Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1337508

Здрвствуйте. Я делаю косметический ремонт, в домофон позвонила женщина и поросила не шуметь с 14-00 до 18-00 (ребенок спит). Это я не сверлил еще...
В общем стараюсь соблюдать, так как работа с потолком и стенами не предполагает шумов. А тут я батарею менял, вроде нормально, но потом подкапывало и слесарь прокладку менял. Тут ко мне вломились: вермя 16-00. С таким ором, что дескать такая ******* и меня просили...Ну я понимаю что меня просили, но раз человек пришел - надо работать. Хотя я не понимаю на что она взъерипенилась. Да, ребенка я ей разбудил. В общем угрожала накатать заяву. Милиции я не боюсь, мне мнение общественности важно. Думаю что то что нельзя шуметь с двух до шести - понять могу, но в общем у меня давление наверно подскочило на нервной почве. Я человек благородный, но прямо так хочется НАЗЛО все поделать, что сил нет.
В общем скажите когда днем можно шуметь. Просто буду делать пол и боюсь что они меня тупо зачмырят потом...
Район: моск. область. Не Москва. Там я слышал несколько дургие нормативы.

Единственное, что яндекс сообщает по МО -
Так что сверлите в разрешенные часы на здоровье.

На вопрос вам ответили, просто вы не первый и не последний =) Будите в своё время и с другой стороны баррикад, так что лучше полюбовно всё делать )

Уважаемый консультант. В той статье указано что такое ночное время. Но это не означает, что в неночное время можно работать. Вы же понимаете, что если у вас над головой в 7 утра начнут долбить, то вам это не понравится. А 7 утра уже относится к неночному времени в будний день.

DoubleDragon написал :
в домофон позвонила женщина и поросила не шуметь с 14-00 до 18-00 (ребенок спит).

DoubleDragon написал :
Милиции я не боюсь, мне мнение общественности важно.

лично мое мнение
спать ребенку с 14 до 18 это перебор, у меня трое я в курсе если что
два часа днем я бы согласился не шуметь, не более

а мамаше бы посоветовал выпить валерианки и погулять с ребеноком в парке все это время с 14 до 18

Мне и их жалко, но работать мне тоже надо (пока в отпуске).
Ладно прорвемся...

DoubleDragon написал :
Но это не означает, что в неночное время можно работать.

По-моему, если нет иных документов, то именно это оно и означает. А остальное уже дело вашего выбора. Важно с обеих сторон сохранять разумное отношение.

При нормальном отношении можно было бы и договориться. Но при том что было...
ИМХО если начала лезть на рожон - пусть теперь ребенок в коляске на улице спит.
Два года тому сосед начинал сверлить после 21-00 и нормально мы не договорились.
В прошлом году у него родился внук... а я на кухне днем сверлил, короче договариваться он даже не приходил

Я сегодня ламинат клал. Лобзик и стукалку по ламиату использовал. Но с 2 до 6 ушел гулять. Вот в пол девятого закончил. Пока не приходили.