Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#103872

2Домино
на глаз не определить какие нужно
мне было сложно
я купил полный комплект отводов
15-30-45-67-87 градусов и 50 и 40 диаметры, даже 32 диаметр купил, но ставить не стал, даже на малькую раковину
вынул уплотнительные резинки и собирал
мне нужно было - душевой поддон+раковина+кухня+слив от фильтров

гофру, если хорошо забьется, невозможно тросиком прочистить
она может проткнуться

Свежие фотки

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

конечно лучше без гофры обойтись , сейчас же доступны уголки и эксцентрики , лучше набирать расходники с избытком - если нет полного видения оконечного результата , а невостребованное вернуть продавцам или оставить для будущих творений :-)

кстати при желании пластиковые трубы канализации легко загибаются под небольшим углом с помощью фена или газовой плиты , притом формовать можно некоторое время , пока труба остывает , только не забудьте про перчатки , чтоб слёзы не капали из глаз , когда будете разминать горячую трубу(всё опробовано на диаметрах с 32 до 50 мм) :-)

удачи :-)

Спасибо. Попробуем набрать трубу.

Домино написал :
сколько и каких серых труб нужно для жесткого подвода хотя бы приблизительно, чтобы сто раз не бегать за каждой деталью?

А вы не пробовали взять линейку и померять?

  • C2h5-OH прав, возьми с запасом, потом вернешь...

Сомнения у вас правельные - переделать ! Сифон ваш полное " г " сегодня сделаю еще фотку очень похожую на ваш вариант вечером залью . Для примера 3 фотки :

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

можно и так попробовать. я не видя саму ситуацию не могу сказать что и как , но я делаю так: еду в магазин(фирму)и набираю много РАЗНЫХ отводов , потом, приехав на обьект, собираю ту конструкцию которая полус=чается. остаток можно отвезти назад или оставить себе.(покупаю 25 30 и 45 град . отводы и тп. трубки короткие 25-50 см.....и т.д.)

да, еще: поднимите ванну, насколько это возможно.

C2h5-OH написал :
сарказм тут не уместен. мда...еще и вывод на 40.. лучше отводами дотянуть до сифона и поставить штатную конструкцию.

На Ваш опытный взгляд сколько и каких серых труб нужно для жесткого подвода хотя бы приблизительно, чтобы сто раз не бегать за каждой деталью? А нельзя, например, купить еще один сифон(такой как там уже разобран) и прикрепить его к уже установленному, "но вверх ногами"?

BV написал :
А гофру в узел не пробовали завязать?

А по существу? Как по-другому-то там еще и каркас ванны мешает. А вообще, откуда я знаю, может у всех так сделано, под ванну ведь к знакомым не заглядываю

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

сарказм тут не уместен. мда...еще и вывод на 40.. лучше отводами дотянуть до сифона и поставить штатную конструкцию.

Так-то вроде бы на уровне дна ванны эта нижняя точка. А эта гибкая труба серая? Как она "по науке" называется, чтоб в магазине спрашивать? Кстати, вывод в канализацию на 40

А гофру в узел не пробовали завязать?

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Нуууу... нехорошо, канешна.... Главное что бы нижняя точка трубы в верхней точке перегиба была ниже дна ванны. Тогда не смертельно. А вообще есть такие гибкие трубы буквой "Г" с очень маленькой верхней палочкой от "Г". ))) Вот Вам такую бы.

Собрали мы конструкцию слива под ванной, разобрав "штатный" слив и приделав гофру(см. фото). Сомнения возникают из-за высоты и изгиба гофры, кажется, что из-за этого вода уходит не очень-то быстро. Подскажите, плиз, можно ли так это и оставить? Или же надо обязательно как-то вымерять все промежутки и создавать нужный изгиб из нескольких жестких труб до канализации?