Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13
#1336153

Стыкую канализационные трубы... Одна ветка идет от кухонной раковины, вторая от стиральной машины да еще слив душевой кабины.
Из-за наличия отверстий под трубы в стенах, ограничений, которые накладываются расположением ножек под душевым поддоном, единственным приемлемым вариантом вижу такой, как на вложеной .
Однако меня напрягает обилие изгибов под 90 градусов. Не будут ли они препятствием для нормального слива воды? Прошу конструктивных предложений...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

sarcoma написал :
Однако меня напрягает обилие изгибов под 90 градусов. Не будут ли они препятствием для нормального слива воды?

Правильно напрягают.Только Вы используйте лучше трубу Остендорпфовскую,вместо прямых уголков - ставьте полуотводы,тройники - косые. Да и купите нормальный излив для поддона.

трудно предложить конструктивное решение ,так как не понятно где у вас что будет ,но и меня напрягает подобная схема нет фиксации ,прямые повороты ,соблюдение уклона и этот мертвыи сифон

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13

orinbasar
Левый (на рисунке) отвод идет на кухню. Там тоненькая 50 мм стена, позади которой собственно сразу будет слив мойки.
Верхний - к стиральной машине. Ее пока еще нет, труба будет с заглушкой до момента покупки.
Правый через переходник 50х110 к тройнику позади унитаза.

С сифоном понятно..
Изгиб 90 градусов в углу поддона заменяю на два вставленных один в другой изгиба по 135 градусов..

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

sarcoma написал :
Изгиб 90 градусов в углу поддона заменяю на два вставленных один в другой изгиба

И прямые тройники выбросите нах.А на стиралку ,ещё купите обратный клапан,или сифон для стиралок.

ну если других вариантов нет,то с выпуска гофру снимите,разверните выпуск сифона в сторону нижнего тройника,и ,взяв манжетку помягче,одеть сразу на отвод тройника.Ну или вставить кусок трубы в тот же отвод.Короче без гофры обойдитесь по возможности...

Сантехнические работы Москва и область

Поддончик то воняет?

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 13

Medtech...

Запаха не почувствовал... Или вопроса не понял

Да, и еще...
Покажите, пжлста, как будет выглядеть нормальный сифон

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

С кухонной мойки магистраль желательно вести отдельно, или уж тройник (но косой!) передвинуть
подальше от "глухого" угла к краю поддона, а слив из кабины вести сначала параллельно,
срочно заменив сифон (фото были, поиском) и убрав гофру (по крайней мере представленную на
фото китайскую мерзость, тонкую, малого диаметра, приклеенную, перекрученную).
Если это шторки, то сделать нетрудно, если полная кабина, то сложнее, хорошо хоть пара видно
что нету.

Значит стеклопластик хорошего качества.

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

Я бы сделал так (см. рис.):
1 - косые тройники под 45" или 60"
2 - уголки под 45".