Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1521465

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от AMA3OH
двуглавый АРЁЛ кивнул одной башкой , а второй отвернулся Сделал вид, что ратует за обнищавший народ

Во-во. Самое то. Не зря же в песенке поется - как вы яхту назовете - так она и поплывет...


12 декабря – Всероссийская акция протеста
В связи с обманом автовладельцев со стороны властей, 12 декабря пройдет акция протеста по городам России.

Цели акции протеста:

1.Отмена закона, позволяющего регионам повышать ТН в 10 раз
2.Включение транспортного налога в существующие акцизы на топливо с последующим распределением в региональные дорожные фонды
3.Полная отмена постановлений о повышений пошлин на автомобили. Снижение ставок пошлин до уровня стран Таможенного союза (Беларусь,Казахстан)
4.Приведение Технического регламента в соответствие с интересами автомобилистов. Отмена пунктов ограничивающих свободу импорта и эксплуатации автотранспорта.
5.Недопущение возникновения платных дорог при отсутствии качественной бесплатной альтернативы

Места, где можно будет получить агитматериалы перед акцией

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
двуглавый АРЁЛ кивнул одной башкой , а второй отвернулся Сделал вид, что ратует за обнищавший народ

Во-во. Самое то. Не зря же в песенке поется - как вы яхту назовете - так она и поплывет...

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Страна такая, и двуглавый АРЁЛ кивнул одной башкой , а второй отвернулся Сделал вид, что ратует за обнищавший народ. - выступал против ПЛОХИХ авто, а сам заставляет покупать вёдра с болтами, поддерживая ЗА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ. Слов нет = одни эмоции
Насчет понижения - не дождётесь, а повышающий коэффициент получите.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
Хотели как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА. Страна у нас такая.

Насколько я понял - так и было задумано.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

кухонщик написал :
ну всё, вроде как на попятную пошли..

Ушат холодной воды всем нам на голову - смотрел телик
Сегодня голосовали и приняли ТН с поправкой на слова МАДа - не повышать ставки ТН. Теперь регионы имеют право повышать в ДЕСЯТЬ раз и понижать в 10 раз. Второе невероятно однозначно.
не один ли огородный овощ - ставку изначально в 2 раза, а потом можно в 5 раз повысить регионам или СРАЗУ МОЖНО регионам в 10 раз повысить
Хотели как лучше, а получилось КАК ВСЕГДА. Страна у нас такая.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
Интересно ,а почему не хотят сделать как предлагает Жириновский -"Включить транспортный налог в стоимость бензина?

Там около 70% цены - налоги. Сколько добавить в граммах? Что это изменит?

У меня где-то валяется книжка умная, там расписана структура подоходного налога - еще советская.
Так вот, в этом налоге и отчисления на ПФ, и отчисления на медобслуживание, и много чего еще... в том числе сбор на содержание автодорог.
У нас стало модно "забывать" о том что куда входит... пусть лучше этот налог будет в явном виде, а то забыть-то несложно.

Некоторое время назад транспортного налога не было. Был налог на пользователей автомобильных дорог. Брался он с юридических лиц, был налогом с оборота, ставка была раздельная для работ/услуг и торговли. Но с юридических лиц взятки гладки - постепенно появились схемы ухода, собираемость упала - было принято решение о переносе налоговой нагрузки с юридических лиц на физические. Физлица в этом смысле овечки, которых стричь просто и приятно.

А общий бюджет, куда идет доход от транспортного налога - это вообще "черная дыра" - способно проглотить и десять транспортных налогов, причем без особого изменения результата на выходе.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Hasik74 написал :
о своём народе думают

А у нас думают о своем кармане, надо же за что то яхты и самолеты покупать!

В Нидерландах о своём народе думают а у нас нет

А в стоимости бензина уже сидит акциз, который называется что-то типа "на пользователей дорог". То есть этот налог УЖЕ берут с нас же. Это не считая НДС, налога на добычу полезных ископаемых, налога на прибыль и прибыли нефтяной компании.
Так что налог транспортный надо просто отменять.
Ну и неправильно считать налог по "лошадям".
В Нидерландах собираются "черные ящики" фискальные ставить на машины. Для учета пробега. Каждой машиной. Со спутниковым контролем и т.д. Идея дурацкая, но по крайней мере справедливая- брать налог "на дороги" по пробегу. Машина стоит- не платишь. Много ездишь- много платишь.
Справедливо.

Структура стоимости бензина у нас и "у них"

Бензин тогда наверно не укупишь :-(

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Интересно ,а почему не хотят сделать как предлагает Жириновский -"Включить транспортный налог в стоимость бензина?

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Njk написал :
Кто нибудь из верхушки уже его "приватизировал".

