Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#1337444

Negabarit написал :
Думаю,что стоит. Не знаю про кресс, я купил бош 10,8 процентов 80 работы теперь делаю им

У меня 3,5 шур-та и аналогично.Но! Чем автор будет копенсировать недокрученый крепёж (глахари на даче например) в ручнуую? Мне то пофиг, "расчехлил" dc940kс и пошёл гнать на 2й скорости 6х150.Угловая насадка вещ нужная но нужна раз в 10лет, можно купить угловой переходник в магазине если нужда возникнет.
Если очень хочется Li можно взять top 1125Li

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

max-warlock написал :
Makita HR 2450 FT +600р к бюджету:

Самое "оно", со сменным патроном, потом если "вдруг" дешёвый ЗИП.

max-warlock написал :
чуть меньше Дж (2.7 против 3) - насколько критично?;

При отсутствии серийной работы - безразлично.

krivoru4ka написал :
Чем автор будет копенировать недокрученый крепёж

Не все слова я тут понял , но это, думается мне редкие случаи, планировалось использовать как раз перфоратор в режиме дрели (своей дрелью АЕГ немало шурупов задудонил :cool А литий сам по себе не цель, цель - малогабаритность.

Максим! Привет.
По поводу электроинструмента для дома...
Я проработал в компании Hilti более 2 лет и знаю многое о электроинструменте.
Хилти хорош в том случае, если ты будешь работать им 8 часов в сутки, а потом отдавать соседу еще на 8 часов, т.к. гарантия на инструмент до 2 лет (никаких затрат называется, т.е делай с ним что хочешь) но и стоить он будет... ого-го.. даже еще одно "ГО" припишу. .
Могу сказать, что бы я взял на твоем месте - BOSCH. Хватит ремонт сделать, а если "сильно увлечешься", то есть гарантия производителя - 12 мес.

Или как я ... пользуясь случаем взял по дешевке перфоратор ХИЛТИ ТЕ2м. (он же шуруповерт, он же дрель)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

max-warlock написал :
(своей дрелью АЕГ немало шурупов задудонил )

Аналогично.

max-warlock написал :
планировалось использовать как раз перфоратор в режиме дрели

Удовольствие ниже среднего.Неоднократно рвал крепёж, если оператор "средне статестический" утомительно. Не однократно видел как "сдувались" на таких работах.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

HILTI BOSCH написал :
Хватит ремонт сделать, а если "сильно увлечешься", то есть гарантия производителя - 12 мес

У проф.лини при регестрации после покупки на оф. сайте в течении 4недель - 3 года.

Krivoru4ka: для глухарей придется купить еще один. И Вы правы, крутить шурупы лерфом не айс.

Так, для общего развития, а что такое глухарь? Насколько я понял, это особо "сложный" шуруп? Если так, то их крайне мало (из моей практики) и на них рассчитывать, на мой взгляд, не целесообразно (на крайняк: руками/перфоратором/докупить что-то еще, но уже потом по необходимости).

krivoru4ka написал :
У проф.лини при регестрации после покупки на оф. сайте в течении 4недель - 3 года.

А у Кресса при регистрации 5 лет, я правильно понимаю, это +? А какие у него минусы?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

max-warlock написал :
А у Кресса при регистрации 5 лет, я правильно понимаю, это +?

Это сплошной "-" Условие гарантии переодическое ТО и она не обсалютная, а обычная.

max-warlock написал :
Так, для общего развития, а что такое глухарь? Насколько я понял, это особо "сложный" шуруп? Если так, то их крайне мало (из моей практики) и на них рассчитывать, на мой взгляд, не целесообразно (на крайняк: руками/перфоратором/докупить что-то еще, но уже потом по необходимости).

Использовать шур-т на пределе не самый лучший выход.При налдичии дачи и гаража идиально иметь 10,8 + "монстр"(12,14,4 18В). В случае финансовой недостаточности, лучше взять "уневерсала" на 12В. Я так думаю. Например 80% работ я выполняю BOSCH GSR 10,8, но при сверлении или стяжке полов использую 3х скоростной DeWALT DC940Kb и на 3ей скорости (1800 об/мин) закручиваю по 500саморезов 4,5Х60 в час.

max-warlock написал :
А какие у него минусы?

Отсутствие в комплекте съёмного сверлильного патрона.Придётся приобретать отдельно.

svetliy1963 написал :
Отсутствие в комплекте съёмного сверлильного патрона.Придётся приобретать отдельно.

А разница по деньгам перекрывается? (порядка 600 рублей)
И по сравнению качества(надежности) кресса и макиты кто что скажет?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

max-warlock написал :
И по сравнению качества(надежности) кресса и макиты кто что скажет?

