Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188
#107937

Я тоже так сделал. Не знал.
Т.е. есть горизонатльный кусок трубы 110 с уклоном, ессно. В нем тройник 90 градусов для унитаза. Направо примерно 0.5 метра до вертикального стояка. Налево переходник на 50 и горизонтальная труба к ванной и раковине. Очень плохо я сделал?

DMC написал :
2Димыч 74
Несколько неправильно сделано. Вход от уголка унитаза в горизонтальную часть магистрали, идущей в стояк должен быть 45(или сколько там градусов), по направлению стока воды. Это дает направление движению сточных вод конкретно в направлении стояка, а не куда заблагорассудится. Т.е. тройник у вас должен быть "У"- образный. При этом не важно горизонтально будет размещен отвод или вертикально.

anton-123
главное, чтобы уровень слива ванны(умывальник и так понятно) был выше уровня верхней точки трубы куда сливается унитаз.

2DMC

DMC написал :
Т.е. тройник у вас должен быть "У"- образный.

Что значит "должен"? Косой тройник как ни крути создаст сложности с установкой унитаза. Если его положить, то горшок отодвинется от стены, если отвод вверх поставить, то куда вывод унитаза попадёт? Такие вещи надо на месте смотреть а не: "...должен". Это тебе не сталинка с косым тройником на стояке в перекрытии. Если себе хочется поставить горшок на пьедестал, то флаг в руки, но других заставлять нафига? Криминала в обычном тройнике нет ни какого, хотя понятно, что направленый поток лучше.
В данной ситуации разговор о тех или не тех тройниках вообще не уместен, всё уже готово, в плитке и разбивать её никто не будет. Короче, очередное "бла, бла, бла..." В данной ситуации в первую очередь уклоны роль играют, а не косые тройники.

Димыч 74 написал :
Предположение #3 об отсутствии уклона или контруклоне оставлено на потом, и высказано предположение, что при таком маленьком расстоянии от стояка это не сыграло бы роли.

Вот в чём беда, то от чего так быстро дядьки открестились... Для них контруклон: "при таком маленьком расстоянии от стояка... не играет роли". Почти метр... какая мелочь!!!