Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1383186

Njk написал :
Транспортный налог - налог на владение авто-мото транспортным средством.

Это понятно, просто его ввели в замен дорожных фондов, которые были целевкой. А сейчас это просто еще один источник для бюджета, а куда деньги будут тратить из бюджета - оному Богу известно.


Куда уходят деньги
По идее, деньги, полученные в результате сбора транспортного налога, должны тратиться на строительство и реконструкцию дорог, однако проследить расходование этих средств проблематично, т. к. с 2003 года налоги поступают не в дорожные фонды, а в общий бюджет регионов.
По данным петербургского управления Федеральной налоговой службы, на начало 2009 г. в Петербурге зарегистрировано более 1 млн плательщиков транспортного налога, которые владеют около 1,4 млн автомобилей. По итогам 2008 года общая сумма транспортного налога, который поступает в бюджет Петербурга, составила 4,3 млрд рублей.
По данным комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга, в 2009 году на текущий и капитальный ремонт дорог должно было быть выделено 9 млрд рублей, однако после пересмотра бюджета в начале года сумма уменьшена до 2,3 млрд рублей. Также 3 млрд рублей из городского бюджета должны быть выделены на строительство второй очереди Западного скоростного диаметра.

Взято

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Truck написал :
По идее, деньги, полученные в результате сбора транспортного налога, должны тратиться на строительство и реконструкцию дорог,

Вот именно в бюджет, а уж оттуда распределяются по статьям расхода. Жалко, что статья на строительство, ремонт и содержание дорог отнюдь не первая. И вот почему-то 1 км. дорог в России стоит больше, чем в других странах. Понятно, что воруют. Но, что делают наши правоохранительные органы для решения этого вопроса? Думаю нужно как при Сталине или как в Китае. Думаю пару показательных процессов остудит пыл у других и отбили бы желание погреть на этом руки.

Njk написал :
почему-то 1 км. дорог в России стоит больше, чем в других странах.

Меня не удивляет почему отремонтировать туалет за бюджетные деньги стоит дороже, чем то же самое но на свои. Даже людей нанять можно тех же, но уже без начальства. И везде так. А как сметы составляют, и так все знают.

да не увеличат налог в ближайшие годы.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Barada316 написал :
не увеличат налог в ближайшие годы.

Увеличат это точно. Иначе на какие шиши жить? Тут же "отпилил" себе кусок и на Багамы. Все же знают как тяжело, в России, прожить на зарплату. Налоги, инфляция.... мать их.

Дайте дорожнику сказать, ВВП придя к власти отменил налог на оборот в дорожный фонд (думаю напели газовики и банкиры) , лозунг стал такой "кто ездит, тот и платит". Общий объем денег упал в 3 раза, и прошло почти 9 лет. Далее, дороги разделили на федеральные, областные и муниципальные, пропорция например для Псковской области ф-800км, обл.-2500км, мун.-7000 км, и так по всей России. Межремонтные (капремонт) сроки на федеральных дорогах -сейчас 80-100лет, областные дороги тоже в этих пределах, а про мелкие дороги можно и не говорить. То , что воровали, так и раньше и теперь воруют, но отрасль почти умерла, остались дорожные организации только в очень крупных городах типа М. и СПБ ( у нас в городе делают дороги фирмы из СПБ) и увеличение налога не решит проблему!, надо менять лозуг за дороги платят ВСЕ, иначе п---ц...

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

Как и ожидалось

Правда, властям регионов позволят при желании уменьшать их аж в десять раз

Этот пункт определенно радует.Местечковые князьки "выстроятся в очередь" , чтобы уменьшить ставку в 10 раз.

Комменты:Пропишусь в деревке и куплю се вейрона и буду платить за тсраховку 40 тыщ и налогов 20))

Чувак ошибся,в деревне будет такой же налог ,как ,например,в Москве.И пох ,что в Урюпинске доходы в 50 раз меньше.(татарстан=москва)
Комменты коснулись в основном "поповозок",которым мощность,собственно ,нужна чтобы маленькую попу в 70 кг перевезти мощностью в 400 лс с ветерком со скоростью 90 км.ч(скоростных магистралей в стране что-то не наблюдаю)
Про перевозчиков ,которые рады бы таскать 20 тонн с мощностью в 100 лошадей,но чудес на свете не бывает,забыли.
ЗЫ:Встал на биржу,снимаю грузовик с учета...возможно продам.Буду висеть на шее у государства(у государства рабочие места только на бамажке) и требовать ,требовать,потому что я-нищеброд,а нищебродам деньги,почет и уважение...
Да ,сегодня по ТВ показывали ...Гондурасссс.Так вот он какой оказывается этот Гондурас и люди там выходят на улицы и чего требуют(глупцы?)Значит все таки ту страну назвали Гондурасом.

