Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1335955

ramblefish написал :
Так вот в чём заключается вопрос – как эти производители вычитывают свои моменты в своих изделиях?

Чаще всего от фонаря.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
Отсюда вывод: Хитача почти никогда не работает на максимальном крутящем моменте

закономерно. Однако верен и другой вывод: она ни в жизнь не разовьёт таком момент. Разве что в момент удара об преграду (и то на 10 мс )

ramblefish написал :
неужели разность мощностей так велика?

даже и больше может быть. Но всё равно:

Kvost написал :
Чаще всего от фонаря.

+1

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Чаще всего от фонаря.

Не будьте столь категоричны, не ужели вы думаете, что все уважающие себя бренды лихо врут в документации? Ясно, что ньютоны эти расчётные, при огромных токах, которые способен дать только свинцовый аккумулятор.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

krivoru4ka написал :
ньютоны эти расчётные, при огромных токах, которые способен дать только свинцовый аккумулятор

то есть, к жизни не относятся

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Единственное что я понял это то, что каждый бренд берет одну и тужу единицу – Ньютон на метр – но с разными погрешностями, либо максимум либо минимум или вообще допустимое значение для данного инструмента крутящийся момент.

krivoru4ka написал :
не ужели вы думаете, что все уважающие себя бренды лихо врут в документации?

А для вас это новость? Да, врут, причем, поголовно. Совсем наглого вранья мало, и все больше у всяких нонеймов, но уже просто хорошим тоном является приводить данные для каких-то совершенно нереальных условий, недостижимых при обычной работе. Это, кстати, не только с электроинструментом, куда ни плюнь, везде такая петрушка. Для примера посмотрите в паспорт вашей домашней стиральной машинки. Сколько там написано килограммов белья? 5-6? А теперь попробуйте реально постирать такое количество белья, проконтролировав его массу на весах. У меня, например, стиралка нормально способна принять в себя 2.5-3 кг хлопка при том, что заявлено 6 кг.

bc---- написал :
А для вас это новость? Да, врут, причем, поголовно.

Не врут, бренды. Просто в последнее время под давление маркетологов, дают значение жесткого момента, который, практически, ничего не значит. А вот значение мягкого момента близко к истине (истина- это значение продолжительного момента). Дабы не поднимать очередную волну споров, прдлагаю сходить вот сюда , где форумчанином OlegCh был изготовлен стенд и промерены моменты некоторых шуриков. Да и каждый желающий может сам изготовить такой и выложить результаты на форум, пользы было бы больше, чем переливание из пустого в порожнее- этих обсуждений момента тьма тьмущая на форуме и, прежде чем что-либо постить, неплохо бы воспользоваться поиском.

bc---- написал :
Для примера посмотрите в паспорт вашей домашней стиральной машинки. Сколько там написано килограммов белья? 5-6? А теперь попробуйте реально постирать такое количество белья, проконтролировав его массу на весах. У меня, например, стиралка нормально способна принять в себя 2.5-3 кг хлопка при том, что заявлено 6 кг.

Справедливости ради замечу, что я именно так и стираю, причем часто. Дверца люка аж потрескивает спервоначалу, пока белье еще сухое)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
не ужели вы думаете, что все уважающие себя бренды лихо врут в документации?

Да, я так думаю.

Дмитрий Т написал :
прежде чем что-либо постить, неплохо бы воспользоваться поиском.

+1

UUWW написал :
Справедливости ради замечу, что я именно так и стираю, причем часто.

И качество стирки не страдает?

in my humble opinion

Kvost написал :
И качество стирки не страдает?

Конечно страдает,только ктож Вам это скажет!!!

Дмитрий Т написал :
Просто в последнее время под давление маркетологов, дают значение жесткого момента, который, практически, ничего не значит.

А это, по-вашему, не вранье? По мне так вранье в чистом виде, пусть и "узаконенное". Имеет целью создать у потребителя обманчивое впечатление (обманчивое в свою пользу, конечно).

UUWW написал :
Справедливости ради замечу, что я именно так и стираю, причем часто. Дверца люка аж потрескивает спервоначалу, пока белье еще сухое)

Вы все же взвесьте это белье ради интереса. Например, у меня в машинку больше 3.5 кг просто физически не засунуть. И при этом говорить о том что качество стирки страдает, неуместно. Стирки как таковой вообще нет, имеем просто замачивание белья в горячей воде с порошком. Чтобы была стирка, белье должно переваливаться в барабане. А если оно там крутится одним "монолитным" комком, это не стирка. Нормальный вес белья для стирки у меня не больше 3 кг. При заявленных 6.

