Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338950

Вот возникла такая проблема - купили и поклеили плитку на пол в туалете.
Она цветом, как на картинке, примерно.
Никак не могу подобрать к ней затирку - нет нужного цвета. Может, где кому встречался?

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Смешайте из нескольких.

А разве можно смешивать? Две затирки нужно смешивать в сухом состоянии или как?
Можно смешивать несколько оттенков только одной фирмы? Дело в том, что такой цвет, как мне видится, можно получить, только смешав красный и еще какой-нибудь. Однако красная затирка встречается тоже очень редко

я мешал два цвета одного производителя, сопро сапфир 40цветов
вначале перемешиваете в сухом состоянии (пропорцию лучше записать) потом добавляете воды

если шов не толстый, может белой?
либо я попутал белую плитку с красной затиркой (в кв.вопросе было...)

посмотрите еше в (Glamour collection)
правда это эпоксидная

Do Home Yourself написал :
я мешал два цвета одного производителя, сопро сапфир 40цветов
вначале перемешиваете в сухом состоянии (пропорцию лучше записать) потом добавляете воды

Можно,но лучше найти заводской замес,я тоже предпочтение отдаю Сопро(лучше всех накрывает-имхо),но есть же еще Лугато,Церезит,Ультраколор и т.д,у какого небудь производителя мне кажется в цвет реально подобрать,кто ищет,тот находит

FARAON7575 написал :
кто ищет,тот находит

Буквально на последнем объекте был озадачен таким подбором.Пришлось мешать.Не нашли подходящего тона.

Да я тоже бывало мешал,и колер бывало использовал,у меня в городе выбор затирки ограничен,а в столице наверно проще выйти на поставщиков разных фирм и посмотреть всю цветовую гамму

Так в том-то и дело, что просмотр цветов производителей ничего не дал
Нет ни у сопро, ни у церезита, ни у мапея и иже с ними.
Пару раз вроде находила в каталогах цвет - звоню - ан нету его. Не ходовой, видимо, не завозят. Или ищу не там.
У кого есть идеи по поводу малинового цвета. Как его сделать? Красную если с синей мешать - то будет фиолетовый.
Самое смешное, что плитки там всего квадратный метр, уже и не рада, что такую взяла.

Что вы самоедством занимаетесь?Это не компьютерная подгонка автокраски,используйте в устраивающих вас тонах,если плитка хорошо лежит,и хорошо затереть ее выбранным цветом,вы будете говорить как удачно вы с плиткой и затиркой угадали,а мастер будет улыбаться.

Хозяйка2009 написал :
Она цветом, как на картинке, примерно.

Цветом похожа на Атлас №15 или 16.Правда один из них снят с производства.

я на порожках в ванную и туалет в затирку добавляла колер, за 6 лет цвет не изменился

FARAON7575 написал :
Можно

можно, но не лучше
в моем случае
взял кусок плитки, пришел в магазин купил пакет белой и пакет бежевой
замешал по вкусу

это ж сколько магазинов надо объехать, что бы найти нужного производителя/цвет

результат если, что

2Хозяйка2009
я покупал на Нахимовском в Экспострое, но это было больше года назад

FARAON7575 написал :
Это не компьютерная подгонка автокраски

почему нет. Колер жидкий покуаете и добавляете в белую затирку. Какие проблемы???

karlusha написал :
Колер жидкий покуаете и добавляете в белую затирку. Какие проблемы???

Так я не спорю можно,но мне показалось что Хозяйка хочет готовую в цвет найти(и я это поддерживаю),но предложенным вами способом надо делать 1 замес сразу на всю площадь(Хозяйке подходит,у нее квадрат всего),потому что при следующем грамм в грамм вы не попадете,хорошо если разбег не большой получится и небольшая разница в оттенке не будет видна человеческому глазу,и не забыть одеть перчатки

А каким же цветом подходящим ее затереть - смотрела и красный и коричневый - смотрится как-то не очень, а кирпичный на фоне смотрится грязновато. Розовый - очень светлый, а плитка под электрическим цветом выглядит темнее. На стенах плитка бежевая.
Готовую затирку найти уже не хочу - нет ее.
Можно поподробнее про жидкий колер? Это который для красок? Или он должен быть какой-то специальный? Он не испортит саму затирку?

Хозяйка2009 написал :
Можно поподробнее про жидкий колер? Это который для красок? Или он должен быть какой-то специальный? Он не испортит саму затирку?

Я использовал для красок,насчет порчи затирки сказать не могу-хим процессы не потяну,размешивать лучше миксером,но у вас маленький объем,мешайте тщательно вручную,перчатки резиновые оденьте,а то руки устанете от колера отмывать

ru-ru.sopro.com/products/tfp/fliesentechnik/fgm/fugenmasse/17653/sopro_saphir_5.html?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNzQ4NjAxOzUwNDc4MTU7Z28ubWFpbC5ydTpwcmVtaXVt
92 темно-красный вас не устроит?

Затрите чёрным.

www.bafus.ru/100904585/
Атлас 13 цвет малиновый,но к сожалению картинки нет

Темно-красный не подходит - он ближе к кирпичному, а у меня малиновый.
Да, спасибо за Атлас № 13 - вот это мне нужно. Эх, найти бы в магазине обычном, а то стоимость затирки до 200 рублей, а ее доставка от 500 до 3000.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Более выигрышной смотрится затирка не в тон плитки. А так можно затереть любой и поверх покрасить весь пол масляной краской.

2ssrr Это смотря какая плитка и затирка.
Про масляную краску - это, надеюсь, шутка?

Попробуйте посмотреть затирку Килто Кесто. Я у них смог найти цвет, которого не было у Церезита, Сопро, Мапея. Очень хороши у них образцы цветов (такие длинные тонкие круглые палочки). Будет подороже других, но и качество отличное.
По цвету хотелось бы дать совет, но по мониторной картинке это нереально. Если не получится найти цвет точно в тон (или захотите сделать небольшой контраст), попробуйте посмотреть бежевые оттенки.

Хозяйка2009 написал :
Можно поподробнее про жидкий колер? Это который для красок? Или он должен быть какой-то специальный? Он не испортит саму затирку?

колер для красок, малиновый цвет можно получить, если в красную добавить немного (чуть) синий, нужный цвет из колеров сделайте в посудине (в пластмасовой крышке размерчик с розетку) колер бывает пастобразный и жидкий, я мешаю все подрят и если густой добавляю воды