Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77
#1358354

Юзаю уже года 4 ПШМ и дрель от КРЕСС полет нормальный (дрель одно время юзал беспощадно почти 3т родбанда замесила)

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Superrat73 написал :
Сервис - не менее важная составляющая часть бренда, чем собственно качество изделий. Да и лучше попробовать, чем рассуждать.

Только качество изделий "делают" немцы/китайцыподконтролемнемцев, а сервис - наши, "любимые".

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

tgr написал :
Бош Тим занимается вопросами инструмента, а не сервисной политики, насколько я понял.

Сервис - не менее важная составляющая часть бренда, чем собственно качество изделий. Да и лучше попробовать, чем рассуждать.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Бош Тим занимается вопросами инструмента, а не сервисной политики, насколько я понял.
А вот как раз к самому инструменту у меня претензий то и нет. Но, как Вы правильно сказали:

Superrat73 написал :
ТАКОЙ сервис - главный враг и покупателей, и продавцов, и производителей.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

tgr написал :
Я делаю выводы и голосую рублем.

Стучите - и Вам починят.

Сервис - особенно ТАКОЙ сервис - главный враг и покупателей, и продавцов, и производителей. Напишите Боштиму, хай разберётся.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Superrat73 написал :
Или просто Минский сервис с Вами не дружит.

От нас до Минска 300 верст. Я туда не поеду. Почему - я покупал инструмент в магазине в своём городе. Туда же его и сдаю в ремонт по гарантии. А кто там с кем не дружит - магазин с сервисом или со мной мне глубоко фиолетово. Я плачу деньги и не требую ничего сверестественного. Всего лишь отремонтировать инструмент по гарантии. А меня пытаются наклонить. Со мной такие вещи не проходят. Я делаю выводы и голосую рублем.
Кстати, случай не единичный. Сегодня третий раз сдал по гарантии скобозабиватель РТК 14 Е. Приношу в магаз - показываю что бьёт только первую скобу, долее - "холостые". Возвращают с заключением, что всё нормально. Посмотрим, чем дело кончится.
Раньше, когда ремонтом занимались поляки, проблем не было. А тут магазин связался с Минском, а этот сервис единственный в Беларуси, вот и творят, что хотят.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Superrat73 написал :
Цитата:
Сообщение от tgr
Ну да, конечно. Только маленькое условие - ежегодная профилактика. Стоимость которой равна 1/3 стоимости перфа.

А это Вам к Боштиму. Вы, как потребитель, имеете право отстаивать свои права любым способом. Или просто Минский сервис с Вами не дружит.

+1! Както с(т)ранно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

tgr написал :
Только маленькое условие - ежегодная профилактика. Стоимость которой равна 1/3 стоимости перфа. Итого за три года вы отдаёте полную стоимость пефа, но остаётесь со старым перфом на руках.
Такая вот математика...
По крайней мере так у нас, в Минском сервисе.

А где (в каком документе) эта обязательная ежегодная профилактика прописывается? Уточните, пожалуйста.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

tgr написал :
Ну да, конечно. Только маленькое условие - ежегодная профилактика. Стоимость которой равна 1/3 стоимости перфа.

А это Вам к Боштиму. Вы, как потребитель, имеете право отстаивать свои права любым способом. Или просто Минский сервис с Вами не дружит.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Superrat73 написал :
На GBH 2-26 гарантия тоже 3 года.

Ну да, конечно. Только маленькое условие - ежегодная профилактика. Стоимость которой равна 1/3 стоимости перфа. Итого за три года вы отдаёте полную стоимость пефа, но остаётесь со старым перфом на руках.
Такая вот математика...
По крайней мере так у нас, в Минском сервисе.

egor2000 написал :
Можно и AEG вместо Milwaukee, завод один и тот же, а ценообразование разное...

после ребрендинга AEG?сомневаюсь,Milwaukee это Milwaukee,продаем его с 1998г
по поводу КРЕССА добротный профинструмент,сильные позиции перфы СДС+,дрели,аккум шуруповерты(по лионым не могу сказать ничего,пока не продавали),ушмки неплохие,в целом как и у всех есть сильные и средние позиции,по поводу сервиса ,как и у всех ни лучше ни хуже,не считая Хилти и Фестула(я считаю их самыми лучшими в России),Кресс в последнее время начинает то же радовать по сервису

vlad6230 написал :
Кресс нормальный профессиональный инструмент,продаем его с 2000 года,когда еще было разделение на синий и красный, нареканий не было ни на тот ни на другой,а наши клиенты сройорганизации,монтажники...у кого очень большие нагрузки предлагаем Milwaukee

Можно и AEG вместо Milwaukee, завод один и тот же, а ценообразование разное...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Leonid_49 написал :
Кресс делает инструмент и для других известных фирм, например для Мафела.

