Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1343434

Да балбесы, больше ничего придумать немогут, только как бабла с народу побольше содрать. Один фиг народ найдёт лазейку, ну на транзитах все будут ездить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Если ччестно,то не анализировал,не было такой цели.

Понятно. В этом-то и проблема, что народу мозги дурят.

Собственно кому интересно налогообложение (не транспортный налог конкретно),тот может создать соответствующую тему и там все обсудить...если это действительно топикстартера буде волновать.

В России и так дорог нет, а теперь платить станем больше, а дороги станут ещё хуже. Вот это я понимаю, РУССКИЙ МИНТАЛИТЕТ.

У меня глупый вопрос.
А почему в России дороги могут поворачивать на 90 градусов на протяжении одного км раз пять?(тяжелая горная местность на равнинной части России?)Да еще очень волнует информационная табличка "Внимание место с высокой концентрацией ДТП".Там что,концентратор в лесу стоит?Так уберите его пожалуйста,этот консерватор,конценстратор.Это тайный план такой,по уничтожению,авось не справятся,или ,чтобы Гитлер не прошел?
И почему средняя скорость получается 40 км в час,иначе колеса на ходу отваливаются ,даже у Комаза.
А-аа наверное потому ,что я плачу очень мало денего,всего 25 тысяч.Устроюсь на работу,чтобы всю зарплату отдать на Т. Н..Ведь должны же быть в России наконец-то приличные дороги.
Я только -за,тем более дорожники поиздержались,начальники перестали покупать дорогие иномарки ,а работяги продавать солярку ,чтобы в денежном выражении получилось еще полторы зарплаты.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Великий афоризм русского народа (сорри за баян)
В России две беды - дураки и дороги. И если с одной можно справиться с помощью катков и асфальтоукладчиков, то ЧТО ДЕЛАТЬ с ДОРОГАМИ???

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

gabik написал :
А почему в России дороги могут поворачивать на 90 градусов на протяжении одного км раз пять?

В основном, по двум причинам:

  1. Бывшие "конные" дороги. Лошадь веками шла гле ей удобнее.
  2. Военные дороги. С полого пикирования затрудняется атака транспортной колонны.

gabik написал :
Да еще очень волнует информационная табличка "Внимание место с высокой концентрацией ДТП".Там что,концентратор в лесу стоит?

Знаю одну лесную грунтовую дорогу со знаком "прочие опасности" перед поворотом. Поворот не резкий, но "закрытый". Людей хлебом не корми, дай оказаться в канаве при выходе с поворота. И все в один голос всегда утверждают: "-Фура!!!- навстречу!!!". Можно сказать, паранормальное явление. Сам убедился, если быстро, энергично входить в этот поворот, то навстречу на долю секунды увидишь белую кабину фуры идущей тебе навстречу посреди дороги. Мозх дает команду - обрулить!...

Шмулик написал :

  1. Бывшие "конные" дороги. Лошадь веками шла гле ей удобнее.

Не,мне кажется лошадь умнее,не будет она на ровном месте зиги делать.

Шмулик написал :

  1. Военные дороги. С полого пикирования затрудняется атака транспортной колонны.

Во-о ,я же говорю,чтобы Гитлер не прошел.

Шмулик написал :
Знаю одну лесную грунтовую дорогу со знаком "прочие опасности" перед поворотом.

Без поворотов ,в Лыткарино(близ москвы) если ехать,даже по ТВ передачка про аномальное место была.

Все памятники стоят у нас аккурат на поворотах,практически везде.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

AMA3OH написал :
И если с одной можно справиться с помощью катков и асфальтоукладчиков, то ЧТО ДЕЛАТЬ с ДОРОГАМИ???

+1

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

про лошадь...лошадиные подъемы не делали прямыми специально, лошади трудно останавливаться на уклоне. У нас все батареи строились лошадьми...результат- ни одной прямой дороги, хотя места полно.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ARN написал :
результат- ни одной прямой дороги

вот и славненько, скоро все на кобыл и пересядем...

