Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338289

Водопроводная труба (холодная вода) имеет маленькую дырочку видимо и оттуда медленно образуется капелька воды. Я так понимаю это можно решить хомутом? Расскажите, пожалуйста, принцип его установки.

Свищи по одному не появляются, скоро потечёт и в другом месте, меняйте трубу. Хомут это временная мера, призванная устранить аварийную ситуацию (например, если течь появилась в субботу вечером и менять трубу, в это время, некому) и позволить дотянуть до замены трубы. Ещё этим любят пользоваться ленивые ЖЭКовские сантехники. Если это стояк, то пишите заявление, вам его заменят бесплатно, и хомут, до замены, поставят тоже бесплатно.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Andre Rudinn написал :
Водопроводная труба (холодная вода) имеет маленькую дырочку видимо и оттуда медленно образуется капелька воды. Я так понимаю это можно решить хомутом? Расскажите, пожалуйста, принцип его установки.

Ага, видел я как-то трубу с 10 хомутами на метр

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

+1. Только что менял 2 метра стояка. Свищи перли один за одним по прямой линии. Прогнил сварной шов у трубы. Простояла 13 лет. Самое смешное, что старые стояки более чем 20 летней давности к которым была приварена при ремонте эта труба целехонькие.