Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1339043

из относительно недорогих хочу Самсунг LE 46 B652T4W
в этой же цене (и даже ниже) вижу рекламируемый ныне везде LG 47LH5000 200 Гц

Смотреть буду в основном НТВ+, ну может в перспективе еще ХД каналы их подключу.
Сильно ли LG будет хуже Гнуса?

Samsung PS50B650 или LG 50PS8000

cооблазнительно... хотя:
1) 50 - многовато-то конечно (смотреть буду с 4-х метров)
2) боясь новой дискуссии ЖК vs плазма, все же опять спрошу - так ли "замечательна" будет плазма при смотре обычного НТВ+ по сравнению с ЖК ? Вживую данную плазму у нас в городе - не увидеть. Только со слов других могу поверить в ее "совершенство" :-)
Может где-то проф. обзор ее есть?
Спасибо

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
50 - многовато-то конечно (смотреть буду с 4-х метров)

Это только кажется. У нас 42, смотрим с 2-2,5м, большим казался только пару недель. Сейчас на хороших фильмах уже 50 хочется. привели таблицу, которая реально отражает зависимость расстояния просмотра от разрешения картинки и диагонали.
еще аргумент в пользу 50 дюймов.

GEO-Tr написал :
50 - многовато-то конечно

Через неделю ,как повесили на стену 50" плазму Samsung жена сказала: "А 60" не помешало бы "
Смотрим где-то с 2,5 метров

GEO-Tr написал :
1) 50 - многовато-то конечно (смотреть буду с 4-х метров)

Атлича будет
моя следующая плазма будет - 60-65"

сейчас пионер 50" нтв+ смотрим с 2-2.5 метров

GEO-Tr написал :
боясь новой дискуссии ЖК vs плазма, все же опять спрошу - так ли "замечательна" будет плазма при смотре обычного НТВ+

Для стандартного разрешения плазма предпочтительней даже (картинка больше напоминает хороший ЭЛТ телевизор), FullHD примерно одинаково смотрится на современной плазме и LED. Плазма при этом дешевле.

Для 4-х метров 50" маловато будет, поддержу

ясно... вот тока уже в 2-х магазинах меня продавцы предупредили, что недостатком плазм является появление на экране "значка" от длительной статичной картинки, т.е.
может со временем появиться в определенном углу экрана значек 1-го канала или НТВ. Такое уже было у одного продавца.
У другого продавца остлась надпись типа "диск", когда он демо-версию крутил на плазме.
Чего за фигня?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

В ноябре будет три года, как смотрим плазму Панасоник - пока никаких "значков" не появилось. Вы же не будете смотреть один и тот же канал ежедневно 24 часа в сутки.

не, ну конечно, в среднем 5 ч. в сутки..... Ни у кого при таких значениях "значек" не вылазил?
В наличии в магазине есть LG 50PS7000 (не 8000). Это 7-ка сильно проигрывает 8-ке?
Из панасов понравилась по дизайну (и описанию функций) еще не появившаяся в продаже тонкая серия Z (46') 12-го поколения. Стоит ли ее ждать? Но у нее вроде тюнер выносной?

Про значки это развод продавцов. Не слушать этот бред.
7000 почти тоже самое. Нет сертификата THX просто.
Z будет стоить немеряно! V дорого а Z еще круче. Тюнер выносной, да.

Если нужен тонкий то Samsung PS50B850 - то же что и 650 только в тонком корпусе. Выходит за пределы указанного бюджета

Кстати, в отличие от панаса лыжи и гнусмасы идут с цифровыми тюнерами

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

АйТишник написал :
Кстати, в отличие от панаса лыжи и гнусмасы идут с цифровыми тюнерами

В Панас его можно установить за доплату, если нужно. Европейские модели идут с ним штатно.

Do Home Yourself написал :
Атлича будет
моя следующая плазма будет - 60-65"

Не сомневаюсь. Только 65" плазма у Панаса стоит под 300 тыс. рублей

in my humble opinion

Kvost написал :
Только 65" плазма у Панаса стоит под 300 тыс. рублей

первая плазма которую я увидел в магазине, 42" и разрешение типа 480*800 стоила более 10тыс долл
подешевела со временем
надеюсь и 65" со временем будет подешевле, пару лет я свой полтинник еще посмотрю

Kvost написал :
В Панас его можно установить за доплату, если нужно. Европейские модели идут с ним штатно.

Вы хотели сказать "в Европе", наверное?
У нас никто не предлагает "установить за доплату", или я чего-то не знаю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
первая плазма которую я увидел в магазине, 42" и разрешение типа 480*800 стоила более 10тыс долл подешевела со временем

И называлась (попробую угадать) Фуджитсу?

Do Home Yourself написал :
надеюсь и 65" со временем будет подешевле, пару лет я свой полтинник еще посмотрю

Я тоже не тороплюсь. Хотя падение цен явно замедлилось: новые Панасоник 12 поколения практически не подешевели.

АйТишник написал :
Вы хотели сказать "в Европе", наверное?

Типа того

АйТишник написал :
У нас никто не предлагает "установить за доплату", или я чего-то не знаю.

