Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3966364

Не сразу, но понял, что писавший инструкцию и чертивший схему установки само выезжающего ведра, в руках ни отвёртки ни молотка не держал, не говоря о шуруповёрте и более сложном инструменте. Поэтому, несколько лишних отверстий в днище мойки появилось (буду реставрировать этот косяк по финалу сборки кухни).
Итак, желающим становить это чудо европейской мысли понадобится двусторонний скотч (для предварительной установки объекта), рулетка и шуруповёрт.
Основной размер, от торцевого края днища мойки до ближайшего отверстия под саморез (со стороны механизма закрытия/открытия) - 65 мм.
Основной размер, от ближайшей боковой стенки мойки, если таковая имеется как у меня, до того же самого отверстия под саморез - 157 мм
Размер 157 мм получился и до ближайшего к самому мусорному ведру отверстия под самореза, который крепит петлю закрывания на внутренней стороне фасада мойки.
Фотки и уточнения сделаю позже и(или) по по просьбе тех, кто ничего не понял - сейчас нет времени (сижу в куче инструмента и строительного мусора).

c007ko написал :
Все встало .Установил дома с первого раза.

А не смогли бы выложить фото в открытом положении и в максимально закрытом?

Тоже установил с первого раза,хотя я не мастер,а даже я бы сказал наоборот,увидел в магазине ведро,понравилось.
Полазил перед покупкой по интернету,смутило что ведро не получается поставить в тумбу с фальш панелью,как пишет женщина выше,но подумал,что дело в установщиках.
Купил и за 20 минут поставил,сначала всунул линейку в щель закрытой двери и дал по ней линию,от неё разметил всё кроме двери,наклеил на места под отверстия кусочки двустороннего скотча,приклеил систему без ведра на место,потом выставил рычаг в закрытое положение подложив под него что-бы он при движении не задевал систему и на него приклеил двусторонний скотч,закрыл дверь и рычаг приклеился куда надо.
Закрутил саморезы и всё проще не куда.

Фотки:

c007ko, завидую белой завистью!

А у Вас петли какие? С доводчиками?
Фото сделаю, только что покажет максимально закрытое положение?
А сфоткайте тоже то, что считаете информативным!

Все встало .Установил дома с первого раза.

А не смогли бы выложить фото в открытом положении и в максимально закрытом?

а не пробовали , тупо поставить механизм на плоскость. и проверить как он работает без дверки.

Пробовали, кажется, что все очевидно и должно работать.

И после этого уже симитировать привод который стоит на двери и посмотреть как его надо закрепить.

Имитируешь, а когда начинаешь крепить, застревает. Наилучший результат был, когда механизм не застревал, но дверца не закрывалась плотно, торчала на 5 мм. Но если механизм утапливали и соот-то изменяли положение привода, то все опять начинало застревать.

Я уже писала, что первый раз мы часа 3 с этим ведром занимались, за это время поверьте, чего только не перепробовали. И я, и муж с инженерным образованием, в предыдущей квартире всю мебель муж сам собирал, все люстры, карнизы, смесители сам ставил.

а не пробовали , тупо поставить механизм на плоскость. и проверить как он работает без дверки.
чтобы проверить как работает механизм. и узнать от чего его клинит.
И после этого уже симитировать привод который стоит на двери и посмотреть как его надо закрепить.

Извиняюсь, что выпала из разговора.

c007ko, так мы точно пробовали, и в самый первый раз и в последний, сама лично отмеряла.
Сначала механизм заходит, а потом его как будто выкручивает оттуда и он застревает.
Похоже дело в наших петлях.
А вы все, установили окончательно, я имею в виду уже не на опытном образце?

electrovovik, так тоже пробовали

странно что вас это напрягло. там же даны все размеры для установки.
надо открыть дверцу и провести линию по полоскости двери - это и будет ваша отсутствующая боковая стена( которая не нужна вообще)
От этой линии и начинаете плясать. все размеры и расстояния есть в инструкции. Вам нужна только дверца и поли баста.

От боковины(текущей,которая больше на 16мм,чем на родном чертеже) до первого отверстия на фасаде(или что то-же самое до первого отверстия на пластиковом рычаге 156мм,когда он еще не закреплен на фасаде и ведро полностью утоплено)

Боковина текущая-это на что крепитья фасад сейчас

c007ko, погодите-погодите, а под боковиной, Вы что подразумеваете?