Без брака в домашних условиях "укатать" проф. инструмент не реально.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

max-warlock написал :
Пока - ремонт в квартире: раздолбать пол в ванной, продолбить пару дверных проемов в панельных стенах ну и отверстия для крепежа всяко-разного. В дальнейшем в основном как дрель там, где не справляется шур-т. НО ремонт - дело бесконечное + гараж + дача и т.д. и т.п (а что уж там - не предсказуемо ). Брат наверняка брать будет ну и прочее. Так что однозначно определиться с объемом работы крайне затруднительно.
Вот.

max-warlock написал :
но всё же хочется хоть в 10000 т.р. уложиться!

... как говорится - не до жиру... да и одними крутилками ремонт не сделать
ИМХО, в заявленный бюджет под смутно описанные задачи оптимально ложится вот такой комплектик:

  • шуруповерт за 4 750 рэ. - вряд ли найдется в процессе домашнего ремонта крепеж, который окажется ему не по силам

  • перфоратор за 4 230 рэ. - умеет делать все те же самые перфораторные работы, что и вышеобсуждаемые перфораторы, при в разы меньшей цене

а к сдаче присовокупить малую толику, достатую из тайной заначки, и решительно купить

  • УШМ (сиречь - болгарку) за 1999 ры. - просто очень нужный инструмент

У будет Вам щасте в ремонте :yu

Eddy21 написал :
перфоратор Интерскол П-26/800 за 4 230 рэ

В он, кстати за 3400 есть. А надежность? У меня ЛШМ интерсколовская - вроде без проблем (только пластиковая основа мешочка для сбора пыли поломалась чуток), но как-то отзывы по конференции вцелом о бренде весьма неоднозначные... Не погибнет он у меня посреди ремонта?

Да, УШМ штука нужная весьма, но дряхлая болгарка на 180мм пока есть - как только сдохнет окончательно , буду искать замену.

А вот с шуруповертом беда: прям запал я на этот Объективизм в этом направлении у меня притупился основательно. Смотрю на другие шур-ты и уже чувствую, душе не лежит. Кто-нидь, укажите на серьезные недостатки этой модельки, а то ведь куплю! .

max-warlock написал :
а то ведь куплю! .

Интересная машинка, зачем отговаривать?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

max-warlock написал :
Объективизм в этом направлении у меня притупился основательно. Смотрю на другие шур-ты и уже чувствую, душе не лежит. Кто-нидь, укажите на серьезные недостатки этой модельки, а то ведь куплю!

Нравится? Берите! Что б ночами нормально спалось! И не было мучительно больно за навязаный выбор. Когда обективизм кончился помогают только сильные воздействия на личность "промывка мозгов", удар ломом по голове

max-warlock написал :
а то ведь куплю! .

А перед покупкой хотя-бы посмотреть,в руках подержать?

Себя надо любить, конечно брать.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

max-warlock написал :
запал я на этот крессик. Кто-нибудь, укажите на серьезные недостатки этой модельки, а то ведь куплю!

В качестве единственного универсального лучше модельку помощнее и посолиднее. У меня BOSCH GSR12V SD

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

max-warlock написал :
А вот с шуруповертом беда: прям запал я на этот крессик Объективизм в этом направлении у меня притупился основательно. Смотрю на другие шур-ты и уже чувствую, душе не лежит. Кто-нидь, укажите на серьезные недостатки этой модельки, а то ведь куплю!

Раз запал в душу, берите его. Один раз подумайте, готовы ли Вы ему простить изредка нехватку момента и оборотов и все.
По мне так инструмент должен удовольствие доставлять. Когда его берешь в руки, то и душа радуется, и работать приятно, и прощаешь ему иногда кое-что.
Я своим 10,8 GSR ненарадуюсь, хотя и оборотов всего 500 и момент не самый большой (7/18). Но мне хватает.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

max-warlock написал :
А надежность? У меня ЛШМ интерсколовская - вроде без проблем (только пластиковая основа мешочка для сбора пыли поломалась чуток), но как-то отзывы по конференции вцелом о бренде весьма неоднозначные... Не погибнет он у меня посреди ремонта?

Интерскол - это вполне серьезный инструмент, которым очень часто комплектуются строительные и монтажные бригады, так что профессиональным он может считаться без всяких натяжек, чему немало способствует и развитая сервисная сеть с абсолютно вменяемыми условиями гарантийного ремонта (т.е. без ограничения на профессиональное использование), до которой далеко и иным более именитым инструментальным брендам.
Уверен, что интерсколовский перфоратор легко переживет не один домашний ремонт.

max-warlock написал :
А вот с шуруповертом беда: прям запал я на этот крессик Объективизм в этом направлении у меня притупился основательно. Смотрю на другие шур-ты и уже чувствую, душе не лежит. Кто-нидь, укажите на серьезные недостатки этой модельки, а то ведь куплю! .

