Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103008

Скажите, пожалуйста, на что устанавливать стекла в двери (в каждую дверь по 3 стекла), чтобы они не "болтались" и не брякали? Наверное, что-то типа герметика, по дереву или какой? Спасибо.

Я так силикона в паз надавил, нейтрального желательно.

Если штапиком нормально зажать, то стекла не брякают.
С уважением

Там другая конструкция дверей, там нет штапика, выглядят как реечки горизонтальные с пазами для стекла. Предположительно стекло клеится на решетку, с другой стороны клеятся планки или что-то вроде того.

Ну, тогда, думаю, силикон подойдет.
А что за двери такие ? Не массив ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2Домино Примените акриловый герметик под цвет двери.

Нет, обычный шпон, сфотографировать не догадалась, в инете не могу найти модель, выглядят как простая рамка со стеклом сверху до низу, но это стекло горизонтальными планками делится на 3 части.

Можно отрезать тонкие полоски из тонкого типа "M" или "С" самоклеящегося уплотнителя....

Регистрация: 10.04.2006 Краснодар Сообщений: 76

Клей герметик нейтральный, прозрачный... держит очень хорошо..

Так стёкла в дверь или раскладку на стекло приклеить проблема?

Есть стекла(сделанные на заказ для этой двери) и есть дверь с перекладинками (по отдельности), их нужно объединить в одно целое. Если бы знала как это сделать, то и не спрашивала бы.

Уже пару лет этим озабочен.
Сделал сам раздвижную дверь, а в ней здоровые стекла брякают.
Когда смотрел на дверь производства компании Альф, с которой, собственно, и скопировал свою, мне показалось, что в ней стекла уплотнены не герметиком, а П-образным уплотнителем. Т.е. в паз вставлен уплотнитель, а в него стекло.
Может ошибаюсь.
К сожалению нигде такого уплотнителя не нашел, а потому потихоньку собираюсь сажать стекла на герметик.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

можно герметиком , а можно на кромки стёкол наклеить двухсторонний скотч из вспененного материала , после монтажа удалить выступающие края обойным ножом

Shprot написал :
Уже пару лет этим озабочен.
Когда смотрел на дверь производства компании Альф, с которой, собственно, и скопировал свою, мне показалось, что в ней стекла уплотнены не герметиком, а П-образным уплотнителем. Т.е. в паз

Спасибо, у них уточню, так как двери-то покупные, а механиз катания и установку будет делать Альф как раз, может быть поделятся своим секретом