Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#102870

Посоветуйте торцовочную пилу - в пределах 500 долларов, одновремнно удобную и мощную - сфера применения ремонтные работы в доме своими силами ( вагонка, половая доска) и чтобы можно было в дальнейшем использовать в области мебелестроения.
Кандидаты сейчас такие: MAKITA - LS 0714 - $493.00 ; DEWALT - DW707 - $440.00.
Запасной вариант ( дороже по цене) DEWALT - DW701 - $646.00; MAKITA - LS1013 - $700.26




Прошу высказаться по данным моделям или подсказать что-то другое.
Спасибо, Игорь.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 111

Девалт Форева.
Попробуйте поискать девальт бу в хорошем состоянии , в Москве найти гораздо проще.
У меня младший джет, тоже ничего пилю радуюсь мечтаю о девальте,
С уважением В

Если планировать в дальнейшем под мебель, надо смотреть в сторону пилы с выкатом - у нее ширина реза больше, при крое мебельных деталей это будет актуально. Хотя с другой стороны 300-315 мм все равно маловато.

Из списка пожалуй действительно лучше ДеВальт. Хотя я бы пожалуй пополнил список ЭлектраБекумом.

А как насчет Milwaukee MS 3 C? Юзаю год, песня

Если говорить о домашнем применении, может быть посмотреть и DW711 - более универсальная, характеристики близкие.

По цене - почти попадает (в prisposobe.ru).

WadikBOSC написал :
Девалт Форева. Попробуйте поискать девальт бу в хорошем состоянии , в Москве найти гораздо проще.

Не всем так везёт как "Бобру". Да и сам процесс поиска может затянуться.

Alex21 написал :
Из списка пожалуй действительно лучше ДеВальт. Хотя я бы пожалуй пополнил список ЭлектраБекумом

ЭлектраБекумом нехочу почему-то. Тоже очень хочу ДеВальт, но какой при этом? DW707 подойдёт?
Боюсь купить либо маломощную торцовку либо с узким применением. Менять или докупать другую очень нехотелось бы. DW707 интересно с выкатом или нет?

Yustos написал :
А как насчет Milwaukee MS 3 C?

Что-то тоже не очень. У меня есть уже инструменты MAKITA и DEWALT. Очень доволен.

Andrey Kiselev написал :
может быть посмотреть и DW711

Спасибо, принимаю к рассмотрениюю

DW711 - посмотрел. Мне вообщем ненужна универсальность. Универсальность боюсь отразится на качестве. Хочется просто торцовку.
Кто-нибудь может поругает конкретно DW707. А то куплю.