ИМХО, инструмент - он ведь часто не просто бездушная пластмассожелезяка, а в прямом смысле - продолжение мастеровой человеческой руки - ее усилитель, удлинитель, утяжелитель, отвердитель и т.д. и т.п. И еще неизвестно, что, порой, важнее при выборе инструмента "под себя" - объективизм, или субъективизм. Если к девайсу лежит душа, то и рука к нему чаще тянуться будет, а в результате этой тяги ей же, душе этой, чаще поводы для гордой радости от содеяного приключаться будут...

Конкретно по этому шурику - в руках держать не доводилось, но аналогичными пользуюсь. Недостаток (а может, точнее - особенность) - односкоростной тихоходый редуктор. Это накладывает некоторые ограничения на сверление (не особо критично, в крайнем случае, будет лишний повод скходить в инструментальный магазин за обновкой - что-нить наподобии Бошевской 13-й дрельки с берегов Волги) и скоростное серийное заворачивание шурупов (вряд ли в домашнем ремонте принесет огорчение).
В остальном - одни плюсы. Особенно радует съемный патрон (очень удобно работать с крепежом с предварительным засверливанием) и угловая насадка - вещь реально ценная при работе с потайными разъемными соединениями и в труднодоступных местах - недаром, в ящике практически у каждого рукодельника живет не по одной угловой девайсине разных конструкций, но то, как правило, зажимаемые в патрон приблуды для двуручной работы, а здесь интегрированная в инструмент загогулина... красота!
А по остальным техническим характеристикам (кроме 2-й скорости) - это обычный 12-вольтовый шурик "младшего проф. уровня" типа Бошевского GSR 12-2, Хитачевского DS12DVF3, Макитовского 6271 и т.п. (практически одинаковые моторы, одинаковое напряжение, схожие скорости...)
Ну и сама фирма Кресс - не пальцем (вернее - отечественными "бизнесменами") деланая "тайная космическо-оборонная артель", а серьезная инструментальная фирма с многолетними традициями.

В общем - надо брать!

Из перфов я за Макиту, сам взял 2 месяца назад, нареканий пока нет. Смысла светодиода не понял, никак привыкнуть не могу и каждый раз пугаюсь, когда включаю - думаю, что перф искрит.

Регистрация: 02.05.2008 Красноярск Сообщений: 138

2Eddy21

Eddy21 написал :
ИМХО, инструмент - он ведь часто не просто бездушная пластмассожелезяка, а в прямом смысле - продолжение мастеровой человеческой руки - ее усилитель, удлинитель, утяжелитель, отвердитель и т.д. и т.п. И еще неизвестно, что, порой, важнее при выборе инструмента "под себя" - объективизм, или субъективизм. Если к девайсу лежит душа, то и рука к нему чаще тянуться будет, а в результате этой тяги ей же, душе этой, чаще поводы для гордой радости от содеяного приключаться будут...

Замечательные слова!!! Полностью согласен, за любимым инструментом руки сами тянутся.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

max-warlock написал :
В доме инструмента он, кстати за 3400 есть. А надежность?

Надежность на высоте, процент брака около 0,15% - продается он с ноября 2008 года.

HILTI BOSCH написал :
Хилти хорош в том случае, если ты будешь работать им 8 часов в сутки, а потом отдавать соседу еще на 8 часов, т.к. гарантия на инструмент до 2 лет (никаких затрат называется, т.е делай с ним что хочешь)

Да, а если ты бережно относишся к инструменту - получается, что ты заплатил за "того парня", который с ним делает все, что хочет. Этакий шведский социализм

Уффф.... Решено:
1)
2)
3)

Все согласны?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dradg написал :
Смысла светодиода не понял, никак привыкнуть не могу и каждый раз пугаюсь, когда включаю - думаю, что перф искрит

Какой вы нервнывный! Не дай бог в туалете свет выключат, когда вы там сидите!
Как влезите в какое ни будь темное место, сразу поймёте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

krivoru4ka написал :
Не дай бог в туалете свет выключат, когда вы там сидите!

С перфоратором? К чему бы это?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

max-warlock написал :
Уффф.... Решено:
1) Kress 108 AS 1,3 Set

ждем по крессу подробный отчет (образцы произведений данного жанра здесь в конфе легко найдете )

Да, еще же в руках надо повертеть, как мне точно подсказали :yu, правда, вдруг не подойдет - будет облом большуль! Коли куплю-таки, то как только опробую - сразу выложу!

А вот теперь у меня новая мысль : поскольку планируеся долбление стен навылет, имеет ли смысл прикупить металло/проводко детектор? Его еще как-то в быту применить можно потом (помимо ремонта)?

Про шурик Кресс - все согласны, конечно. Особенно если потом рассказик про него задвините. В картинках, желательно. Интерсколовский перф - вполне нормальная вещь. Навроде ВАЗовской девятки. Рабочая лошадка, которую не жалко. Ударчик мощный - это пригодится. Ну а построители у Контроля и получше есть. Но с учётом цены - можете не сомневаться.