарную плиту и песчанник. Есть конечно в продаже Makita и Sparky, но со Спарком я не знаком, а Макита стоит вдвое дороже за вполне посредственную модель 9049, да и с сервисом ихним у нас в Томске дела обстоят плохо.

По словам моего поставщика интерсколовского инструмента - в одной крупной киевской строительной организации на вооружение взяли болгарки "Интерскол" вместо каких-то брендов.
Причина - при разнице в цене в полтора раза, "Интерскол" выдерживает 9 дней "пыльной" работы, фирменный же - 7 дней.