Отмерили 256мм вместо 240мм от боковины и все заработало на опытном образце, по фасаду от боковины получилось 156до первого отверстия как в инструкции(как и от боковины до первого отверстия в закрытом положении

c007ko, напишите потом пожалуйста результаты установки!
Мы пока установили без автоматики выдвижения, выдвигаем вручную, что не очень удобно.

Необходимо сместить на 16 мм только на корпусе

У нас так тоже не заработало.

Необходимо сместить на 16 мм только на корпусе т.к. на фасаде относительно края фасада размер, вероятно ,а не относительно стенки,как ранее обозначал.
На днях еду покупать эту модель

Amstel, 3500 р.
Если бы у меня была эта несчастная боковая стенка, я бы купила что попроще и подешевле, чтобы ведро на дверцу вешалось, а крышка к боковой стенке крепилась и сама открывалась-закрывалась.

2Yelena_g А сколько стоит такое ведерко ?

c007ko, проверили вчера, не работает . Примерно на полдороги при закрывании, механизм встает и дверь не закрывается.
В итоге приделали ведро без автоматики открывания. И муж сказал, что на этом ВСЁ, вопрос закрыт.

Мебельщик со стажем,который планирует себе такое же ведро

Очень не советую вам покупать такое же.
Там еще знаете прикол какой, если делать все по схеме, то планка (которая к дверце приделывается), в сложенном состоянии (при закрытой дверце) выпирает и дверь закрывается неплотно.
Я вчера все точно вспомнила. Мы еще в первый раз подобрали величину, при которой механизм работал, но дверь закрывалась неплотно из-за этой планки, было логично углубить во внутрь ведро, но когда углубили механизм опять перестал работать.
Вообще механизм очень капризный, а инструкцию писали полные... как бы помягче сказать, ну в общем вы поняли.

Уверен в размерах.Пробуйте-поможет.На дверце тоже+16 ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мебельщик со стажем,который планирует себе такое же ведро

c007ko Насколько помню, могу и ошибаться уже, при таком подходе планка (которая к дверце крепится) стала застревать в механизме выдвижения и дверь не закрывалась.

У нас при установке шаги были такие:

  1. все отмерили от края передней панели (к которой петли крепятся), сделали все дырки по трафарету, не работает (уже не помню как именно не работает)
  2. отложили толщину стенки (16 мм), дырку сделали уже правда только одну, чтобы зафиксировать - не работает.
  3. на дверце пробовали переносить саму планку, правда не помню куда и насколько.
  4. эмпирически подобрали величину в 263 мм, почти получилось.
    5,6.7... что-то еще делали, но уже не прикручивали шурупами, а сажали на двухсторонний скотч, чтобы не превратить пол в решето.

Я вот знаете подумала, не уверена я, что откладывали и на полу и на дверце те 16 мм ОДНОВРЕМЕННО, надо будет у мужа спросить.

А еще я думаю письмо написать в фирму Hailo, чтобы прислали размеры нормальные. Только не знаю как на английский все это перевести, чтобы они поняли в чем дело.

Каков был результат при 240+16 по корпусу от текущей боковины и +16по фасаду одновременно?

А 16 мм - это величина, равная толщине дверцы?-ЭТО РАЗНИЦА В ТОЛЩИНЕ КОРПУСА
ПРИБАВЬТЕ 16 ММ КАК НА КОРПУСЕ ТАК И НА ФАСАДЕ к схеме !!!

Я ошиблась, имела в виду не толщину дверцы, а толщину отсутствующей стенки.
Показала вчера Ваши схемы мужу, он сказал, что так мы делали, это была наша первая попытка скорректировать схему.

мне кажется дело в том, что на схеме для ведра один вид петли, а у вас - другой. поэтому ваша открытая дверца оказывается не на том же месте, на каком была бы, если бы у вас была боковая стенка. если это так - то решение такое - сделать стойку, глубиной см 10, и на ней повесить дверцу.