Я звонил в один из PASS - сказали, без проблем. Сколько стоит не помню, но не очень дорого.

in my humble opinion

АйТишник написал :
Если нужен тонкий

да не обязательно... просто у панаса серии Z дизайн понравился. А так и Гнус и LG меня устроят... лишь бы до Казани магазин взялся довезти.
В целом, больше меня Самсунг устраивает из-за того факта, что остальная техника (ресивер НТВ+ ) и DVD--комбо у меня ныне - ГНУСовские. Хочется с одно пульта всем управлять.
Если покупать LG или панас - придется универсальный пульт искать или 2-мя работать.
Хотя если купить плазму- панас, то я бы с удовольствием и далее обновил бы DVD на пишущий от панаса, но ресивер спутниковый при этом все равно бы остался ГНУС.
У нас ныне в магазине в данном бюджете есть в наличии панас 12-го поколения серии U .
Но у него, как я понял, чего-то не хватает по сравнению с др. 12-го поколения.
Как он (панас U)?
А вообще, из предложенных Гнус В650 и ЛЖ 7000 (не 8000) ... можно ли сказать, что у Гнуса технологии "повыше" будут (разница ведь там 10 тыс. руб.)?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
Как он (панас U)?

Судя по - перелицованная модель предыдущей серии PY. Кстати, а зачем Вам обязательно Full-ка? Судя по таблице, на которую я давал ссылку, чтобы увидеть все прелести такой картинки 50" надо смотреть с расстояния до 2 м, а у Вас 4. Но за это прийдется расплачиваться повышенным энергопотреблением и вентиляторами. Не знаю как на новых телевизорах, но на моем PV60 два вентилятора в тихих эпизодах довольно ощутимо слышны. На Full-ке предыдущей серии 42PY85 четыре вентилятора.

AlexEE написал :
а зачем Вам обязательно Full-ка?

вопрос конечно интересный :-)
Ну а чего старье-то покупать (это я не про ФУЛ)? А может еще вдруг на ХД-каналы на НТВ+ подпишусь? Да мало ли... :-)

GEO-Tr написал :
можно ли сказать, что у Гнуса технологии "повыше" будут

По цифрам у него повыше контраст и есть Ethernet порт, может работать с онлайн сервисами, он больше понимает форматов видео, есть медиабиблиотека, на мой взгляд лучше поддержка (уже доступна новая прошивка, например)

AlexEE написал :
Но за это прийдется расплачиваться повышенным энергопотреблением и вентиляторами.

"идея" с вентиляторами мне вообще не нравится... тогда про ЖК буду пока думать :-)

GEO-Tr написал :
"идея" с вентиляторами мне вообще не нравится... тогда про ЖК буду пока думать

Думаете в них нет вентиляторов?!

жалоб на их слышымость у ЖК - никогда не слышал :-). Про плазму - не один раз

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

GEO-Tr написал :
Ну а чего старье-то покупать (это я не про ФУЛ)? А может еще вдруг на ХД-каналы на НТВ+ подпишусь? Да мало ли... :-)

Ну почему же старье? Есть и новые HD телевизоры. Их обсуждают . Опять же про расстояние - Вы часто будете подбегать к телевизору с 4-х метров до 2-х, чтобы рассмотреть детали Фулл-картинки? Не думаю. Ну, может, в первое время как подключите, чтобы оценить приобретение. Потом это надоест и будете просто смотреть кино.
И еще: когда я покупал плазму, HD модели Панасоника были с вентиляторами. Сейчас их выпускают без них - технологии развиваются . Может к тому времени, как надумаете подключить ХД-каналы, выпустят новые плазмы без вентиляторов и вы купите их за цену, не намного бОльшую разницы в стоимости нынешних HD и FullHD телевизоров. Я покупал свой HD 42" за 60 тыр. - сейчас за эту цену уже можно купить

2AlexEE а у ГНУСа достойное не фулл ( ЖК и плазму) - что посмотреть можно ?
и еще раз уточню: покупку не ФУЛЛ, а ХД - это просто экономия денег? Улучшение обычной НТВшной картинки здесь нет? Но картинка эта - одинакова будет ?

GEO-Tr написал :
жалоб на их слышымость у ЖК - никогда не слышал :-). Про плазму - не один раз

Это потому что на хороший FULL HD LED ЖК с диагональю больше 40" мало у кого денег найдется, плазмы, наоборот, меньше и не бывает почти. Да, греется она сильнее и кушала раньше больше, но технологии не стоят на месте, как верно заметили. Пардон, больше офтопить не буду.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2GEO-Tr
Про них ничего сказать не могу - не интересовался. Почитайте ветки на "хоботе" - там их активно обсуждают.

АйТишник написал :
HD LED

а мы же LED (это который итакже супер тонкий) вроде не обсуждали (я про такой и не спрашивал еще :-))?

LED выйдет за пределы бюджета, а, по-моему, только с Led подсветкой ЖК может конкурировать по картинке с современной плазмой. Но если нет разницы (почти - у led энергопотребление ниже, но при такой разнице в цене не окупится, пожалуй), зачем платить больше?