Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1345826

Да вроде в нормальном месте покупал
Наличие в базе кстати проверю

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
как бы у страховой компании об этом полисе вобще отсутствие данных не оказалось.

Кстати да, это тоже вполне возможный вариант

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

ДК написал :
Что-то, это "повезло" какое-то сомнительное ...

как бы у страховой компании об этом полисе вобще отсутствие данных не оказалось.

К страховому полису выдается квитанция (копия остается у страховщика)... это я так к слову, и в базе могут быть данные.
Итого, при ДТП по Вашей вине платить (тьфу в степени бесконечность) придется из своего кармана... Вам этого хочется?

Что-то, это "повезло" какое-то сомнительное ...

Почитай внимательно, выписывается он на год, но действует всего 3 месяца, там дата окончания точно указана.

значит, действительно повезло

пишет же, что и там и там стоит 1 год, значит на год и выдали

Страховой полис выписывается всегда сроком на 1 год.
При этом, срок действия полиса прописывается там же - "действует в период с "__" по "__". И там уже прописывается период действия.
Кататься вне этого периода приравнивается к катанию без полиса, со всеми вытекающими из этого...

судя по всему, просто ошиблись страховщики, Вам повезло

Нет, и там на 1 год. Посмотрел сейчас

Вы, скорее всего, перепутали срок действия договора (первая строка)-он всегда равен 1 году. Под ним идет следующий пункт: "Страхование распространяется на страховые случае в период ....." и вот там уже, вписаны ваши 3 месяца, туда же и гаишники смотрят.
Удачи.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Согласен с предыдущим оратором, хотя юридически на полисе пишется точное сремя начала действия и окончания - и возможно получится что-то отсудить, но придется потратится на адвокатов.
Потому что если страховая не захочет оплачивать ущерб, то иск будет обращен к Вам, и уже Вы будете разбираться со своей страховой, выплачивая при этом компенсацию ущерба второму участнику ДТП.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Для гаи сойдет, а вот в случае попадалова в ДТП (ТТТ) сочувствую - придется из своего кармана платить - страховая просто так не подарит бабло за ремонт чужой машины. ИМХО.

Брал полис. Заплатил за 3 месяца ( денег не было), а мне при стаже в 1 год за 140 лошадей много платить приходится.
Выписали, расписался я на нём и не глядя сунул в бардачёк.
На днях в машине прибирался - достал его . А он выписан на целый год. А заплачено только за 3 месяца.

Вопрос в следующем.
Гайцы придраться не могут. Выписан полис на год, а что там 3300 оплачено а не 8600 это я думаю не их дело.
А что будет если я в ДТП попаду ? Страховая откажется платить ? Так ведь полис на год, судиться можно.
я в непонятках.