Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1341770

Палецкий написал :
наводнение китайского дерьма заставляет так думать

Кажется запас вопросов и аргументов Вы исчерпали и перешли к риторике - извините, я Вас в этом не поддержу... так Вашу истину,которая где-то рядом, Вы никогда не найдёте

андрейн написал :
запас вопросов и аргументов Вы исчерпали

..отнюдь ..вопросов много. Повторюсь, дайте официальные заключения по эффективности и надежности рассматриваемых изделий. Если всего этого нет, то ситуация напоминает начало девяностых ..уникальные кооперативные штучки-дрючки

Палецкий написал :
..отнюдь ..вопросов много. Повторюсь, дайте официальные заключения по эффективности и надежности рассматриваемых изделий. Если всего этого нет, то ситуация напоминает начало девяностых ..уникальные кооперативные штучки-дрючки

Вы, надеюсь, уже поинтересовались аналогичным продуктом Виброфлекс™ Liner у АКУСТИК.УА (серьёзная фирма с большим выбором звукоизоляционных материалов)? Что насчёт сертификата?

андрейн написал :
Цитата:
Сообщение от Палецкий
..отнюдь ..вопросов много. Повторюсь, дайте официальные заключения по эффективности и надежности рассматриваемых изделий. Если всего этого нет, то ситуация напоминает начало девяностых ..уникальные кооперативные штучки-дрючки

Вы, надеюсь, уже поинтересовались аналогичным продуктом Виброфлекс™ Liner у АКУСТИК.УА (серьёзная фирма с большим выбором звукоизоляционных материалов)? Что насчёт сертификата?

Сегодня посетил АКУСТИК УА на предмет сертификата для Виброфлекс™ Liner - по прежнему пусто,
хотя знаю что они успешно продают этот продукт несколько лет.
Истина видится мне так - тот, кому нужна хорошая звукоизоляция, идёт и покупает материалы, а иные сидят в форумах и разглагольствуют на темы китайского дерьма., безвременно почивших кооперативах и пр. Успехов Вам.

андрейн написал :
тот, кому нужна хорошая звукоизоляция, идёт и покупает материалы,

нет, серьёзно, звукоизоляция нужна, про китай уже пора прекратить говорить как про страну, где делают одно г..., вопрос в том - кто применял эту технологию и может на личном опыте сказать - реально работает? Отзовитесь!

almeca написал :
нет, серьёзно, звукоизоляция нужна, про китай уже пора прекратить говорить как про страну, где делают одно г..., вопрос в том - кто применял эту технологию и может на личном опыте сказать - реально работает? Отзовитесь!

Один знеакомый продавец инструмента как-то мне сказал -"китайцы такие странные люди - как им заплатишь так и сделают..." Я тут странного ничего не вижу - Китай бывает разный по этой самой причине- энюшки .

На Ваш простой вопрос работает? простой ответ да видимо Вас не устроит...
Поэтому сначала немного инфы из строительной акустики.
Приведу расчётные значения индекса звукоизоляции некоторых видов перегородок:

Пенобетон (400) 10 см - 37 дБ.
Пенобетон (800) 10 см - 41 дБ.
Гипсолит 8 см - 41 дБ.
Кирпич 12 см - 46 дБ.

Каркасные (двойной ГКЛ - минвата - двойной ГКЛ):
Профиль 50 мм - 50 дБ.
Профиль 75 мм - 52 дБ.
Профиль 100мм - 55 дБ.

Эти общие значения скрывают важные ньюансы - если проводить измерения в различных диапазонах частот, то выяснится что в низкочастотном диапазоне (100Гц) кирпичая стена с индексом 46 дБ лучше звукоизолирует чем ГКЛ с индексом 55 дБ. Другими словами соседский сабвуфур домашнего кинотеатра за кирпичной стеной слышно будет меньше чем за Каркасной ГКЛ. а со средними частотами наоборот.

Виброразвязывающий монтаж каркасной перегородки (совместно с звукоизолирующей подложкой под направляющий профиль и виброразвязывающими креплениями, засиликоненные стыки пол-стена и потолок-стена) повышает индекс звукоизоляции перегородки на 1-5 дБ в зависимости от частоты звука; и значительно улучшает качество звукоизоляции в низкочастотном диапазоне.

