Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1336231

Возможно ли из мотоблока ZUBR JR-Q78 сделать мини-трактор.
Мысль была о том чтоби удлинить раму и сделать задние колеса поворачивающими ( как у КАРЫ ), дале можно и навесное сделать. Подскажите смогу я эту идею перетворить в реальность. Может кто то это телал вилажите фото, или подилитесь опытом.

Pixel.ua написал :
Возможно ли из мотоблока ZUBR JR-Q78 сделать мини-трактор.

Можно сделать все. Проще в таком случаи, было купить трактор.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Возможно, вот так
[

]()

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

segakt10 а по подробнее? ваше творение?

segakt10 написал :
Возможно, вот так

Творение интересное!!!!! Сами совершенствовали? Покажите вид сзади и справа. Кажись нафаршировали гидравликой?

Да, аппарат очень интересен. У меня тоже такого типа МБ - Зирка 61.
Побольше бы фоток и видео этого минитрактора

Творение не мое фотки сохранились держите-мой потяжелее.

[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Спасибо,шикарная конструкция, Пища для размышлений

Молодец! Работа хорошая! За пол года, наверно, увидете свой трактор в китайском исполнении

Прошу продолшения банкета
т.е. а по подробней можно или если кто такой делал отзовитесь пожалуйста сам так хочу сделать и есть масса вопросов

Дело в том что автора найти не можем, только фотки

Дело в том что у меня такой мотоблок !!!

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465


Вот тема

Пробывали ли кто-то переделать??
Отзовитесь.!!

Думаю но пока холодно не охота делать, да и еще не достал рулевой колонки

Переломку? А релевое с чего думаете и колёса?
Я, если получится найти, то с запорожца думаю...(рулевое,колёса).Или есть 2 колеса от культиватора на"10", может их.Есть ещё тяги рулевые от москвича.

во всей конструкции смущает 1- как фрезу теперь установить? 2-переключение передач, где рычаг кпп?

Я думаю не о переломке -- с передним приводом, мне кажется, пробуксовывать будет(довешивать нужно).
Хочу рамку сделать, в неё коробку (на болтах), двиг. как на мото., чтоб регулировать натяжение ремней или закрепить стационарно и поставить ролик натяжной(роликом натяжным может быть НШ).
Ремень только нужно сначала подобрать нужной длинны и от него плясать, я так думаю.
А по поводу фрезы, не знаю как быть- у меня её нету.
Может просто ставить всё (двиг и коробку) на старую раму (от мото), если нужно фрезеровать?

Не плохой мини трактор вышел из мотоблока .
К нему прицеп было можно сцеплять и спереди и к задней части,
поворотный механизм это позволяет.

Ну а если возвратиться к началу, сделать адаптер с задними поворотными колесами, какие мнения у спецов форума ?