Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2009 Чебоксары Сообщений: 13
#1335108

Знатоки, помогайте! Приобрел беспроводную GSM сигнализацию "Страж Профи". вроде все нормально работает. Но сегодня занался установкой и тут возникла проблема. Присобачил датчик открывания дверей на входную металлическую дверь. При открытии двери загорается диод, происходит щелчок, а на гловном устройстве глухо! Не срабатывает. Снял,проверил работает. Вообщем проблема такова: почему датчик не срабатывает на металличсекой двери, а на пластиковых окнах, на межкомнатных деревянных дверях работает без нареканий. Как быть??? что делать то??? выручайте. Не сдавать же обратно в магазин.

Магнит, прилипший к металлу не воздействует на геркон, подложите под магнит диэлектрическую прокладку 5-10мм и будет вам счастье.

Регистрация: 10.02.2009 Чебоксары Сообщений: 13

А и с чего бы сделать эту самую прокладку. А подложить только под магнит или под оба??? Я там понимаю все дело в магнитных наводках???

Нет. Магнитный поток замыкается через металл. Пластик, дерево, все, что не липнет к металлу. Лучше подложить под оба-будут на одном уровне.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тад написал :
диэлектрическую прокладку 5-10мм и будет вам счастье.

можно и не только диэлектрическую. достаточно не реагирующий на магнит- люминий тоже подойдёт)))

Регистрация: 10.02.2009 Чебоксары Сообщений: 13

Испробовал сегодня и : фанеру 10мм, пластик 8мм, резину 12 мм. Ничего не помогло. Помог лишь текстолит 10мм. подложил и все проблемы отпали разом. Может кому пригодться. Всем спасибо за ответы.