Да-да проблема в разности петель точно есть, когда по совету Oleg62 пытались изменить схему на разницу в толщине петель (256мм) результат был очень близким к идеальному, механизм почти не заедал, то есть дверца не прилегала плотно всего мм на 5, в остальных случаях она вообще не закрывалась.
Но делать фальш-боковину проблематично, её там толком не к чему крепить, сверху мойка, рядом фильтр для воды, а дверь довольно толстая и тяжелая, стойка модет не выдержать.

Регистрация: 21.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 99

мне кажется дело в том, что на схеме для ведра один вид петли, а у вас - другой. поэтому ваша открытая дверца оказывается не на том же месте, на каком была бы, если бы у вас была боковая стенка. если это так - то решение такое - сделать стойку, глубиной см 10, и на ней повесить дверцу.

А 16 мм - это величина, равная толщине дверцы?-ЭТО РАЗНИЦА В ТОЛЩИНЕ КОРПУСА
ПРИБАВЬТЕ 16 ММ КАК НА КОРПУСЕ ТАК И НА ФАСАДЕ к схеме !!!

c007ko А 16 мм - это величина, равная толщине дверцы? Насколько помню такой вариант мы уже пробовали, еще когда в первый раз пытались установить.
Но все равно спасибо.

Полагаю необходимо отложить 240мм+16мм от планки,на которую навешивается фасад а на фасаде схема+16мм

Ну вот, неделя прошла, а здесь все тихо.

Oleg62, в субботу попробовали отложить 263,5мм и попали точностью до 2-х мм в дырку, которую ещё в прошлой раз подобрали экспериментально. Когда прилаживали ведро в это положение, дверь не закрывалась полностью, оставался зазор где-то 5 мм, то есть при закрытии дверь упиралась во что-то.
Как Вы думаете, может это быть из-за этих 2 мм?

Я все-таки повторю еще раз свою просьбу:

Если у кого-нибудь установлено такое ведро в экспозиции, причем так, что можно измерить расстояние между рычагом на дверце и креплением на полу, при закрытой двери, измерьте его пожалуйста.
Иначе нам придется установить ведро в старые дырки и эксплуатировать его без рычага, выдвигая вручную.

Так как расстояние крепления кронштейна дано от торца двери оно наверное так и останется 256мм.
Можно собрать полностью ведро как на рис.6 и не крепя кронштейн к двери проверить это расстояние.

Oleg62, спасибо большое!

Да, у нас такая дверь как на второй схеме.

Попробуйте следующее. Отступите от края стенки куда крепиться ответная планка петли не 240мм, а 263,5мм. 23,5 мм это разница при открываения двери этих петель, т.е дверь при петле для фальш-панелей смещаеться от боковины больше, чем при накладной петле.

Попробуем!

Только мы вот что ещё подумали, если это не поможет, то нас тогда может спасти только расстояние от планки на дверце до края напольного крепления, причем в закрытом состоянии.

То есть если у кого-нибудь установлено такое ведро в экспозиции, причем так, что можно измерить это расстояние при закрытой дверце, сообщите пожалуйста эту сакральную величину.

Схему я прилагаю, сорри за качество.

Быстрей всего как я думаю вся проблема в навеске двери.
На схеме у вас показана накладная дверь. Она крепиться на боковине перекрывая ее на 14мм, при толщине стенки в 16 мм. У вас как я понимаю из вашего рис. дверь крепиться на петле для фальш-панелей. При этой петле дверь открываеться совсем иначе чем при накладной петле.
Попробуйте следующее. Отступите от края стенки куда крепиться ответная планка петли не 240мм, а 263,5мм. 23,5 мм это разница при открываения двери этих петель, т.е дверь при петле для фальш-панелей смещаеться от боковины больше, чем при накладной петле.
С уважением, Олег

Вот схемы.

moykilux написал :
Вообще странно, приобретая сортер, Вы не поинтересовались к чему и как оно крепится.

Почему не поинтресовались, как раз поинтресовались - к полу и дверце, они у нас имеются.

moykilux написал :
У Вас дверь, наверняка имеет некоторый зазор от пола.
Рычаг, который выдвигает ведро, рассчитан для крепления к нижней части дверцы.
Вам скорее всего потребуется не просто крепить систему к полу, а под нее сделать подставку, хотя бы в 2-3 сантиметра.

