Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1336226

Как оттонировать стены краской?От темного снизу до светлого вверху

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

краскопультом.

Цитата:
Сообщение от djeklondon
Здравствуйте. У меня вопрос. Хотел узнать как можно выкрасить стену в разных тонах. Например отпола синий к потолку небесно голубой. Предлогалась версия краскопульта, но переходы всё равно видно.Видел только один раз, очень понравилось.Совершенно ровная стена,краска применялась матовая"СУПЕРВЕЙС" ДЮФА. Есть версия для достижения этого эфекта применялись вода и поролон-размывка, но точно не знаю.Если в курсе этой темы подскажи. Зарание благодарю.


Привет, djeklondon!
Как я понял из Вашего вопроса, можно не жеманничая переходить "на ты". Поддерживаю.

Эта операция называется в народе "градиентная окраска" (Плавный переход между разными цветами на поверхности с неявной границей перехода). Так в этом деле краскопульт - самое простое в применении и эффективности средство.
Если уж удалось напортачить с ним, то и другими средствами навряд ли получится что-нибудь дельное...
Насчёт разведения краски водой и протирания тампоном, так это вообще полный бред...
Держись подальше от того, кто это присоветовал.
Возможно растирание лессирующих составов разных оттенков, но, это несколько сложнее.
Мне почему-то кажется, что произошла распространённая ошибка: оперировали всего двумя цветами (оттенками) а площадь неявного перехода слишком велика для более-менее незаметной "растяжки" одного цвета. Если так, то дело всего лишь в подборе дополнительных (промежуточных) оттенков перехода. Получается последовательный градиент между тремя-четырьмя цветами. А насчёт краски..."СУПЕРВЕЙС" ДЮФА это или "ПУПКИН ЭНД СОНС" абсолютно всё равно. Главное чтобы тебя устраивало. Ну и далее берёшь в руки краскопульт...
Надеюсь понятно объяснил...