Две дрели и орбиталку. Остальное у Мафеля свое.

in my humble opinion

Кресс нормальный профессиональный инструмент,продаем его с 2000 года,когда еще было разделение на синий и красный, нареканий не было ни на тот ни на другой,а наши клиенты сройорганизации,монтажники...у кого очень большие нагрузки предлагаем Milwaukee

Дрель 500BS, ЭШМ 900MPS-сделаны в Швейцарии.
Перфоратор 700 PSE и фрезер 1050-сделаны в Германии.
Кресс делает инструмент и для других известных фирм, например для Мафела.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

сухов написал :
Тут привезли красный Кресс а ля Хилти стоит ли брать,говорят из Европы в свете кризиса занесло.Шурик 18в с двумя 2ач -7тр ?

Большинство шуриков Хилти производятся на СП Панасоник-Хилти в КНР. Есть модели, которые производятся в Швейцарии, но на Кресс (как и на Панасоник) они не похожи.

in my humble opinion

У Кресса широкая номенклатура. Есть удачные модели, есть и, на мой взгляд, не очень. Но качество достойное. Имею их дрель, легкий перфоратор, ЭШМ и фрезер. Всем инструментом вполне доволен. Использование не промышленное: дом, дача.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Тут привезли красный Кресс а ля Хилти стоит ли брать,говорят из Европы в свете кризиса занесло.Шурик 18в с двумя 2ач -7тр ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Ложка дегтя - у Kress очень часто жилы в кабеле у края манжеты обламываются.

Кстати Kress, кое что и для Хилти делает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
Режут ими, если я верно расслышал, МДФ в немеряных количествах.

А чего не циркуляркой?

in my humble opinion

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

n-p-n написал :
износ? Что изнашивается? Ведь 3-хлетнюю гарантию никто не отменял...

Как бы Вам сказать... На GBH 2-26 гарантия тоже 3 года. Но долго ли он протянет, если бурить им подрозетники? Так же и лобз - недолго служит, когда ему дают работу, которую делает станок. Режут ими, если я верно расслышал, МДФ в немеряных количествах.
Но в целом - за что купил, за то продал. При очередной встрече расспрошу господина подробнее. Ибо самому не верится и интересно. Но есть люди (и тот мастер - в их числе), которым я доверяю больше, чем себе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

rezonance написал :
перфораторы у них отличные,

Перфы может быть, а УШМ для них делает Бош. И не только УШМ.

in my humble opinion

rezonance написал :
Про Хилти эт Вы зря

Что зря? УШМки они сами делают?

Ух сколько вы тут описали =)

Дмитрий Т написал :
Про фестул ничего не скажу, а вот для хилти тот же бош, "средний эконом класс", делает УШМки, раньше и лобзики делал. Видимо, цвет и соответствующий шильдик, переводят средний эконом класс в высший

Про Хилти эт Вы зря , перфораторы у них отличные, я недавно перф хилтивский взял , так народ в бригаде в восторге , фигачим иногда по 12 часов .

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Дмитрий Т да нет. Просто понятно, сколько они в таком режиме смогут жить...

n-p-n написал :
и гарантия на УШМ у Хилти... 6 месяцев

Ну и что? На шильдике Хилти другим цветом написано?

Kvost написал :
Это еще неизвестно.

Поддерживаю, цена лобзика- это еще не показатель ресурса, точность и наличие разных приспособ- вот за что платят за фестул. А если использовать лобзик по назначению, то любые брендовые будут работать, работать и работать...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Superrat73 написал :
Потому как Бошевские статридцатипятки летят через три месяца работы

износ? Что изнашивается? Ведь 3-хлетнюю гарантию никто не отменял...

Дмитрий Т написал :
для хилти тот же бош, "средний эконом класс", делает УШМки

и гарантия на УШМ у Хилти... 6 месяцев

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

krivoru4ka написал :
Так что, будут лобзики эти, работать, работать, работать.... ©

Это еще неизвестно.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Kvost написал :
Это точно.

Не единожды, самых жадных хозяев "разводили" на фесто по тому, что остальные было экномически мение рентабельно. Так что, будут лобзики эти, работать, работать, работать.... ©