Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338872

Друг написал :
Удобство монтажа этих деталей вызывает огромное сомнение, как я понял крепятся они с двух сторон профиля и перед креплением профиля эти детали уже должны быть установлены на профиль в заводские отверстия, следовательно если мне попадется арматура или провода (что не редкость) и прийдется сместить отверстие (бурить уже через профиль)то установить это вибро соединение будет проблематично, так как во первых нужно отгибать профиль от основания к которому крепиться (чтобы подсунуть под него половину детали) а во вторых отверстие имеет выперание металла по краю и это не даст соединить между собой вышеупомянутую деталь. Это моё сугубо личное мнение, я ещё не работал с этими соединениями но представил себе всё это именно так))) И непонятно как туда поместится дюбель-гвоздь.

Детали крепятся насквозь -
Я залил ролик на
Я попросил свою жену подготовить одно монтажное крепление (предпочёл снимать сам т.к. с камерой она тока на ВЫ).
Примечательно, что даже для барышни с маникюром это не составляет никаких проблем.
После усадки креплений на свои места с профилем Вы обращаетесь как с обычным.
Если Вам понадобиться подвинуть крепления - просто сделайте ещё одно отверстие.
Биметаллическая коронка оставляет ровный край без зазубрин и выпячиваний - 4-5 секунд и вуаля
Далее в установке звукоизолирующих каркасов есть ньюансы не связанные с профилем - я на днях подготовлю серию снимков установки профиля на объекте и подгружу к этой теме.

андрейн написал :
Уважаемый ДРУГ, убедитесь сами, что даже для барышни с маникюром это не составляет никаких проблем.

Или вы не поняли моего вопроса или просто решили так пошутить, по моему я понятно описал ситуацию в которой может возникнуть проблема с установкой этих соединений а этот ролик похож на обыкновенную рекламу продукта и абсолютно не показывает то чем я интересовался, наоборот даже показано что процесс сложнее чем я предполагал. Вы попробуйте воспользоваться коронкой и установить эту деталь когда часть профиля уже будет прикручена.

Друг написал :
Или вы не поняли моего вопроса или просто решили так пошутить, по моему я понятно описал ситуацию в которой может возникнуть проблема с установкой этих соединений а этот ролик похож на обыкновенную рекламу продукта и абсолютно не показывает то чем я интересовался, наоборот даже показано что процесс сложнее чем я предполагал. Вы попробуйте воспользоваться коронкой и установить эту деталь когда часть профиля уже будет прикручена.

Это не реклама, а информация о продукте для тех кому он (продукт) интересен. И Вы не единственный кто интересуется.

Профиль готовиться заранее - подрезки, повороты и проч.
Разметка под крепление осуществляется по месту.
Затем режутся отверстия, вставляются крепления, дальше с профилем как обычно - кладёте на место в соответствии с разметкой, сверлите перфоратором в стяжке отверстие под дюбель и забиваете его.
Если нужно перенести отверстие - выкручиваете дюбеля, снимаете профиль, сверлите другие отверстия и ставите всё на место.

А если Вы решили завести крепленя в существующий каркас не разбирая его - боюсь это трудно выполнимо

андрейн написал :
сверлите перфоратором в стяжке отверстие под дюбель и забиваете его.

Сверлится прямо через это крепление?? Не мешает,не рвет из рук??

mihamaster написал :
Сверлится прямо через это крепление?? Не мешает,не рвет из рук??

Можно и так и так. Если дотошный заказчик лучше по разметке чтоб не повредить толкую гильзу.
Шестёркой я сверлю прямо через крепление - разрыв нежелателен только в если будете снимать профиль как в случае с Друг-ом, а так на функцию крепления даже это не повлияет - наружный диаметр втулки 10 мм а диаметр отверстия после коронки 14 мм - касания профиля и дюбеля не будет, а именно это главное - не будет звукового мостика что очень важно для звукоизоляции.

андрейн написал :
И Вы не единственный кто интересуется.

Тогда не нужно делать таких акцентов -

андрейн написал :
Уважаемый ДРУГ, убедитесь сами, что даже для барышни с маникюром это не составляет никаких проблем.

...раз уж обращаетесь ко всем.

Друг написал :
Тогда не нужно делать таких акцентов -
...раз уж обращаетесь ко всем.

Извините если задел Вас - просто старался быть вежливым ,sorry
А отвечал я собственно на Ваш вопрос, поэтому к Вам и обратился, сожалею что чего-то не понял и плохо разъяснил.
Пожалуйта, дождитесь фотографий с объекта - они наглядно прояснят все ньюансы

андрейн написал :
Биметаллическая коронка оставляет ровный край без зазубрин и выпячиваний

По коронке ...что за вещица такая, биметаллическая коронка?

7,5 гривен это цена за штуку?

Я так понял за штуку около доллара.

однажды эксперементировал (после сайта акустиков) с подобными штучками, только использовал резиновые элементы от автомобилей и др. техники, вот эффективность не удалось проверить.
Интересно узнать реальную эффективность этих изделий

Палецкий написал :
По коронке ...что за вещица такая, биметаллическая коронка?

Я использую BAHCO (bahco.com - да не обессудит меня модератор )
Картинки 14 мм у них нету, но выглядит примерно также, тока меньше )))

андрейн написал :
Я использую BAHCO

Понял, спасибо. А кто производит резиновые вкладыши?

Палецкий написал :
Понял, спасибо. А кто производит резиновые вкладыши?

Таких есть несколько, попробуйте ГУГЛ по ключевым словам

андрейн написал :
попробуйте ГУГЛ по ключевым словам

...Гугл молчит по этому поводу Вы конкретно какие вкладыши юзаете?

