Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12
#1400528

клаусс написал :
Или я не так что-то понимаю...

поняли правильно, это я не правильно понял спасибо.

LN написал :
2snowchell эту тему смотрели? Может быть снимет часть вопросов.

да, конечно. в первую очередь - поиск))

Екатерина* написал :
Поддержите ее тем же материалом, что и каркас. А цвет можно и венге (просто надоело оно до чертиков)

подскажите, а кромку тогда как везде делать? (дуб) - если венге светлый будет.

Какие ссылки? Если имеется ввиду декор, то зайдите на сайт любого продавца дсп и выбирете.. В конце концов, если вы собирались обтягивать винилом, то явно не декором вишневого дерева, а совсем другого цвета. Теперь то же самое, но из дсп. Или я не так что-то понимаю...

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2snowchell эту смотрели? Может быть снимет часть вопросов.

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

а можно ссылочку какую-нибудь на такие вещи?

Попробуй не древесный декор. Например титан или серебро. А если обработать торцы кромкой (кантом), то можно очень интересный вариант получить.

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

да все таки остановлюсь на голом лдсп. или зебрано или венге светлый. наверно..... фантазия отказывает. не могу себе нарисовать в голове этот шкаф со светлыми фасадами.

Тканью.....?? Не практично это, мне кажется. Да и форма у вас получилась хорошая, лаконичная. Поддержите ее тем же материалом, что и каркас. А цвет можно и венге (просто надоело оно до чертиков)

Винил.... надо учитывать, что он очень легко повреждается. Чуть заденешь где, то уже царапина не выведется, а то и задир. В общем,на мой взгляд, через пару месяцев, на тумбочку без слез смотреть нельзя будет... Мебельная ткань намного практичнее, хотя и по ней немало вопросов..

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

былоб что выкладывать)))
вот думаю еще может винилом обтянуть. но не представляю как это будет выглядеть

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

snowchell
Фотки процесса только чаще выкладывай.

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

спасибо, надо будет прикинуть этот вариант.

а вот пришла в голову идея, можно ли фасады обтянуть тканью??? мне кажется было бы неплохо визуально. какую-нить желто бежевую в тон обоям. у кого-то был такой опыт?

На мой взгляд хорошо будет смотреться дуб выбеленный, клен. Светлые вставки (либо фасад целиком) будут зрительно облегчать конструкцию, делать ее менее массивной. Также подойдет светлое зебрано (интересный эффект получается, когда одну полочку делают полосками в вертикаль, а другую полосочками в горизонталь).

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

друзья - зеркальные фасады отменяются, т.к. получается уж больно дорого для первого экспериментального шкафа. помогите своим опытом пожалуйста - если сделать все в одном цвете (бук седан) , на мой дилетантский взгляд получится очень скучно. что такого придумать? может использовать другие цвета? какие? умоляю помогите. работа стоит.

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

sergeyX написал :
Какие двери вы планитуете? Каково назначение верхнего отверстия( то, что образует задняя стенка?) и верхней полки в центре.

двери - я планировал лдсп 16 мм+зеркало 4мм,
отверстия не будет - это просто цадняя стенка не закреплена еще и стоит за шкафом
верхняя полка в центре для шапок-кепок итд

Регистрация: 03.01.2008 Днепропетровск Сообщений: 521

Какие двери вы планитуете? Каково назначение верхнего отверстия( то, что образует задняя стенка?) и верхней полки в центре.

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

спасибо. судя по фотографиям изделий которые продаются, нижний фасад можно (и нужно) приподнять - заодно вентиляция))):

Помнится делал когда еще был мебельщиком. Правда делал без дна, т.к. фасадина при открытии упералась в него.

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

ну вот, собственно, не дождавшись развернутых ответов от гуру мебельной индустрии ))) приступил к самостоятельномй изготовлению первого шкафа. методом проб и ошибок. постапенно отпали вопросы 1,2,4.
и получилось вот такое сооружение (см. картинку)

дальше необходимо в ниши сделать лепесковые обувницы. изначально хотел лдсп+зеркало, но т.к. рекомендуют использовать дсп 16мм и зеркало составляет 4 мм, то НЕ БУДУТ ЛИ ФАСАДЫ ТЯЖЕЛЫМИ? может какие-то другие интересные варианты обыгрывания имеются? зеркало не принципиально.
если кто-то делал такие обуницы, поделитесь плиз советами. какие подводные камни? с чего начать установку? алгоритм установки. какие зазоры выдерживать? по инструкции горизонтальные зазоры 7 мм, а в магазине измерял 3-5мм.

конструктивная критика приветствуется.

ПС: задняя стенка - ДВП - не зафиксирована

Можно клеить на скотч + клей полосами.
Скотч держит в начальный период, а клей - потом. Можно пользоваться практически сразу.

snowchell написал :
нормально ли будет если я для вышеупомянутых фасадов буду использовать дсп 10мм + зеркало??

Нет,не нормально,сложно крепить,вот внутренности 10 мм отлично.
Выше рекомендуют,приклеенное зеркало через 2 часа можно пользоваться-не советую,сутки...

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

плиз, подскажите, нормально ли будет если я для вышеупомянутых фасадов буду использовать дсп 10мм + зеркало?? 16 будет слишком толстая. не так ли?

и

Регистрация: 25.08.2009 Архангельск Сообщений: 12

Здрасьте всем!
Желание своми руками сотворить шкаф в прихожую привело меня на Ваш замечательный ресурс.
Решил сделать в прихожую шкаф обувницу. И, как у человека, не имеющего достаточно опыта в таких вещах возникла масса вопросов
Описание шкафа: шкаф состоит из трех вертикальных секций - по бокам обувные отделения(лепестковые) с зеркалами на фасадах, в центре обычная дверка и полочка над ней.

А теперь собственно вопросы:

  1. Как правильно произвести замеры, учитывая толщину ДСП, кромок и всех зазоров (к слову размер шкафа от края до края 270Х1300Х2000)
  2. Как высчитать размеры дверей, какие должны быть зазоры у обычной дверки и у лепестковых
  3. Какое ДСП лучше использовать на фасады с зеркалами 16 мм или меньше?
  4. Как наклеить зеркала?
  5. Как правильно навешивать (устанавливать) лепестковые двецы

вот основные моменты. ели еще что-то вспомню - допишу
заранее благодарен)