Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800
#1336949

Всем привет.
Доделываю ремонт в ванной и приступил к установке душевого ограждения (недорогое, типа польское). Поддон акриловый 15 см высоты, но вот сифон какой-то странный, в виде полу-шара в который со стороны слива вставляется что-то типа рюмки пластиковой, где же там гидрозатвор? Или там стоит обратный клапан? Или его нужно устанавливать дополнительно?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Alex74 какой?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вот с этим вопросом вы - потщательней...Не знаю какой у польских душевых кабин но у китайцев....нет слов..Это точно - не сифон...( у китайцев) и судя по вашему описанию...чтото похожее. Стакакн со вставленной серединой...*****!! И ещё - обратите внимание на диаметр вышодной трубы сифона...Китайцы ( что знаю) - грешат - делают слив сифона душа 32 мм - это абсолютно недостаточно для душевой кабины.Минимум - 40..А в идеале - 50 И чтобы не было гофры....А то бывает - труба 32 и гофра снижает размер до 25... В таких кабинах - вода будет при мытье быстрее набираться чем уходить....Что чревато!! Если сомневаетесь в сифоне - то выкинте и поставте простой например VIEGA..

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Admin написал :
какой?

Спасибо, сорри, что без фоток, сегодня утром снял его, завтра сфоткаю, выложую. Он типа того что на третей вашей фотке, но попроще. Разобрал его, сдела вроде качественно, но никакго гидрозатвора в нем нет. Слив в нем 40-ка. Думаю заменить его на заведомо качетсвенный, типа Виеги, что и parsjukin советует.
Вопрос к вам, в том сифоне, что на третей фотке предусмотрен гидрозатвор? Или надо "внешний" ставить?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

На третей фотке - всё уже есть..в комплекте..Иначе - это не называлось бы - сифоном.. Обратите внимание что - в кабинки желательно такой сифон чтобы - возможно было бы почистить иногда ..от волос и прочей шняги.. Я считаю что идеальный сифон - это сифоны с возможностью чистить с верху...Например фирмы RAVAK..Отличное решение...Одно только не совсем гуд..Они - сифоны в основном - узкоспециализированны для RAVAKовских душподдонов...Очень большой диаметр..отверстия в поддоне...А чистятся - разбираясь с верху..Без залазиния под кабинку..что обычно затруднено - защита и прочий гимор...Viega - выход - и вашим и нашим...Ещё както при низком сплошном поддоне я практикую такой способ..Усианавливаю поддон на место через отверстие для сифона - отмечаю его местораспложение ( какрандашом) и потом устанавливаю сифон жёстко чтобы он был прямио на отметке..Регулирую по высоте..( пенопласт) ложу прокладку и надеваю с верху поддон оа сифон...Центрую сифон...и закручиваю верхушку..в 99,99 процентов - всё работает с первого раза...Проверка испытания..и - силиконю...Готово! А вот ссылка на мои - идеальные сифончики...

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

parsjukin Спасибо.
Сегодня посмотрел в магазине правильный сифон, действительно там нормальный гидрозатвор.
Производитель M'Aчто-тотам. Чистится сверху. Слив 50-ка. Завтра куплю.
Установку поддона я планировал делать также, значит иду верным путем.