Очень важно отмерить и закрепить ведро ТОЧНО от края дверцы и от отсутствующей стенки.
Только после этого у Вас будет нормально выезжать система и подниматься крышка у ведра.

Спасибо за конкретный совет! Попробуем ещё раз, будем теперь сначала на двухсторонний скотч фиксировать, чтобы дырок больше не наделать.

самое мудрое в этой ситуации обратиться туда, где покупали ведро, за советом.

Я им туда звонила, не знают ничего, говорят звоните в фирму, где кухню покупали.

И вообще всем, кто откликнулся, большое спасибо!!! Я обязательно напишу, что у нас получится после новых попыток.

marina0511 Дверь находится выше пола.
В шкафу дверь расположена ниже.
Я сам устанавливал это ведро, в магазине скорее всего продавцы не сталкивались с установкой.

самое мудрое в этой ситуации обратиться туда, где покупали ведро, за советом. Никаких подставок под это ведро делать не надо ( что за самопал :nо , оно замечательно крепиться к полу короба, а рычаг вытягивающий ведро к двери!

Yelena_g Все такие вещи имеют некоторые стандарты.
Вообще странно, приобретая сортер, Вы не поинтересовались к чему и как оно крепится.
Ну, да ладно...

У Вас дверь, наверняка имеет некоторый зазор от пола.
Рычаг, который выдвигает ведро, рассчитан для крепления к нижней части дверцы.
Вам скорее всего потребуется не просто крепить систему к полу, а под нее сделать подставку, хотя бы в 2-3 сантиметра.

Очень важно отмерить и закрепить ведро ТОЧНО от края дверцы и от отсутствующей стенки.
Только после этого у Вас будет нормально выезжать система и подниматься крышка у ведра.

OutMaster Вот мы именно так и сделали первоначально, провоели линию, там где по логике должна проходить стенка. Все остальное разметили, привернули... увы, механизм застревает сам в себе, дверь не закрывается. Дальше стали подбирать новые положения, наилучшее, что мы получили: или дверь не закрывается примерно на 1 см, или механизм скребется об дверку, чего быть не должно.
Занимались этим часа 2 , в итоге сошлись на том, что установим ведро без автоматики выдвижения. Но все равно обидно...

Стенка то отсутсвует, но можно же провести линию по полу тумбочки (там где должна быть стенка).

moykilux у нас нет как раз той стенки, от которой даны размеры. В этом вся сложность. Мы подбирали методом тыка, пришлось сделать несколько лишних дырок в полу дорогой кухни, я уже не рада, что купила это ведро. Спасибо за приглашение, возможно это единственный метод приехать к Вам с рулеткой перемерить все от дверки (а не от стенки), а потом это как-то экспонировать на нашу кухню, учитывая другой тип петель, толщину дсп и т.п.

Yelena_g Я сам устанавливал такое ведро на нашем стенде. Признаюсь, несмотря на наличие схемы, пришлось немного повозиться.
Там, если память не изменяет, самое главное - выставить точно указанное расстояние от стенки тумбы.
Hailo SOLO с автоматической доводкой нельзя установить непосредственно к стене, в отличии от ведра с ручным выдвижением. Поэтому между ведром и стенкой остается приличное расстояние, точно не помню, но см. 10-15. К задней стенке ничего крепить не обязательно.
Вторым сложным моментом (как мне казалось) установить правильно и точно пластмассовую тягу (планку) к дверце. Больше сложностей там никаких нет.
Если ничего не получается, можете подъехать посмотреть уже установленное ведро на нашем небольшом торговом стенде на Волгоградском проспекте.

Oleg62 К передней стенке тумбы.

Если вертикали нет, к чему крепиться у Вас дверь?

Уважаемые Мастера, может кто сталкивался с подобным.
Купили себе вдеро для мусора, с атоматическим выдвижным механизмом Hailo Solo, вот такое

Вчера пытались с мужем его установить, не получилось, или механизм не работает, или дверка не закрывается, все размеры первоначально высталяли четко по инструкции, потом пытались уже эмпирически подбирать.
Проблема в том, что расстояния для дырочек даны в инструкции от стенки, к которой крепится дверь, а у нас там этой стенки нет, поэтому непонятно, отчего откладывать расстояния.
Если кто сможет помочь, будем очень признательны!