Но и это ещё не всё - насколько сработает облицовка зависит от конкретного помещения (его размеры, форма, объём, материалы из которых выполнены стены и перекрытия - тут важны соотношения масс перекрытия и стен).

андрейн написал :
Я тут странного ничего не вижу

вот уж воистину -это, мне кажется настолько очевидно - хорошая работа стоит дороже!

андрейн написал :
простой ответ да видимо Вас не устроит..

ну отчего же Дело в том, что конструкция до безобразия простая и совершенно очевидно - погасит диапазон 40 -100 Гц. Вопрос - насколько? Ну что ж - попробуем. Подвернется подходящий заказ - испытаем.

андрейн написал :
соседский сабвуфур домашнего кинотеатра за кирпичной стеной слышно будет меньше чем за Каркасной ГКЛ.

а вот здесь-то и есть маленький подвох! Кирпичная стена жестко связана с перекрытием, и, если буфер стоит на перекрытии, оно (перекрытие) вместе со стеной становится источником звука! Так что главная задача - отвязать конструкции квартиры - потолок, пол, стены -от несущих конструкций здания.

almeca написал :
а вот здесь-то и есть маленький подвох! Кирпичная стена жестко связана с перекрытием, и, если буфер стоит на перекрытии, оно (перекрытие) вместе со стеной становится источником звука! Так что главная задача - отвязать конструкции квартиры - потолок, пол, стены -от несущих конструкций здания.

Ключевые свойства влияющие на звукоизоляцию перегородки - её масса и толщина.
Для каркасной перегородки из ГКЛ без виброразвязки только после 100 Гц характеристики становятся лучше чем у гипсолитовой или кирпичной (при условии - все перегородки одинаковой толщины). Далее разрыв идет в пользу ГКЛ с превышением в 6-8 дб до 1000гц, после 1600 Гц - характеристики сравниваются. Заполнение пустот в каркасной перегородке звукопоглотителем (напр. минватой) добавляет к её звукоизоляционным свойствам ещё около 5 Дб.

Вы правы, что структурный шум ходит и по стенам и по перекрытиям - не только там где саб стоит (пол) но и потолок. Поэтому правильно звукоизолироваться по принципу "комната в комнате" - облицовка ГКЛ стен и потолка + плавющий пол на звукоизоляторе типа стекловолоконного холста.

андрейн написал :
правильно звукоизолироваться по принципу "комната в комнате"

вот-вот, а реально это сделать можно только для студии звукозаписм допустим, где потеря объема и значительные затраты оправданы и окупают себя. Вот почему я и заинтересовался вашей конструкцией, если она позволит снизить уровень ударного шума хотя-бы процентов на 30 -40 - уже здорово. Ведь она фактически является дополнением к конструкциям, которые делаются при нормальной отделке.

almeca написал :
если она позволит снизить уровень ударного шума хотя-бы процентов на 30 -40 - уже здорово.

Уровень ударного шума она снизит примерно в 2 раза (50%) если облицовывается всё - стены, потолок, делается плавающий пол на звукоизоляционном холсте, силиконятся стыки, дозы и подрозетники.
Не зыбывайте также про окна и двери - это слабые места требующие внимания.

андрейн написал :
она снизит примерно в 2 раза

если так , то это и называется счастье. Обязательно попробую и доложу!

андрейн написал :
Не зыбывайте также про окна и двери

ну сейчас пластокна и бронированные входные двери достаточно эффективно решают проблему звукоизоляции.

almeca написал :
Обязательно попробую и доложу!

Я тоже хочу попробовать. Где купить эти соединения кроме Одессы?

Друг написал :
. Где купить эти соединения кроме Одессы?

ну я думаю не обязательно именно эти, это же просто резиновые прокладки под подвес. Посмотрим в сантехнике и автомагазинах - наверняка что-нибудь подходящее найдем.

Друг написал :
Я тоже хочу попробовать. Где купить эти соединения кроме Одессы?

Попробуйте украинский АКУСТИК, российский и белорусский это не продают.
Do Home Yourself предлагал ещё варианты (энкор, стаер, навьера, ирвин) - я поискал, но ничего пока не нашёл.