И вообще водитель-самый бесправный гражданин страны. Кто только на него не наезжает? Гайцы,налоговики,транспортники,таможники ,дорожники... И все кушать хотят, и всем дай...Да и вся экономика построена на том что бы не заработать денег а с кого бы ещё их отобрать...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

edmond написал :
И вообще водитель-самый бесправный гражданин страны.

Наезжают всегда на человека с деньгами дабы часть их отнять, у водителя стоимость авто - мерило ответственности.

Провинциальный люд где-то прознал про грядущее повышение.Жужжат как в улье и ругаются ..матом,ведь они не знают многого про налоговую систему,но им явно не нравится,что с них будут снимать штаны.

Регистрация: 01.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 274

у нас в Нижнем Новгороде ТН по максимальной ставке уж давно. Типа мы самые богатые) Вот) Я так понимаю, государсвтво хочет уровнять всехх -- чтобы все были самыми богатыми)

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Шихаэль Мума написал :
вот и славненько, скоро все на кобыл и пересядем...

И налог на эксплуатацию кобыл станет выше, чем автомобильный. И немедленно будет образована Государственная гужевая инспекция и ещё несколько сопутствующих структур. Придётся переходить на пеший ход.

В Лыткарино ездил, про паранормальные явления херня, обычная дорога тока не освещенная 2 полосы без разметки, просто там видимо бОльшая концентрация дураков несутся слепят друг друга ксеноном вот и аварии. Положили лежачих копов вроде аварий меньше - вывод гонят диблоиды бесбашенные вот и аварии.

Видел цыган на телеге запряженной лошадью, ездят металлолом собирают по деревням.

dadyjo написал :
В Лыткарино ездил

А я там все пешком исходил.

dadyjo написал :
про паранормальные явления херня,

Вот так ,прямо и безповоротно,без право на обжалование?

dadyjo написал :
просто там видимо бОльшая концентрация дураков несутся слепят друг друга ксеноном вот и аварии.

Дураки ,конечноне мы ,непременно кто-то другой.
ЗЫ:Памятники все в одном месте,на ровной дороге.И это,не было тогда ксеноновых фар.

dadyjo написал :
Видел цыган на телеге запряженной лошадью,

Видел цыган на белом "шестисотом"(во времена когда их не как грязи було)...продавали часики.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Olegych написал :
И немедленно будет образована Государственная гужевая инспекция

Введут также ежегодный Государственный Ветеринарно-технический Осмотр, будут требовать прививочный сертификат, установят нормативы на износ подков, будут проверять упряжь, наличие запасной оглобли...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
продавали часики.

Это для отвода глаз, а так они наркотой приторговывают.

Serg написал :
Это для отвода глаз, а так они наркотой приторговывают.

Ну не все.А Зубчаниновка вся на наркоте.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Ну не все

Ну да, некоторые телефонами фарцуют - сегодня в Строгино только под колеса не бросались
Зубчаниновка - там просто надо проехать раз, чтоб поглядеть на фамильные замки баронов

Вчерась,оторвался "стакан"(место крепления передней стойки).Он ,болезный, не выдержал проезда на скорости в 100 км по дорожной неровности.
Насколько я помню,последний раз ремонтировали дорогу,когда я в школе учился.
Знака ограничения скорости -нет.Реально там нужно ставить знак максимум 30 км,красненький ,в кружочке.
Но там же яма и гаишников нет,так зачем ставить если:дорога не прямая отличного качества,нет засады людей с радарами.Знаки ведь придумали ,чтобы бабло за превышение брать,а не чтобы обеспечивать безопасное движение.
К чему это я,а к тому какого ,собственно,я должен платить 30 тысяч в год?Чтобы через двадцать лет отремонтировали асфальт в этом месте(доживу ли я?) или хотя бы установили знак "ограничение скорости"Я бы им за этот знак в душе сказал бы спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Знака ограничения скорости -нет

Дорожная неровность была в населенном пункте с белой табличкой или в другом месте?

gabik написал :
Я бы им за этот знак в душе сказал бы спасибо.