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

bc---- написал :
Нормальный вес белья для стирки у меня не больше 3 кг. При заявленных 6.

Я когда приобретал стиралку бошика тоже демал что 8кг это много, но потом перечитав инструкцию понял что это не так, там они довольно прямо писали о том что в зависимости от того что стираем вес должен быть от 1кг до 8 - к примеру обувь и брезентовые ткани можно 8кг затолкать, а вот шерсть 2кг помоему максимум...
Но при этом на стиралке именно 8КГ шильдик наклеен!!!

В обшем как всегда, чем больше знаешь тем сложнее выбор

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Retsam написал :
В обшем как всегда, чем больше знаешь тем сложнее выбор

и хуже спиш

Kvost написал :
И качество стирки не страдает?

Наверное страдает, тем более что я всегда дополнительно жму кнопочку короткого режима Но 5 кг влезает в машину стопроцентно

bc---- написал :
Вы все же взвесьте это белье ради интереса.

ну я ж именно поэтому и писал, что всё четко взвешивается обычно. Ну люблю я банные дни, чтож поделать, горы белья скопить и целый день стирать. Другое дело, что два ватных одеяла в машину ну никак)

Регистрация: 30.06.2009 Краснодар Сообщений: 70

ломастер написал :
и хуже спиш

Ну так mastercity оживает ночью, днём все работают, покупают, пользуют, тестируют инструмент, а ночью уснуть не могут "в поисках правды"

ну дык... фенебут - и проблемы не е....!))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Голдфингер написал :
При этом головку шурупа срывает при 20-21 Н.

Какого именно шурупа? 2,5мм или 6мм?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Разделим 72576 на 213,52 = получим 339,9 оборотов.

А сколько оборотов у него? 600? Получается, что он за полминуты выкушает аккумулятор?
Ну ведь это явная чушь.

n-p-n написал :
Однако верен и другой вывод: она ни в жизнь не разовьёт таком момент.

Вот это - верное заявление.

Бренды не врут - они просто слегка привирают - не сильно краснея за это. А в качестве доказательства показывают даташиты на моторы - типа вот, производитель нашего мотора заявляет следующее...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bc---- написал :
Чтобы была стирка, белье должно переваливаться в барабане. А если оно там крутится одним "монолитным" комком, это не стирка.

Вы меня извините, но в чем соль? ИМХО в том, чтобы мыльная вода проходила через ткань. Так какая разница, как это обеспечивается - ткань проходит через воду или вода проходит через ткань?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Serg написал :
Ну ведь это явная чушь.

Не чушь. Физика! Кто поспорит с законами физики?

Serg написал :
Вы меня извините, но в чем соль? ИМХО в том, чтобы мыльная вода проходила через ткань. Так какая разница, как это обеспечивается - ткань проходит через воду или вода проходит через ткань?

"Соль" совершенно не в этом. Иначе смысл стиралки вообще непонятен, с тем же успехом вы можете замочить белье в тазике с водой. Задача стиралки состоит в том, чтобы бултыхать белье в процессе стирки. Именно механические воздействия, когда белье шлепается вниз, приводят к тому, что грязь "отваливается" от самой ткани.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Чую, еще немного, и начнется обсуждение темы навроде "шурик и жестяной барабан: сделай стиралку сам!"

Сколько килограмм белья можно постирать шуриком 12DVF3, GSR12-2 и 10.8V-Li? )))

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Голдфингер написал :
ледует ли из этого, что покупка шуруповёрта с моментом более 20 Н не оправдана для простых заворачиваний-отворачиваний?

BLACK&DECKER CD 14 CA у меня крутящий момент заявлен 13Н, я вкручивал саморезы в дерево потом не мог вручную завернуть и отвернуть вообще никак. судите сами.

bc---- написал :
А это, по-вашему, не вранье?

Нет, жесткий момент соответствует заявленному. Разве это вранье?

Дмитрий Т написал :
жесткий момент соответствует заявленному. Разве это вранье?