Отзыв получить будет очень полезно для всех участников форума!
А технология должна стать нормой монтажа ИХМО - жизнь покажет

almeca написал :
ну я думаю не обязательно именно эти, это же просто резиновые прокладки под подвес. Посмотрим в сантехнике и автомагазинах - наверняка что-нибудь подходящее найдем.

Подбор делайте аккуратно, изучите схемку где разрез детали (), избегайте касания профиля и дюбеля - если оно произойдёт то возникнет звуковой мостик между перекрытием и каркасом - это снизит звукоизоляционные свойства перегородки (или облицовки) особенно для низов с которыми так трудно бороться.

Выбирайте резину помягче. Твёрдость резины в изделии 60 ед.

Если стоят эти крепления рублей 30,то не страшно - можно использовать,а если дороже, проще конечно самому приспособу придумать,две резиновых шайбы,одна металлическая-вот тебе и спец крепление!))Сантехническую резину смотрел,жестковата,и как узнать марку резины? Не знаю. Буду дальше искать.Есть элементарное решение,которое немного поможет,на саморезы одевать прорезиненные шляпки от кровельных болтов.

Хотя,если и дороже,тоже можно,но у нас их точно не купить ни где.

NMGВладимир написал :

Я не очень то понимаю в марках резины (представление на уровне институтской химии - полимер на основе каучука ) но знаю что твердость этой резины 60 едининиц по Шору.

Какой симпатишный приборчик. Буду приставать к продавцам-"А какова твердость вашего резинового изделия по Шору?"

NMGВладимир написал :
Буду приставать к продавцам-"А какова твердость вашего резинового изделия по Шору?"

ага.. и, если не трудно, отпишите варианты их ответов
а по делу я уже писал - берите резину помягче

Дык понял.Спасиб.

андрейн написал :
отпишите варианты их ответов

не получиться - такие выражения админ не пропустит

almeca написал :

тада смайликами - будет даж прикольнее - модер врядли заметит

андрейн написал :
Пожалуйта, дождитесь фотографий с объекта - они наглядно прояснят все ньюансы

Фотографии можно посмотреть по ссылке .

андрейн написал :
Уровень ударного шума она снизит примерно в 2 раза (50%)

о каких единицах измерения идет речь? или иначе: на 50% чего?

Russo написал :
о каких единицах измерения идет речь? или иначе: на 50% чего?

russo, насколько я помню, мы говорили не о единицах сзмерения а о слышимом понижении уровня шума, т.е. как это воспринимается.
С другой стороны по физике в 2 раза - это 6 дБ, а по психоакустике (восприятию) в 2 раза - это 10 дБ. Почему так - мне трудно объяснить.

андрейн написал :
russo, насколько я помню, мы говорили не о единицах сзмерения а о слышимом понижении уровня шума, т.е. как это воспринимается.
С другой стороны по физике в 2 раза - это 6 дБ, а по психоакустике (восприятию) в 2 раза - это 10 дБ. Почему так - мне трудно объяснить.

так вот и вопрос, по физике или психо-акустике?
че, реально 10 Дб - в два раза? пруфлинк, если не затруднит.

Russo написал :
пруфлинк, если не затруднит

Цитата:> Физиологической характеристикой звука служит его громкость. Снижение уровня интенсивности звука L на 10 дБ субъективно ощущается как уменьшение громкости в 2 раза, а на 5 дБ - как уменьшение громкости на треть.

Источник: статья "Секреты тихого дома. Современные звукоизоляционные материалы." из журнала «Идеи Вашего Дома»

андрейн написал :
Источник: статья "Секреты тихого дома. Современные звукоизоляционные материалы."

надежный источник )))


по физике в 2 раза это 3 дб, а 6 дб - в 4.

Russo написал :
надежный источник )))

Первое, что попалось касательно акустики ))

А три или шесть - есть нюансы...
Вто закон массы в акустике: R = (20 × Log (f × m)) - 47 (дБ)
Удвойте массу и посмотрите что получится.

не надо мне про массу в акустике я это уже, тут-же, на форуме, проходил.

мне никто так и не смог обосновать, физически, какое отношение масса имеет к звукоизоляции. (ну или я не смог понять, что, в свою очередь дискредитирует либо меня, либо объясняющего.)

кстати, масса вакуума чему равна? а как он звук проводит?