Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 5
#1334614

Сорри, если не нашел на сайте, может это наивный вопрос. Привезли новую машину из интернет магазина. Сначала не обратил внимания, а пока жду подключение, обнаружил капли воды в шланге подачи воды и уже такое солидное количество внутри (в складке) здоровой резиновой прокладки (уплотнителя или манжеты) дверцы машины. В понедельник придет мастер по установке, еще есть время поменять. Откуда она там может появиться? Когда выбирал в обычном магазине, то залазил в эту самую прокладку, и она была внутри абсолютно сухая. Запаха стирального порошка нет, пахнет резиной и видимо маслом, которое есть в небольшом количестве на этой резине. Может машина после возврата или ее где-то проверяют? Упаковку при доставке тщательно не обследовал. На взгляд со стороны была не повреждена, вскрывали ножом. Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Нормально, проверяют на заводе. Первая стирка без белья с небольшим количеством стирального порошка.

Регистрация: 13.08.2009 Екатеринбург Сообщений: 5

А в магазинах получается протирают?

в магазине она сухая потому что стоит там года два и еще стока же простоит. доставляют их со склада. и как правило в подмоченном виде. Причин для беспокойства нет. наоборот. машинка прошла проверку.

Нормально, немного воды бывает внутри, остаётся после заводских проверок.
Теоретически должны осушать, но, на практике бумажными полотенцами ни кто не протирает.
А в магазине, как раз могут и вытереть, чтобы покупатели не кривились.

Если резина мокрая, то это означает только одно - где-то при транспортировке наклонили стиралку дверью вниз. Для машинки это не страшно. Страшно ехать панелью или крышкой вниз. Вода вытекает и заливает плату электроники и таймер (командоаппарат по-русски)
Наличие воды в стиралке обязательно - это выходной контроль на заводе. Вода отсутствует только у машинок Беко, т.к. там нет такого выходного контроля (может сейчас появился). Получали машинку Беко вообще без установленной помпы, т.е. даже отверстия под помпу небыли прорезаны саморезом - гладкие были.