Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338422

Добрый день! у меня проблема такая: вот есть труба для полотенцесушителя, металлическая. Мне не нравится ее местоположение, можно как-то ее в стену заштробить или перенести? или убрать совсем, а поставить, например, электрический полотенчик?он много потребляет эл.энергии?менее тепло в ванной станет?или также греет, как и водяной?
Мне бы хотелось на месте этой трубы поставить ванну...
Вот фото:

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Baby_Donkey написал :
Добрый день! у меня проблема такая: вот есть труба для полотенцесушителя, металлическая. Мне не нравится ее местоположение, можно как-то ее в стену заштробить или перенести? или убрать совсем, а поставить, например, электрический полотенчик?он много потребляет эл.энергии?менее тепло в ванной станет?или также греет, как и водяной?
Мне бы хотелось на месте этой трубы поставить ванну...
Вот фото:

Убрать трубу совсем точно нельзя, вы же оставите без ПС весь стояк, и вас прийдут бить .
Переварить конечно можно, но нужно согласовывать с обслуживающей организацией. Гимор это, скорее всего пошлют лесом, эта труба ведь в их ведении, а если протечку искать, а у вас она замурована будет?
Электрический - это около 200 ватт на стандартную ванную.
Зашить гипсокартоном, создав какую-нибудь декоративно-прикладную конструкцию типа полочек в нишах.

Тогда у меня ванна туда не поместится

я думала, развернуть трубу, переварить и в стену заштробить, не перекрывая ее
про поиски протечки не подумала... полотенчик много кушает, получается? или это не много? его всегда нужно включенным держать? и если выключить, станет холодно в ванной???

2Baby_Donkey

Baby_Donkey написал :
развернуть трубу, переварить и в стену заштробить

стояки общедомовое имущество. любые работы с трубами надо решать через упр. копманию(дез,жек и т.п). даже если они пойдут Вам навстречу и дадут "добро" на изменение проекта, делать этого не стоит. причина - низкое качество современных стальных труб.
что касается пс. здесь есть рекомендации по мощности= площади Вашего помещения. в том числе и по электрическим.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
причина - низкое качество современных стальных труб.

Т.е. в любом случае не делать полотенцесушитель от этой трубы?так понимать Ваш пост? или я не прально что-то поняла...

2Baby_Donkey в любом случае не убирать в стену.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Очень жаль, что же далать с ванной??? а если убрать в стену и оставить лючок какой-то?

Baby_Donkey написал :
а если убрать в стену и оставить лючок какой-то?

masters написал :
делать этого не стоит. причина - низкое качество современных стальных труб.

главное надежность, а внешний вид дело второстепенное. да чего зря строить планы...
если в Вашей упр. компании есть грамотный инженер, разрешение на переделку Вы не получите.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
главное надежность, а внешний вид дело второстепенное

Ну не соглашусь про второстепенность внешнего вида...зачем тогда выбирать красивую плитку,санфаянс..., когда будут уродские трубы всю красоту портить...

Baby_Donkey написал :
зачем тогда выбирать красивую плитку,санфаянс

если в один "прекрасный" день все придется ломать...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Так можно обо всем же думать.. люди делают,например, инсталляцию. а как я могу быть уверенна в человеке, который делает монтаж? да никак...не делать теперь?потому что в один прекрасный день...???

Baby_Donkey написал :
люди делают,например, инсталляцию

"внутренности" инсталляции доступны для ремонта и замены. если хочется сделать красиво стояки надо найти другой вариант.
например замена "своего" участка на нержавейку. и планировать размещение сантехники исходя из существующего положения труб. вариантов много. вплоть до сноса и постройки существующих стен.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Baby_Donkey написал :
полотенчик много кушает, получается? или это не много?

200ватт - это как две лампочки по 100ватт Это как, много или мало?

Baby_Donkey написал :
его всегда нужно включенным держать? и если выключить, станет холодно в ванной???

Держать включенным нужно когда холодно (или когда носки на нем сушите), и выключать, когда тепло. Если выключить когда холодно - то станет холодно, если включить когда тепло - то станет еще теплее.

P.S.
Baby_Donkey
Малютка_Ослица - Тролль?

С электрическим все понятно, с трубой непонятно что бы сделать
P.S. Бэби Донки=малыш ослик) (как на фото)

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

Baby_Donkey написал :
с трубой непонятно что бы сделать

Отрезать от ванны угол
Ну а если серьезно, то

Alex74 написал :
Зашить гипсокартоном, создав какую-нибудь декоративно-прикладную конструкцию типа полочек в нишах.

У меня дома была схожая ситуация. Труба была в очень неправильном месте, сильно мешала , да еще и кривая жутко была. Я сделал штробу в стене - и убрал туду трубу , а сверху закрыл гипсокартоном - так что труба не замурована наглухо , а просто утоплена в штробу и прикрыта. Переваривалась труба силами ЖЕКа . До сих пор с ужасом вспоминаю - денег стоило немеренно . До сих пор когда вижу мастера из ЖЕКа - кулаки чешутся :yu - На все ушло около месяца - мариновали меня долго . Место действия - Москва , ЦАО.

Avenger написал :
денег стоило немеренно

а сколько немеренно, если не секрет?
ну а результатом довольны?

Ну результат - труба в стене - ее не видно совсем . Денег 15 000 рублей . С моей точки зрения за 4 сварных шва и часа на работу - это очень уж дохрена.

стояк в штробу с него на полотенцесушитель от электрического отказаться