Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366
#1335544

Сегодня не взял с собой масла для нарезки резьб Ridgid (такого в аэрозольной упаковке), но клупп поганить не хотелось - намазал трубу просто растительнм, так резьба полуилась просто отли4ная идеально ровная, без мини задир4иков. На Ridgid'e полу4ается несколько хуже....

Вобщем - колитесь господа, кто 4ем пользуется?

Извините буква 4 западает

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я пользуюсь ремс специаль. покупал вместе с резьборезом

Чего только не пробовал, но WD 40 пока что не превзойден.

лм-40 использую для самых разных сантехнужд а так же для нарезки резьбы

Makarone написал :
WD 40 пока что не превзойден.

сначала пользовался спреем REMS,но в последнее время почему-то сполз до WD

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@ написал :
но в последнее время почему-то сполз до WD

Почему??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Zhek@ написал :
в последнее время почему-то сполз до WD

Керосин еще дешевле. И пищевой допуск имеется

in my humble opinion

вообще всем кто пользуется вд-40 рекамендую перейти на лм-40 (LM-40 Likvi moli) как говорится почуствуйте разницу, + можно смазывать канашку, откручивать старьё, ну и ещё много полезных дел

У лм запах тоже приятный?

Вчера резал нержу,попробовал HUSKEY SOLUBLE CUTTING OIL неразбавленную(разбавленная в 10 раз,хуже Ремсовской)
Результат очень хороший,режет легко,практически не дымит,не имеет неприятного запаха,легко смывается водой.
И еще один большой плюс-она достаточно густая,хорошо заполняет нитки резьбы и не стекает сразу же,как Ремсовская,соответственно она удобнее и экономичнее в использовании.
А так Ремс Специаль обычно режу.

сансэй написал :
рекамендую перейти на лм-40

сансэй написал :

  • можно смазывать канашку,

Не провоцируйте меня

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

ДОКА написал :
плюс-она достаточно густая,хорошо заполняет нитки резьбы и не стекает сразу же,как Ремсовская

Вот и мне показалось 4то Ремсовский спрей проиграл растительному рафинированному, дезодорированному маслу Благо только из за того то о4ень жидкий.

Makarone написал :
У лм запах тоже приятный?

его практически нет как и дыма

ДОКА написал :
Не провоцируйте меня

ДОКА. не переживайте это не мовиль
чистая синтетика (в инструкции написанно (зберегает резину и пластик)
вообще вещь незаменимая

ДОКА написал :
легко смывается водой.

лм можно не смывать

сансэй написал :
лм можно не смывать

Особенно под анаэроб

ДОКА написал :
Особенно под анаэроб

тут врать не буду не знаю
а чем оно может ему повредить?
это же не масло

Компания Liqui Moly разработала универсальное мультисервисное средство LM-40 на синтетической основе и при этом констатирует: препарат не содержит агрессивных кислотных компонентов, а следовательно, не вызывает повторной коррозии обработанных соединений. Новинка поистине универсальна: растворяет ржавчину и окислы, устраняет скрипы пластмассовых деталей, вытесняет влагу, ухаживает за резиновыми, пластиковыми, деревянными и кожаными поверхностями и еще многое другое.

сансэй написал :
а чем оно может ему повредить?
это же не масло

Какая разница?Анаэроб наносится только на чистый металл.

сансэй написал :
препарат не содержит агрессивных кислотных компонентов

сансэй написал :
растворяет ржавчину и окислы,

Это взаимоисключающие заявления

ДОКА написал :
Какая разница?Анаэроб наносится только на чистый металл.

так он и остоётся чистым)
я думаю вам как любителю поэксперементировать стоит попробывать с лм и анаэробами

ДОКА написал :
Это взаимоисключающие заявления

как знать

Предпочитаю подсолнечное масло при станочной нарезке резьб, особенно на легированных сталях.

При станочной резке лучше использовать водо-масляную эмульсию.
Под анаэроб мою свеженарезанные резьбы щеткой с мылом.
чем гуще смазка, тем дольше работает масляный клин.

Makarone написал :
При станочной резке лучше использовать водо-масляную эмульсию.

сами используете?
Я скажу, что лучше - свиное сало. Но ведь не дают, гады

Раньше (в СССР) я делал эмульсию из воды, хоз. мыла и подсолнечного масла. Потом пользовал Ремс в аэрозоле. Не помню, Специаль или нет, но баллон точно жёлтый...Сейчас эпизодически WD 40, т.к. в машине постоянно имеется для разных нужд.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Для нарезки резьб можно использовать касторовое масло дешево и неплохо выходит.

2Conix - Растительные масла хорошо смазывают, но густеют и застывают со временем. Так что отмойте быстрее ваш инстру́мент и больше так не делайте

Биодизель, кстати, должен хорошо смазывать (то же масло, только не сохнет), да где ж его взять...

Гг, пользовался смазкой хилти (баллончик). неплохо, но очень похоже на wd40. На днях зашел в небольшой магазинчик (~)"для сантехников-профессионалов". Увидел большой баллон смазки ремс. Спрашиваю-сколько стоит? "-незнаю" сказала продавщица и давай дальше трепаться с охранником..
осадок остался.
Да, ещё курьез-зашел в магазин с названием "сан-саныч". (Давно ищу новые обратники ханивел, везде спрашиваю-но все готовы везти только под заказ в течении 2-х месяцев).. Ну собственно и зашел, вдруг повезет? Выходит продавец, "-что-нибудь подсказать?" Да, говорю, ищу обратники ханивел. Пауза.. (~)"-мы не знаем такой фирмы, мы работаем только с проверенными фирмами, вот например тм" и показывает на tiemme..
Вышел я из магазина в слегка охреневшем состоянии..

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Makarone написал :
Да, говорю, ищу обратники ханивел. Пауза.. (~)"-мы не знаем такой фирмы, мы работаем только с проверенными фирмами, вот например тм" и показывает на tiemme..
Вышел я из магазина в слегка охреневшем состоянии..

Пора перестать удивляться у нас вообще продавцы для мебели в основном и самое смешное они уверены что они правы в том что ничего не знают и знать не хотят.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Бодяжил хоз мыло с машинным маслом до состояния "сметаны", рецепт кагбэ не мой, на производстве так усю жисть делають, потом как то было лень эти сопли разводить, пока нагреешь, пока размешаешь, плюхнул на трубу фейри и нарезал, получилось хорошо , сам не ожидал, и водой смывается.
PS резал плашкой, которая вставлена в трещётку с направляющей резьбовой втулкой, резьба получается почти как на магазинных бочатах и сгонах, лён не всегда цепляется, приходится ключиком зазубрины делать

Фэйри? Хм. Пошел пробовать.

Я тут недавно забыл ремсовский балончик со смазкой, хорошо что в машине завалялся Mobil XP222, густая синяя смазка для подшибников, отлично держится на резьбе, и результатом нарезки тоже доволен, отличная резьба без задиров и не рваная, да и по тому как вращается клупп, без напряга на двигатель, вообщем попробуйте.