Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102838

Народ встречал ли кто нибудь такие кожухи на болгарку "макита", слишком уж много пыли при штроблении стен, может кто-нибудь самостоятельно изготовил такую вещь?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

alex2806 написал :
Народ встречал ли кто нибудь такие кожухи на болгарку "макита", слишком уж много пыли при штроблении стен, может кто-нибудь самостоятельно изготовил такую вещь?

В каталоге есть (на 230мм), живьем не встречал.

alex2806 написал :
Народ встречал ли кто нибудь такие кожухи на болгарку "макита", слишком уж много пыли при штроблении стен, может кто-нибудь самостоятельно изготовил такую вещь?

Приятель пытался заказать такой (именно макитовский). Взяли денег, но через 3 недели позвонили, скзали, что не смогут и вернули деньги.

Есть метабовский аналог и на Алабяна обещают, что под заказ привезут что угодно, но правда ли это и подойдет ли - не знаю...

2alex2806
есть то он есть, не знаю как на Украине, но в Москве на Открытом шоссе есть (информация годичной давности) , но цена около 200 $. Причем есть с трубой впереди и на затылке , для работа с толканием и с протаскиванием. Звонил туда, менеджер мне сказал: "А что Вы хотите, ведь с ним получается полноценный штроборез, а это уже не болгарка." На работе сделали так, купили штроборез спарки, поработали им ... не долго он протянул, около полугода , потом кожух от него ,весьма удачный, поставили на макиту 79-ю (с небольшой доработкой. Но все это годится для серийных работ, для разовых или для себя наверное стоит придумать что-то другое. Если есть сварка, металл и руки, то нет проблем.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

от метабы к маките не подходит. нада кое что стачивать. стоит примерно 160 евро( или баксов)
закажите лучше наварите на стандартный кожух заглушающюю часть.

Если Бошевкие подойдут, то они есть для диска и для тарелки/чашки, по этому адресу

правда покупал его на выставке в сокольниках в январе.Рамер под 115-125.Показалось очень неудобно пользоваться- не видно диска пока не погрузишь его в обрабатываемую поверхность.А под пылесос выход есть.

Придется самому что-то придумывать