Это правда. Как и то, что длиться он будет(согласно выкладкам Superrat73 пол-минуты), потом кривая момента - вниз.

Serg написал :
А сколько оборотов у него? 600? Получается, что он за полминуты выкушает аккумулятор?
Ну ведь это явная чушь.

А не поперхнётся ? За пол-минуты он выберет максимальный жёсткий момент. Дальше - меньше.

Serg написал :
Вы меня извините, но в чем соль? ИМХО в том, чтобы мыльная вода проходила через ткань. Так какая разница, как это обеспечивается - ткань проходит через воду или вода проходит через ткань?

Если бы Вы стирали свои потники, то не задавали бы подобных вопросов.
Можно грязную тряпку положить в мыльную водичку и ждать ... пока она не протухнет.
А ведь ещё бабки наши грязное бельё на реке деревянным пральником дубасили.
Пардон за оффтоп.

Covboy написал :
Как и то, что длиться он будет(согласно выкладкам Superrat73 пол-минуты), потом кривая момента - вниз.

Не будет, миллисекунды, короткий всплеск.

Covboy написал :
Сообщение от Serg
Вы меня извините, но в чем соль? ИМХО в том, чтобы мыльная вода проходила через ткань. Так какая разница, как это обеспечивается - ткань проходит через воду или вода проходит через ткань?

Если бы Вы стирали свои потники, то не задавали бы подобных вопросов.
Можно грязную тряпку положить в мыльную водичку и ждать ... пока она не протухнет.
А ведь ещё бабки наши грязное бельё на реке деревянным пральником дубасили.
Пардон за оффтоп.

Да стирается там всё, и переваливается и окунается и стирается, что вы в самом деле... все 5 кг всё нормально стирается и ничего не пахнет и всё ок. Ну серьезно, может закончим уже эту тему а?
ps фильтры для пылесосов и те отстирываются с кучей тряпья (если тряпья мало положить, то шибко долбят об барабан), а Вы говорите потники...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Superrat73 написал :
Физика!

Так об том и речь.

bc---- написал :
Задача стиралки состоит в том, чтобы бултыхать белье в процессе стирки.

Задача стиралки состоит в том, чтобы организовать протекание мыльной воды через ткань, а уж как она это организует - может там внутри баба вальком его молотит - а может просто насос прокачивает туда-обратно. Кстати, ультазвук тоже неплохо отстирывает (вспомним ванны для чистки ювелирных изделий) - только надо мощности приложить киловатта два, а не полватта как в Ретоне.

Covboy написал :
Если бы Вы стирали свои потники, то не задавали бы подобных вопросов.

Что есть потник?

Вообще я на своем веку постирал изрядно, особенно досталось когда дочь маленькая была, а памперсов еще не было в России - вечером припрешься с работы и вперед, в ванную - через сорок минут пеленки постираны - правда и части кожи на руках нет не было тогда стиральной машинки еще у нас.

Covboy написал :
Можно грязную тряпку положить в мыльную водичку и ждать ... пока она не протухнет.

Хороший порошок прекрасно отстирывает именно так - надо просто развести, замочить, а потом прополоскать. И все. Пеленки стирали хозяйственным мылом - чтоб потом ребенок не мучался аллергиями.

Сорри за оффтоп.

Covboy написал :
За пол-минуты он выберет максимальный жёсткий момент. Дальше - меньше.

Чего меньше-то? За полминуты он с таким моментом должен съесть всю энергию в аккумуляторе, откуда он ее дальше возьмет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Covboy
Можно грязную тряпку положить в мыльную водичку и ждать ... пока она не протухнет.

Хороший порошок прекрасно отстирывает именно так - надо просто развести, замочить, а потом прополоскать. И все. Пеленки стирали хозяйственным мылом - чтоб потом ребенок не мучался аллергиями.

Тоже сильно сорри за оффтоп! Не могу не поделиться миллионразиспытанным (в армии, в тайге на охоте или рыбалке, на строплощадках) способом стирки кхм...кхм.. потников Требуется - автомобиль, грунтовая ухабистая дорога и фляга из-под молока. Любая, самая грязная тряпка, помещенная во флягу с водой и некоторым количеством стирального порошка, после нескольких часов катания в багажнике или кузове, требует только полоскания в чистой воде, после чего становится девственно чистой и благоухающей свежестью :yu