Это называется "синдром заложника".

Serg написал :
Дорожная неровность была в населенном пункте с белой табличкой или в другом месте?

Мы же граждане законопослушные...я ехал со скорстью 99 км\ч.

Serg написал :
Это называется "синдром заложника".

Это называется реально смотреть на вещи.Психологическую травму я не получил...проживая в России нервы нужно беречь.По делу установленный знак,позволяет не раздербанить частную собственность машину.Почему бы не сказать спасибо ,в этом бардаке,человеку который соизволил БЫ сделать ДЕЛО.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
По делу установленный знак,позволяет не раздербанить частную собственность машину

Не знаю... ехал по М10 - висит знак 30, все едут 130. Лучше повесить знак колейность - хотя бы народ будет слегка притормаживать.

gabik написал :
я ехал со скорстью 99 км\ч.

Это под белой табличкой?

Serg написал :
Не знаю... ехал по М10 - висит знак 30, все едут 130.

На кой висит 30,населенный пункт?Или...

Serg написал :
Лучше повесить знак колейность - хотя бы народ будет слегка притормаживать.

Если колейность есть ,то безуслорвно нужно,хотя бы для мотоциклистов,а если -нет,то как всегда,в глубине мозга в очередной раз отложится ,что знаки -лажа.

Serg написал :
Это под белой табличкой?

В том месте нет населенных пунктов и ограничивающих знаков.Собственно как и НИКОГДА не было гаишников.
ЗЫ:У меня огромное желание снять видео как 99.9 % водителей чуть ли не все время ездят по встречке,причем без какой-либо надобности...в городе тоже,несмотря на запрещающую разметку.
Видеооператору могут ведь и морду лица набить.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
На кой висит 30

Ремонт дороги - объезд закрытого участка полосы по встречке.

gabik написал :
хотя бы для мотоциклистов

Мотоциклистам вообще все пох, они все ездят исключительно по разделительной, что само по себе является нарушением.

gabik написал :
Чтобы через двадцать лет отремонтировали асфальт в этом месте(доживу ли я?)

Видать мне повезло больше - новых дорог практически не строят, а вот старые ремонтируют каждый год, причем одни и те же места. Аналогичная проблема в ЖКХ. Все говорят - ЖКХ сосет деньги, отдачи никакой. Да, есть не плательщики, но извините меня, если каждый год одни и те же трубы менять - это перебор. И все сходит с рук. Нет стимула (контроля, ответственности, не знаю чего еще) делать хорошо, т.к. сделал плохо - на следующий год тебя нанимаю делать опять и ты с работой и заказчик откат получил. Так что мое глубокой имхо - все это от расп...дяйства. Нет контроля. И везде у нас так. Саяно-Шушенская ГЭС, интересно научит чему нибудь? Как у нас тендеры и конкурсы проходят - это отдельный разговор, хотели как лучше (конкуренция, качество), получилось как всегда.
Мне интересно вот что, у нашей рыбы настолько гнилая голова или просто рыба большая и до всего голова не доходит? Или и то и другое. Короче нет пророка в своем отечестве

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Рыжий Хвост написал :
Буду ездить на транзитах.

Штраф 100р. ст.12.1 КоАП РФ

Serg написал :
По-моему слухи о смерти планеты несколько преувеличены

О кончине цивилизации?

Barada316 написал :
В России и так дорог нет, а теперь платить станем больше, а дороги станут ещё хуже.

Что вы привязываете транспортный налог к дорогам? Это же разные налоги. Транспортный налог - налог на владение авто-мото транспортным средством. Поэтому используешь или оно у тебя стоит, раз есть значит плати.