Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99
#1537688

вот вроде неплохая книжка. но там я так понял классическая технология. то, что было названо выше "настоящий витраж, ценой с чугунный мост"

Сталкивался и лично заказывал. Если интересно то заказывал вот тут Сами витражи они с Китая везут поэтому цена у них весьма не высока. Насчёт качества ну мне лично очень нравяться и полностью устраивают. Ну и обслуживаение там приятное, консультацию грамотную оказывают.

Здравствуйте! Скачайте книгу Бастанова В.Г. "300 практических советов". Там одна из глав посвящена работе со стеклом. Может что-то Вам и пригодится.
Удачи!

Можно посмотреть, да и заказать по своему рисунку (самое простое - прислать файл в векторах) тут: А вообще я сам пробовал сделать витраж. Возни довольно много. Сейчас есть сравнительно простая технология без плёнок. Специальный станок печатает контур, а в замкнутые участки контура вливается специальная краска, которая растекается и застывает. При такой технологии всё упирается исключительно в фантазию художника. Нарисуете хорошую картинку в иллюстраторе или кореле, и её выполнят на стекле. В той конторе что я дал или ещё в каких. Их штук пять-десять в Москве, есть и в Питере. Не уверен, что есть в Петрозаводске. Проблема в том, что классический вариант с плёнками мало реален - плёнки продают упаковками а не в нарезку. Плюс монтажка. Плюс протяжка (тоже от рулона) - слишком дорого встанет. Проще переслать файл в контору, которая сделает и найдёт способ отправить в Петрозаводск. Как вариант - прошерстите сайты питерских оконных компаний, которые имеют дилеров у вас и декларируют изготовление витражей. Но настоящий витраж из цветных стёкол вообще в рукопашную не сделать. Да и стоит он как чугунный мост.

Регистрация: 23.12.2008 Петрозаводск Сообщений: 30

Здравствуйте!
Слышала, что существует технология изготовления витражных рисунков на стеклах межкомнатных дверей. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с ней - где найти описание, насколько много занимает времени это занятие и, если есть, какие-нибудь ссылочки на примеры готовых работ, интересно посмотреть.
Спасибо!