Barada316 написал :
да не увеличат налог в ближайшие годы.

Как еще нужно пнуть ДВ,чтобы там поверили,что возможно ВСЕ.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Налог увеличат -и правильно. Нужно еще много всяких налогов ввести. В противном случае / без налогов/ народ мается дурью-шастает по загрницам, целью жизни видит дорогое авто и прочую ерундистику.

Так мы хуже Гондураса.
Мда , trailblazer хотелось купить. А платить за него теперь тысяч 60. Холопы не должны ездить на нормальных машинах... это ж только депутаты могут ездить на 740 бэхах и платить с них транспортный на наши денежки.
Кстати, на транзитах 2-3 года кто ездил?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексейй написал :
Нужно еще много всяких налогов ввести.

Расскажу я вам историю, ребята...

Жил-был один король, который любил налоги повышать, повысит налоги - и пошлет своих шпионов в народ, узнать, что народ говорит - ну вот раз повысил - шпионы приходят, говорят - народ плачет - это хорошо, радуется король, и еще повышает - шпионы опять возвращаются - говорит плачет народ, убивается - отлично, радуется король и еще налоги хрясь - повышает - возвращаются шпионы, говорят - народ смеется - огорчился король, говорит все, больше пока повышать налоги нельзя.

Мораль сей басни такова - кто не будет добрым - тому отстрелят яйца (С).

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Рыжий Хвост написал :
Так мы хуже Гондураса.
Мда , trailblazer хотелось купить. А платить за него теперь тысяч 60. Холопы не должны ездить на нормальных машинах... это ж только депутаты могут ездить на 740 бэхах и платить с них транспортный на наши денежки.
Кстати, на транзитах 2-3 года кто ездил?

Есть еще преимущества езды на транзитах:

  1. Вам нах НЕ НУЖЕН техосмотр
  2. Вашу машину НЕ ИМЕЮТ ПРАВА поместить на штрафстоянку, поскольку она не является транспортным средством.

Эта тема становится настолько популярной, что в правительстве сейчас готовят изменения к статье КоАП в плане десятикратного увеличения штрафа "за просроченные транзиты"

Хоть в 100
только на улицу никто не митинговать не выйдет, почему у нас транспортный не по базовым ставкам а с максимальной накруткой.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Рыжий Хвост написал :

Максимальный - это в Питере, а у Вас до 70лс, насколько мне известно, вообще ничего не платят.

Можете ль себе представить, у нас представительству богатейшей американской корпорации в Питере оказалось не по карману оплачивать налог с имеющихся в своем автопарке нескольких Шевроле Тахо (300лс)

Serg написал :
Мораль сей басни такова - кто не будет добрым - тому отстрелят яйца (С).
__________________

Басня про Гондурас?

Рыжий Хвост написал :
только на улицу никто не митинговать не выйдет,

Перед повышением ...были чуваки ,которые составляли коллективные письма и отправляли...наверх ,короче.Про митинги сказали,что это не наш путь.(да и реалии нужно учитывать.
Зы:По письмам пришли банальные отписки ,как и ожидалось.

gabik написал :
Цитата:
Сообщение от Рыжий Хвост
только на улицу никто не митинговать не выйдет,

Перед повышением ...были чуваки ,которые составляли коллективные письма и отправляли...наверх ,короче.Про митинги сказали,что это не наш путь.(да и реалии нужно учитывать.
Зы:По письмам пришли банальные отписки ,как и ожидалось.

А что делать: платить в два раза больше или митинговать??
24 октября собираются провести всероссийскую акцию протеста по транспортному налогу
P.S. Если в Москве выйдет хотя бы 5% тех, кого затрагивает транспортный налог, то никакого повышения не будет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
Басня про Гондурас?

детская сказка про волка

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Нам в школьные годы здорово засрали мозги расказами о гонителях и притеснителях народа которые вводили плату за трубы и подобное в средневековых городах.Только нам забывали расказать ,что по населению те средневековые города примерно равны нашим нынешним и эти налоги были в переводе на современый язык борьбой за экологию.
Правительство много вещей упускает из виду. Я б ввел налог на сабуфера.Такой налог чтоб был неподьемный. Праворулькам запретил бы ездить в темное время суток /светят не в ту степь/.
Интересная мысль была в произведении про пожарников которые ездили и жгли книги/сколькото градусв по Фарингейту/.Только надо ее доработать-вы вылезли за границу своего садового участка? специальная команда приедет, привезет геодезистов, обмерят и выставят счет. Шумите ночью-аналогичная процедура. Все это с целью,чтоб в стране жить было приятно и удобно.

У меня пара приятелей выписались из квартир /прописаными остались жены/ и прописались на дачах в деревне. Плюсы-ОСАГО в половином размере,налог на транспорт в половином, комунальные в городской квартире здорово уменьшились.

