Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252
#1338671

Собственно хотелось бы попросить владельцев рубанка Makita 1902 сделать и выложить тут фото крепежа ножей на барабане. интерисует именно этот узел.
В силу отсутствия означенного инструмента в магазинах города и прошу фото...
практически принципиальный вопрос... покупать или нет...

Нож крепится планкой на трех болтах - отпускаешь, меняешь, затягиваешь. Примитивней некуда. Берите, рубаночек очень хороший. Для тонкого и точного снятия дерева.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

надо показать человеку картинку. описание не подходит полюбому.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Фото нет - есть чертежи !

Вечер добрый.
Приобрел с рук 1902, это у меня первый электрорубанок.
Когда смотрел стало понятно что ножи ушатанные, продавец заверил что проблем с заменой не будет.
По дороге заехал в первый попавшийся магазин, там посоветовали Стурмовские 5430102

Когда дома уже разобрал рубанок, оказалось там стоят узкие ножи с двусторонней заточкой

При этом закреплены они с помощтю двух прижимных планок, одна как я понял для более точного позиционирования:

А вторая просто прижимная:

Теперь вопрос:
у меня создалось впечатление, что при установке моих новых ножей понадобится лишь самая верхняя планка, а нижняя, с бортиком, нужна только для узких двусторонних ножей. Я прав?
Инструкцию к сожалению найти не получилось. С картинками нашёл только на английском, а на русском только без картинок. Причём описания
разные, друг к другу никак не подходят. Английским не настолько владею, чтобы понять детали процесса замены и регулировки. А в общем вроде как и интуитивно понятно что куда прикладывать и заворачивать.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Specky написал:

Specky, круто конечно.
Но про ситуацию с инструкцией я уже описал в посте.

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Specky написал:

Specky, спасибо, тоже находил этот ролик, но недосмотрел до нужного места.