Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338185

Подскажите как поступить.
Криворукие архитекторы сделали дом, где все двери открываются внутрь квартиры. Люди, естественно, ставят их наружу. Внизу 3 картинки. Первая - как по проекту. Вторая - как сейчас. Сосед размахнулся и поставил свою дверь шириной 110(!) см так, что я никак не могу вписать свою шириной даже 80 см. Ставить уже чем 80 не могу, открывать внутрь не хочу. В варианте 2 двери на 6 см пересекаются и есть вероятность, что обе друг друга заклинят. В случае пожара это может стоить жизни!
Сосед, естественно, менять ничего не желает, говорит, что "и так нормально, можно посмотреть, что другой сосед дверь открывает и подождать".
Что мне делать? Ставить по варианту 2 и креститься, чтоб ничего не случилось?
Или поставить по варианту 3 - раз соседу и так нормально, то и мне на него плевать?
Полагаю, что пожарники и за вариант 2 и за вариант 3 накажут.
Есть ещё идея придумать какой-нибудь механизм, который будет "разводить" двери около "мертвой точки" и не давать им заклиниваться.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

  1. Приносим извинения посетителям, но темы, посвященные входным дверям и замкам, на форумах нашего сайта не обсуждаются. Темы, в которых замечены данные обсуждения либо закрываются, либо удаляются.