Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1334704

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне покрасить автомобиль какую шкурку купить с чего начать ну вобщем если можно розкажите пожалуйста все об этом или можно если ссылку какую дать ?

Брось ты сам этим заниматься, лучше отдай спецам, всё равно самому неполучиться с первого раза сделать нормально.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Если нет опыта- трата дорогих материалов.
(учитывая мой опыт по подготовке бибик 10 лет назад, пришлось это недавно вспомнить для себя,и то было трудновато)
А обливать всё равно тебе придется отдавать-нужна покрасочная камера, пульвер и ОПЫТ. Много не сэкономишь,возьмут 7-10 тыр в зависимости от краски.
И без гарантии. Готовил то ее ты...

2Barada316 ну скажите хоть про шкурку я попробую всетаки сам подготовить ведь все же когдато начинали от какой шкурки начинать какой шпаклю затирать

2Легенда ну скажите хоть про шкурку я попробую всетаки сам подготовить ведь все же когдато начинали от какой шкурки начинать какой шпаклю затирать

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Kruasan написал :

Всё у вас в личке

"Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне покрасить автомобиль какую шкурку купить с чего начать ну вобщем если можно розкажите пожалуйста все об этом или можно если ссылку какую дать"

2Kruasan Поддерживаю энтузиазизм! Красил только обычной МЛ-кой с отвердителем, если речь идет об отечественном авто (садолинов всяких не пробовал, да и по мне для наших машин не нужна другая). Грунт брал Body 980 - хорошая вещь! Мне его в "сервисе" армяне посоветовали. Сохнет быстро. Шпаклевку той же фирмы всегда использовал, трех видов:

  1. двухкомпонентную со стекловолокном (в крайних случаях, если неровности очень глубокие и выправить их нет возможности), она очень хорошо липнет на голый металл;
  2. Двухкомпонентную полиэфирную (основная, кладется на грунт или старую краску);
  3. однокомпонентную нитро (наносится для заполнения мелких царапин).
    Чистовой вариант делал многократным (более 1-го) нанесением грунта с последующей шлифовкой.
    Шкурку подбирал из имеющихся, а вообще мне советовали Р300-400.
    Шпатели пользовал всегда металлические 50-100(120)мм. Пользовался одновременно двумя (одним размешиваешь на другом).
    Распылитель у меня такой как нарисован здесь (на рис.20): принцип тот же.
    P.S. Советую перед покраской потренироваться на чем-нибудь! Удачи!

начинать надо не с шкурки а с болгарки на которую ставиш наждачный круг.а потом надо удалить всю ржавчину с самых страшных мест и можеш начинать шпатлевать если у тебя получится хотябы в одном месте сделать красиво и ровно значит дело пойдёт. насчёт шкурки чтоб шкурить шпклёвку водостойкая для начала 600 потом число больше до 1000.в водичку мокай шкурку и тряпочку шкурку положи на толстый и ровный кусок резины чтоб удобно держать и поверхность будет выравниватся.тряпочкой постоянно смывай место.вообщем удачи!


Начни внимательно читать с начала..
Удачи!

Kruasan написал :
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне покрасить автомобиль какую шкурку купить с чего начать ну вобщем если можно розкажите пожалуйста все об этом или можно если ссылку какую дать ?

посмотри еще в теме "Покраска авто валиком". там много мне мужики рассказали.

А вот тут как раз чуть выше темка горячая:

pahasuper написал :
насчёт шкурки чтоб шкурить шпклёвку водостойкая для начала 600 потом число больше до 1000.

Для шпаклевки 1000? Никогда не слышал! 1500-2000 я уже для полировки использовал...

pahasuper написал :
для начала 600 потом число больше до 1000.

На такую шлифовку даже краска не прилипнет.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Вах Завтра малярам расскажу, они-то дурни грунтуют по 320 или около того.