Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5782329

здравствуйте вопрос по такому же регулятору сгорел резистор и кондер на фото видно.какой номинал резистора нужен? и хочу проверить его на обычной лампе накаливания, если я так его подключу все правильно?

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Да вроди нормально, уже опробовал.

Ghih,
Теперь при установке будь внимательным, все заизолируй и смотри, чтобы пластина триака ни с чем не контактировала.

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Все, большое Спасибо, поменял местами синий и красный провод местами и все закрутилось и зарегулировалось.

Ghih,
А можешь снять плату со стороны деталей максимально вертикально по оси?

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Короче подключил по данной схеме:

Просто на одну ножку квадратного кондюка при замкнутом выключателе звониться и красный и синий провод. При повороте выключателя на ножку кондюка звониться только синий... Собрал, пробую запустить, при замкнутом выключателе работает на всю мощность, а при повороте регулятора обороты немного падают и не меняются. Регулятор 100% рабочий(утверждает человек который мне его дал, и допустим это так и есть). Наверно надо поменять синий и красный провод?

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Valmemst написал :
Ghih,
Я все понял. Это регулятор, как у Skil. Тогда все совсем по другому. Замкни выключатель колесиком и определи, какие провода подходят прям на самый большой конденсатор (кубик такой). Их два провода. Это и будут провода для сети 220В.
По фото это красный и черный вроде, но лучше прозвонить прям на ножках белого конденсатора.
И еще... Если серый провод приходит в общую точку двух синих кондюков, то в этой схеме это земляной провод, его бросают на железо статора.

Спасибо, буду пробавать

Ghih,
Я все понял. Это регулятор, как у Skil. Тогда все совсем по другому. Замкни выключатель колесиком и определи, какие провода подходят прям на самый большой конденсатор (кубик такой). Их два провода. Это и будут провода для сети 220В.
По фото это красный и черный вроде, но лучше прозвонить прям на ножках белого конденсатора.
И еще... Если серый провод приходит в общую точку двух синих кондюков, то в этой схеме это земляной провод, его бросают на железо статора.

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Valmemst написал :
Ghih,
Да, все правильно. Должно работать. Больше ничем не могу помочь. Нужно подробно разрисовывать схему, увы. Возможно, в этой схеме мотор включают в разрыв красного провода, а второй провод мотора прямо в сеть.

ТИПО так?

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Valmemst написал :
Ghih,
Да, все правильно. Должно работать. Больше ничем не могу помочь. Нужно подробно разрисовывать схему, увы.

Спасибо, завтра все прозвоню, попробую разобраться. Может где чего не кантачит..

Ghih,
Да, все правильно. Должно работать. Больше ничем не могу помочь. Нужно подробно разрисовывать схему, увы. Возможно, в этой схеме мотор включают в разрыв красного провода, а второй провод мотора прямо в сеть.

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

ИЗ розетки
Подправил

Ghih,
Не понял. А как на кнопку 220В подается?

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Valmemst написал :
Ghih,
Алле!!! Надеюсь еще жив. Крепежная пластина триака под напряжением!!!

Вот это не совсем понял......
Короче подключил, но ничего не завертелось. Подключал вот так. Прошу прощения, я далеко не электрик, а просто любитель поковыряться. В лобзик как-то поставил но там с тремя проводами была.

Ghih,
Алле!!! Надеюсь еще жив. Крепежная пластина триака под напряжением!!!

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Спасибо большое, пойду паять.

Ghih,
Сер + Чер = 220В; Крас +Син = к мотору. Регулятор имеет выключатель, он фиксирует полную мощность, минуя регулировку.

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Valmemst написал :
Ghih,
Ниф...га не видно. Провода отогни, чтобы разводка была видна, и резкость наведи.

Вот.

Ghih,
Ниф...га не видно. Провода отогни, чтобы разводка была видна, и резкость наведи.

Регистрация: 16.10.2014 Жабинка Сообщений: 11

Здравствуйте, а может и мне подскажете как подключить данный регулятор, только если можно поробней, допустим красный к .... черный к... и так далее

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Stewart, Вам в коллекцию:

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Рад помочь.

Stewart!!! Спасибо большущее!!!! последняя схемка в pdf как раз то что надо!!!спасибо огромное!

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

У М850Е три ревизии (известные мне). Более старые:

Stewart вот спасибо....но блок немного не тот...такая же проблемка возникла когда блок (регулятор оборотов) покупал. Там оказывается на этой модели у Спарки есть несколько видов болгарок...эти болгарки немногим чем и отличаются...в частности тем же регулятором...на вашей схемке он имеет 4 провода, а нужно подключить 5 проводов и блок более похож на прямоугольник! Если есть другая схемка с 5 проводами скиньте пожалуйста!

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

Держи схемку.

Подскажите пожалуйста как подключить регулятор числа оборотов. давно заказывал этот регулятор....привезли его, а в как подключить правильно его забыл...там ведь 5 проводов на нем.