Serg написал :
детская сказка про волка

И тут запеваем песенку
Гондурас,гондурас,один раз не .

S.A. написал :
24 октября собираются провести всероссийскую акцию протеста по транспортному налогу

Болезные ,отобранные права,гос.номера и прочие популяярные демократические меры подействуют на мозг и они поймут как сильно оне заблуждались.(вроде проходили уже,московский ОМОН во Владике,Владивостокский в Москву? и порядок в умах будет восстановлен.)

gabik

я думаю если бы собралось не 200 человек а 6-8 тысяч, и не только в Москве был бы толк.
Вот только все привыкли язык в одном месте прикусить.

Жену чуть не отравили на работе всем отделом. Там долго рассказывать.
Я говорю - сходи в прокуратуру , накатай на таких прекрасных врачей бумагу, там весь медицинский центр прикроют
(реально очень серьёзное дело, прикрыть вполне могут и есть за что).
Нет. Не пойду .. разбирательство будет , а вдруг они к нам в аптеку с проверкой придут , зачем мне этот геморрой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Алексейй написал :
что по населению те средневековые города примерно равны нашим нынешним

Серьезно? в Москве на лето 2009 года насчитали 10,5 млн человек.

Историческая справка.
Город Рим население в 57 году до н. э. составляло 486 тыс. чел, достигнув пика во втором веке - от 500 до 650 тыс по разным оценкам в период с 100 по 180 год нашей эры. В 280 г. население города составляло 500 тыс. чел., уже к 361 году его население упало до 150 тыс. чел. Еще через 40 лет его население составляло 100 тыс. чел..

Так что равны - слишком смелое предположение.

Рыжий Хвост написал :
я думаю если бы собралось не 200 человек а 6-8 тысяч, и не только в Москве был бы толк.
Вот только все привыкли язык в одном месте прикусить.

Так про то и речь. Сидим и молчим, а денежки тю-тю:-)))
Есть обращение к президенту Медведеву по этому вопросу
24 октября планируется выступление по всей России

gabik написал :
Болезные ,отобранные права,гос.номера и прочие популяярные демократические меры подействуют на мозг и они поймут как сильно оне заблуждались.(вроде проходили уже,московский ОМОН во Владике,Владивостокский в Москву? и порядок в умах будет восстановлен.)

Владивостокский ОМОН для таких мероприятий не годится, поэтому во Владивосток прошлой зимой посылали московский ОМОН.
Мероприятия в основном будут пешие (митинги, пикеты), так что номера снимать будет сложно.
Если серьезно, то на дворе кризис, а налог в двое увеличивают, а жить как???

S.A. написал :
Мероприятия в основном будут пешие (митинги, пикеты), так что номера снимать будет сложно.

Опыт подсказывает...
С пИшИходами разберутся.
" И тебя вылечат! И тебя тоже вылечат! И меня ...вылечат" (с)

S.A. написал :
Если серьезно, то на дворе кризис, а налог в двое увеличивают, а жить как???

 А  лисапед,чем не транчпорт?

gabik написал :
А лисапед,чем не транчпорт?

Дышать без разрешения еще можно или уже по команде??

S.A. написал :
Дышать без разрешения еще можно или уже по команде??

"Кто не с нами,тот против нас." (чтобы стать своим нужно как минимум не иметь совесть,как максимум много чего еще) По такому принципу живут власть имущие ( список длинный ,включая милиционеров)Фактически они живут по своим законам( в золотом, закрытом от чужих глаз аквариуме с ниппелем,в который постоянно дуют ...),все остальные -"по уставу".
ОФФ:Посмотрел я как решаются дела ,как движутся люди по служебной ,финансовой лестнице ,зарабатывая себе на иномарку и т.п.,плюя на такие понятия как совесть ,порядочность,честность...
Нах,я лучше в лаптях буду ходить.

S.A. написал :
на дворе кризис, а налог в двое увеличивают, а жить как???

Всплывают две ассоциации.

  1. Кум Тыква и налоги на вздохи. ("Чипполино")
  2. В Древнем Риме ввели как-то налог на собак. Было восстание и императора свергли. Посмелей были ребята... Богатыри, не мы...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Burrdozel написал :
В Древнем Риме ввели как-то налог на собак. Было восстание и императора свергли

Скорее, просто нужен был повод. Достал. Да и вообще с императорами как-то не церемонились, при всей их божественности...

Burrdozel написал :

  1. В Древнем Риме ввели как-то налог на собак. Было восстание и императора свергли. Посмелей были ребята... Богатыри, не мы...

Непорядок: собак, кошек, попугаев, хомяков, болгарки, дрели, фрезеры и пр. еще налогами не обложили.