Я как в воду смотрел.

Дык это не мечта злые бояре без указа сверху особо не своевольничают

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Янн написал :
а затем твёрдой рукой оставили как и былО.

Да, федеральная власть решила отдать право регулирования ставки налога регионалам, прекрасно понимая, что те возьмут по максимальной ставке... мечта про доброго царя и злых бояр...

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Только что услышал по телевизору,налог дума принела ,а затем твёрдой рукой оставили как и былО.

Стандартный "развод": злой и добрый.
Налог не повысят, и все вздохнут с облегчением.
Зато про техрегламент никто и не вспомнит.

ну всё, вроде как на попятную пошли...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

У нас все наоборот. Ты должен доказывать налоговой что не виноват и честно платишь налоги. Недавно отцу пришло извещение от судебных приставов о том, что с него взыщут в пользу налоговой яко бы неуплаченый налог и пени, не понятно за какой год, за старый УАЗик, что то порядка 3000 руб.То есть уже и суд был заочный, и виноватым назначили. Хотя никаких повесток с вызовом в суд ничего не было. Вот как так ловко у них получается?
И копии бумажек приложены: заявление налоговой в суд, типа вот такой то такой то не уплатил транспортный налог в такой то сумме (за какой год не указано), и решение суда - взыскать с такого то такого то в пользу налоговой. Все! Никто не спрашивал есть у тебя квитанции, платил ты или нет. Должен по решннию суда! Бегай теперь доказывай что это не так.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Serg написал :
Вы продаете что-то ниже себестоимости - значит Вы эти деньги кладете себе в карман (скрываете доход от государства) и Вас надо развести на эту сумму.

А вот пусть налоговая и доказывает, что Вами получен доход. Вы оправдываться не обязанны.

Serg написал :
Они считают,

А то, что они считают это их проблемы.
У меня после продажи авто тоже пытались такое навесить. На вопрос где доход покажите мне было предложено принести справки о приобретении и продажи авто с чеками. Я сказал чтобы они доказывали, что я получил прибыль и сами искали эти справки. Развернулся и ушел. После этого 5 лет тишина, хотя каждый год получаю в этой налоговой компенсацию по подоходному налогу за обучение детей и мед. обслуживание.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Serg написал :
Вы просто не в курсе деятельности нашей налоговой. Они считают, что если Вы продаете что-то ниже себестоимости - значит Вы эти деньги кладете себе в карман (скрываете доход от государства) и Вас надо развести на эту сумму.
__________________

По этой причине лет десять назад на предприятии при ликвидации пособного хозяйства пришлось весь скот резать, а фермы разбирать на стройматериалы. Продать хозяйство за деньги числящиеся по бухгалтерии было не реально,а при продаже за реальные деньги образовывалась ситуация с приведеными выше грузовиками.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
А налоговая говорит,что вы получили прибыль со сдачи металлолома и будьте добры заплатите в кассу.

Njk написал :
Так Вы же уже оплатили налог с этой суммы, когда зарабатывали её, чтобы приобрести грузовики.

Вы просто не в курсе деятельности нашей налоговой. Они считают, что если Вы продаете что-то ниже себестоимости - значит Вы эти деньги кладете себе в карман (скрываете доход от государства) и Вас надо развести на эту сумму.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Алексейй написал :
будущим пенсионерам останеться пенсионый формирующийся с налогов.

И Вы на это надеетесь?
На воротах в Бухенвальд (если мне изменяет память) была написано:"Оставь надежду, всяк сюда входящий". Кто нибудь из верхушки уже его "приватизировал". Обратите внимание, что и стабфонд и пенсионный находятся в заграничных банках.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

schfr написал :
Если это не ирония, то Вы не правы. То есть для себя, для своего возраста Вы правы. А глобально - нет. Вы потом ещё не раз удивитесь, когда с годами будете обнаруживать изменения своих ( ещё недавно казавшихся обсолютно правильными) взглядов на жизнь. И на поведение стариков в частности. Человек всё время меняется.

Я в курсе что взгляды человека меняються со временем.
Полагаю моему поколению на пенсии будет сложнее.Те кто ушли ныне уходили с больших предприятий,нас отправят с аутсортсинговой мелочи.За нынешними стабфонд,будущим пенсионерам останеться пенсионый формирующийся с налогов.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
Алексей Кудрин

Ещё тот постобрёх.