Палецкий написал :
...Гугл молчит по этому поводу Вы конкретно какие вкладыши юзаете?

Форум расценит это как рекляму - тему могут выкинуть.
ГУГЛ по ключевым словам "виброразвязывающие монтажные крепления" даёт довольно много информации

андрейн написал :
ГУГЛ по ключевым словам "виброразвязывающие монтажные крепления" даёт довольно много информации

Я пробовал, выдает только форумы где эти крепления обсуждаются (кстати вами же) и единственная страника вылезла где можно приобрести, в Одессе (искал по ключевым словам "Silent Joint"), странно что в Москве их не нахожу.

Палецкий написал :
По коронке ...что за вещица такая, биметаллическая коронка?

да их кто только не делает
энкор, стаер, навьера, ирвин
да все наверное делают

андрейн написал :
Детали крепятся насквозь - разрез виброразвязывающего монтажного крепления и профиля

а силикон то потом закрасится и не облезет?
акрил может?

Do Home Yourself написал :
а силикон то потом закрасится и не облезет?
акрил может?

Знаю что многие не любят силикон и используют вместо него акриловые герметики, т.к. считается
сто на него плохо ложиться шпатлёвка или краска. Я пользуюсь силиконом потому что хочу добиться лучшей звукоизоляции, а разницы в покраске или шпатлёвке особой не заметил

Друг написал :
Я пробовал, выдает только форумы где эти крепления обсуждаются (кстати вами же)

Я начал этим заниматься после того как купил квартиру в новом каркасном доме и понял, что в моей хрущёвке по сравнению с этим гробовая тишина.
Обращался к дизайнерам, архитекторам, прорабам, просто рабочим по поводу звукоизоляции - никто толком не понимает как это делать - все дурят голову пенопластом, пенополиэтиленом, линолиумом, яичными лотками.
Нашёл хороший ресурс в РУнете - АКУСТИК - там нашёл много действительно полезной информации (включая их форум)
А когда смотришь в форумах что человек делает ошибку (или собирается сделать) а ему советуют всё что угодно только не звукоизоляционные материалы - как тут не написать ?!

андрейн написал :
А когда смотришь в форумах что человек делает ошибку (или собирается сделать) а ему советуют всё что угодно только не звукоизоляционные материалы - как тут не написать ?!

Вы лучше напишите где ещё кроме Одессы можно найти эти детали чтобы испробовать их на деле? Буду признателен.

Друг написал :
Вы лучше напишите где ещё кроме Одессы можно найти эти детали чтобы испробовать их на деле?

Поддержу! А то, что-то ходим вокруг да около
2андрейн Кроме всего прочего интересует срок годности резинового изделия, гарантии, сертификаты

Палецкий написал :
2андрейн Кроме всего прочего интересует срок годности резинового изделия, гарантии, сертификаты

Этого пока нет, как будет - опубликую.
А пока - вот картинку прикольную нашёл

андрейн написал :
Этого пока нет

....ясно, на "нет" и суда нет. Обсуждать "кота в мешке" не вижу смысла

Палецкий написал :
....ясно, на "нет" и суда нет. Обсуждать "кота в мешке" не вижу смысла

Тут больше обсуждается ТЕХНОЛОГИЯ а не продукт.
По поводу продукта - у АКУСТИК.УА есть аналогичный продукт - Виброфлекс™ Liner. Это резинки в сборе с профилем. Вы можете попробовать ЛАЙНЕР, свет клином не сошёлся и затребовать там соответствующую документацию.
А принцип монтажа остаётся прежним - мужно новое отверстие - прийдётся сверлить

андрейн написал :
Тут больше обсуждается ТЕХНОЛОГИЯ а не продукт.

Вот и представьте себе ситуацию, когда ( гипотетически) через три года резинка превратится в труху, что произойдет с потолком? ..страшно даже подумать

Палецкий написал :
Вот и представьте себе ситуацию, когда ( гипотетически) через три года резинка превратится в труху, что произойдет с потолком? ..страшно даже подумать

Вы видимо не обратили внимание на стальную шайбу в изделии - дюбель опирается на стальную шайбу, затем резинка, затем подвес.
Даже если произойдёт невероятное - резинка исчезнет, по подвес упрётся в шайбу и потолок останется висеть где и был.

Что заставляет Вас думать что резина разрушится за 3 года - это что втулка внутри работающего двигателя? Стоит себе в комнатной температуре круглый год...

андрейн написал :
подвес упрётся в шайбу и потолок останется висеть где и был.

Такой вариант приемлем только в подвесных потолках типа "Армстронг", кассетных, реечных, а в случае с ГКЛ , ему ( потолку) и мастеру - полный кирдык

андрейн написал :
Что заставляет Вас думать что резина разрушится за 3 года

наводнение китайского дерьма заставляет так думать

Палецкий написал :
Такой вариант приемлем только в подвесных потолках типа "Армстронг", кассетных, реечных, а в случае с ГКЛ , ему ( потолку) и мастеру - полный кирдык

Крепление действинельно универсально - я монтирую на нём монтажки для бойлеров (из стальных уголков), которые затем ошиваются звукоизолирующей ГКЛ облицовной. Делается это с целью снять нагрузку с облицовки если бойлер тяжёлый, скажем 200 литров, количество креплений расчитываю так чтоб нагрузка на одно была чуть меньше 40кг.
Но с армстонгом крепления применять смысла не вижу - звукоизоляции там принципиально не добиться - сплошные щели, минвату не заложишь.