2Berggolc написал :
если ты славянин то сиди дома и не возникай и не мешай

А если нет, то можно творить, что захочется? Так.
Только сейчас посмотрел по телеку. В астраханской области у дороги построен торговый центр. Ни налогов, ни документов на здание, строительство, землю нет. Соответственно не платятся налоги. Как на это вышли упустил. Но когда, судебные приставы, приехали ломать здание, хозяин, лицо кавказское наружности, сказал в камеру, что если сломают он найдет способ заставить их, приставов, выстроить здание заново за их, приставов, счёт. Может правда, в свете нашей геополитики, найдёт?????

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Njk написал :

Njk написал :
Может я, конечно, и оптимист, но считаю, что шанс ещё есть. Конечно если не будем молчать, ходить на выборы и голосовать как Вы считаете правильным, дабы не могли воспользоваться Вашим голосом. И будем активными гражданами, чтобы НАМ ни кто не мог навязать своё мнение. В русских пословицах очень много мудрости, в нашем случае:"Под лежачий камень вода не потечёт".
Всё что написАл прошу не принимать как призыв к насилию или расизму. Думаю, что ещё одной революции МЫ не переживём.
__________________

Да особо никто и не принемает об этом уже позаботилось государство приняв закон о межрассовой розни ,так что если ты славянин то сиди дома и не возникай и не мешай компетентным органам кормиться.А революции не будет революционеров не осталось ,а если мысли не хорошие будут бродить в умах то государство еще пару раз поднимет налог чтоб в другое русло их направить где взять денег.

Иногда нужно оглянуться назад и посмотреть..."отвечают ли за базар" товарисчи.

24.01.2008

Министр финансов Алексей Кудрин заявил, что с международной экономикой не может случиться ничего страшного, пока у нее есть Россия. Наша страна «сумела за последние годы добиться стабильности в экономике и накопить значительные золотовалютные резервы, которые являются подушкой безопасности», уверил Кудрин, назвав Россию островом стабильности , который поможет в смягчении мирового кризиса.
Иностранные инвесторы, по словам министра финансов, вкладывали, вкладывают и будут вкладывать сотни миллионов долларов в стабильную российскую экономику. Россия в ответ примет участие в программах по сглаживанию последствий международного финансового кризиса, проводимых, в частности, Международным валютным фондом. Однако осуществлять адресную помощь пострадавшим от падения рынков странам Москва не собирается

Таких перлов-много.
Не думал тогда Кудрин , не ведал,что ...транспортный налог придется повышать,а то писец,бяда.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

2Berggolc написал :
А Россию мы уже профукали, прошли точку невозрата!

Может я, конечно, и оптимист, но считаю, что шанс ещё есть. Конечно если не будем молчать, ходить на выборы и голосовать как Вы считаете правильным, дабы не могли воспользоваться Вашим голосом. И будем активными гражданами, чтобы НАМ ни кто не мог навязать своё мнение. В русских пословицах очень много мудрости, в нашем случае:"Под лежачий камень вода не потечёт".
Всё что написАл прошу не принимать как призыв к насилию или расизму. Думаю, что ещё одной революции МЫ не переживём.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Njk
Мне не чего вам возразить, потому что, то что вы написали истинная правда!Я сам с Кавказа и у нас это все уже идет полным ходом, сейчас я в Питере и я вижу что тут начинается тоже самое!А Россию мы уже профукали, прошли точку невозрата!

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

schfr написал :
Вы потом ещё не раз удивитесь, когда с годами будете обнаруживать изменения своих ( ещё недавно казавшихся обсолютно правильными) взглядов на жизнь. И на поведение стариков в частности. Человек всё время меняется.

Ой как Вы правы.

Алексейй написал :
Лично я громогласно заявляю что Путин их разбалывал- рядовой пенсии хватает чтоб два раза в день кормить четырех дворовых кошек,причем не обьедками.

Если это не ирония, то Вы не правы. То есть для себя, для своего возраста Вы правы. А глобально - нет. Вы потом ещё не раз удивитесь, когда с годами будете обнаруживать изменения своих ( ещё недавно казавшихся обсолютно правильными) взглядов на жизнь. И на поведение стариков в частности. Человек всё время меняется. Вам, наверное, сейчас кажется, что на пенсии Вы будете бодро путешествовать по миру (на кайняк по стране), стричь газоны своего особняка, который к тому времени появится (если не в Англии, то хотя бы на "Нуворишском" шоссе). Кормить СВОИХ породистых лабрадоров/доберманов/терьеров. И говорить внукам, что, слава мол богу, что я не такой как была моя тёща. Осторожно!!! Вы можете сейчас очень сильно удивиться и, даже, очень сильно расстроиться, увидив, вдруг, себя в старости. А для живущих в нашей БОЛОТИНЕ шанс "расстроиться до невозможности" настолько велик, что лучше этого не осознавать. От осознания шок будет такой, что все теперяшние налоги покажутся полнейшим пустяком.